Логвинцу отказали в регистрации кандидатом в депутаты

Заместителю председателя движения «За Свободу» Алесю Логвинцу отказано в регистрации кандидатом в депутаты Палаты представителей. Соответствующее решение принято 8 августа окружной комиссией Сухаревского округа № 101 в Минске.

Как сообщил БелаПАН Логвинец, свое решение комиссия приняла на основании двух предупреждений, вынесенных его инициативной группе.

«Жалобы на работу моей инициативной группы, очевидно, писались под диктовку в идеологическом отделе администрации района. В окружной комиссии работают все люди проверенные, в ее состав отказались включить известного юриста Тамару Сидоренко», — сказал он.

Логвинец отметил, что первое предупреждение он получил за то, что на пикетах раздавал свои визитки, а это, по мнению политика, «в любой нормальной стране имеет право делать не только претендент в депутаты, но и любой человек».

Второе предупреждение было вынесено на том основании, что представители инициативной группы давали подписавшимся за него газету «Народная воля». «Газета была на концерте Лявона Вольского (27 июля на пикете по сбору подписей за выдвижение кандидатом в депутаты в столичном микрорайоне Сухарево. — БелаПАН.). Возможно, кто-то ее раздавал, но это не делалось за поставленные подписи», — сказал политик.

Логвинец также сообщил, что копию решения окружной комиссии он получит 9 августа. «Подадим жалобу, однако ясно, что решение по ней будет отрицательным. В любом случае, это политическое решение», — считает он.

Парламентские выборы состоятся 11 сентября.


  • Yury Pich
    Вот ТАКИЕ выборы ....
  • Как говорил Кот Бегемот: А я б, например, не выдал такому, как вы! Глянул бы только раз в лицо и моментально отказал бы! Азазелло, проводи!