В Могилеве собаки искусали 18-летнюю девушку

В Могилеве собаки породы итальянский кане-корсо искусали 18-летнюю девушку. С рваными ранами и ссадинами кожи предплечий и туловища пострадавшая была госпитализирована в Могилевскую областную больницу. 

Как сообщили БелаПАН в УВД Могилевского облисполкома, инцидент произошел 3 августа около 16:45 вблизи лесопосадки по 4-му Аграрному переулку, находящемуся в микрорайоне Казимировка.

«Пострадавшей девушке помогли неравнодушные очевидцы: один из них подвез ее в больницу и позвонил в милицию», — рассказали в областном УВД.

Выбывшая на место происшествия следственно-оперативная группа при поддержке сотрудник ОМОН установила владельца собак, которым оказался 38-летний местный житель.

«В настоящее время от могилевчанки получено заявление. Ленинским РОВД Могилева проводится проверка, в ходе которой сотрудники установят все обстоятельства и причины произошедшего», — сообщили в милиции.

Как пояснили в УВД, владелец животных может быть привлечен к административной ответственности за нарушение правил содержания собак, повлекшее причинение вреда здоровью людей или имуществу (ч. 2 ст. 15.47 КоАП), что влечет наложение штрафа в размере от 10 до 30 базовых величин или административный арест. Кроме того, не исключено, что к владельцу собак могут быть применены и меры уголовной ответственности.

«Окончательная квалификация зависит от степени тяжести вреда здоровью, причиненного девушке собаками, и результатов проверки», — рассказал представитель отделения информации и общественных связей областного УВД.


  • 23
    Н и хрена себе закон. Выстрелил ипневматики 5лет а собака загрызет насмерть 30 базовых
  • 23
    Н и хрена себе закон. Выстрелил ипневматики 5лет а собака загрызет насмерть 30 базовых
  • Юристы говорят, что по юридическим нормам собака боевой породы приравнена к холодному оружию. С последним как? Дома ты можешь на настенном ковре держать целый арсенал сабель и мечей, но по улице с ними ходить не имеешь права. Так вот я считаю, что если чья-то собака по хозяйскому недосмотру кого-то покусала, то хозяина нужно судить за применение холодного оружия и применять те виды наказания, которые есть в УК на эти случаи. Громкий плач о незнании Закона несостоятелен, ибо УПК гласит, что незнание закона не освобождает от ответственности.