Новая раскраска самолетов «Белавиа». Без зеленого и красного

В соцсети попали снимки принадлежащего авиакомпании «Белавиа» самолета в новой раскраске. Официальная презентации нового стиля должна состояться в этом месяце в Национальном аэропорту «Минск». Предварительно презентация запланирована на 15 августа.  

Ранее заместитель генерального директора «Белавиа» Игорь Чергинец говорил, что презентация состоится, когда авиапарк «Белавиа» пополнится первым из трех новых Boeing 737-800.

На снимках, попавших в интернет, можно увидеть один из новых самолетов — Boeing 737-8ZM с бортовым номером EW-455PA. Датой выпуска этого самолета значится июль 2016 года.

По данным Flightradar24, 5 августа этот самолет совершил перелеты из Моузес Лейк в Сиэтл и обратно, а затем вновь в Сиэтл, где расположено тренировочное взлетно-посадочное поле корпорации «Боинг». Во время этих перелетов и были сделаны снимки.

Ранее в авиакомпании заявляли, что цветовая гамма новой ливреи будет близка к национальным цветам Беларуси, но не к зеленому и красному. Как видим, основными цветами стали белый и глубокий синий. Эти же цвета являются базовыми и в текущей версии раскраски самолетов, но в другой компановке и процентном соотношении.

По-новому теперь пишется название авиакомпании.

Хвост самолета теперь будет украшать не логотип «Белавиа», а стилизованный бутон василька. Этот элемент ранее можно было увидеть на ливрее самолета, брендированного в стилистике World of Tanks. В соцсетях, кстати, этот графический элемент уже в шутку окрестили «циркуляркой».

Как отмечалось ранее, ребрендинг «Белавиа» предполагает не только новую раскраску самолетов, форму бортпроводников и летного состава, но и смену организации работы. Отдельное внимание будет уделено бортовому питанию.

Таким образом, первый Boeing 737-800 в новой раскраске в Минске ожидают уже в этом месяце, второй Boeing должен прибыть в сентябре, третий — в ноябре. Самолеты будут в компоновке эконом-класса, они рассчитаны на 189 пассажиров. Благодаря увеличенной дальности полетов этих самолетов «Белавиа» сможет использовать их на беспересадочных маршрутах на Тенерифе и в Дубай.


  • Извините, но подход на "бабский" похож: "а насколько мне идут мои выщипанные брови" и как тебе, дорогой, нравится расцветка моего нового платья?
  • А самолёт - прежде всего самолёт. Летающая машина. Он взял на борт группу пассажиров и доставил их из пункта А в пункт Б. И нефиг хернёй страдать, подобно блондинке. Макияж и его идея - тут не вовремя, да и не очень к месту.
  • sirgay thecatch
    голубенький такой сабе... с васильком... прыгажосць! я бы и флагом таким не постеснялся помахивать...
  • Сказав это и отчётливо произнеся "Карр!", он расправил крылья, взлетел орлом и бодро унёсся на поиски ближайшего мусорного бака. - Удачной охоты!, - пожелал невзначай увидевший это Маугли. :))
  • Сказав это и отчётливо произнеся "Карр!", он расправил крылья, взлетел орлом и бодро унёсся на поиски ближайшего мусорного бака. - Удачной охоты!, - пожелал невзначай увидевший это Маугли. :))
  • Оно конечно красиво и привлекает , но без государственного флага никуда не годится , белавия иностранец не расшифрует ! Слово должно быть написано цветом флага , так сказать информация два в одном !