Система KAN-therm — выбор тех, кто не хочет платить дважды

На системах отопления и водоснабжения экономить нельзя! Об этом неписаном правиле знают большинство монтажников и людей, кому хоть раз в жизни приходилось делать ремонт. А вот неискушённый владелец квадратных метров обязательно задаст вопрос: «А почему?».

Нет, ну все, конечно, знают, что покупать китайские трубы и фитинги на раскладке ближайшего к дому рынка не стоит, но вот есть системы подороже и на вид вроде качественные, да и продавец уверяет, что это аналог лучших образцов, только дешевле, потому что не такие раскрученные. В таком свете желание сэкономить, не переплачивая за «бренд», кажется вполне логичным. Однако это только на первый взгляд.

На самом деле такая экономия практически со 100% вероятностью приведёт к преждевременному выходу компонентов системы из строя и, как следствие, очень существенным материальным тратам. Думаете преувеличиваем? Отнюдь!

 

Когда дело — труба

Принимая решение о строительстве дома или начале ремонта квартиры, каждый человек мечтает об уютном, надежном и безопасном жилище, каждая из инженерных систем которого будет служить «верой и правдой» не один десяток лет. Однако если при выборе систем водоснабжения и отопления, которые позже будут скрыты от глаз в толще пола или стен, руководствоваться исключительно вопросом экономии, мечта об уютном доме может превратиться в страшный сон. И вот почему.

В случае возникновения аварии в процессе эксплуатации, систему, которая скрыта в толще бетона и чистовых отделочных материалов, очень сложно обнаружить. Устранение последствий аварии является дорогостоящим делом, которое отнимает много времени и может привести к невозможности проживания в доме на долгое время. В случае же с квартирой на любителя сэкономить, в большинстве случаев, дополнительно ложатся финансовые обязательства по ремонту квартир соседей, квадратные метры которых обязательно пострадают при протечке.

А если подсчитать затраты на устранение аварии, то они многократно превысят экономию от покупки бюджетных систем. Если же говорить о конкретике, то ситуация выглядит следующим образом: доля материалов, труб и фитингов в системах отопления и водоснабжения при общей инвестиции в 1000 евро составляет 1,2% и 0,9% или 12 и 9 евро в общей доле затрат. То есть стоимость труб и фитингов — это всего около 2% от общего бюджета, а желание сэкономить на данной статье расходов пусть даже 50% в случае аварии превратится в дополнительные траты, размер которых может составить не одну тысячу евро.

 

Лидерство не награда, а огромная ответственность

Вопреки расхожему мнению, более высокая стоимость инсталляционных систем KAN-therm — это не плата за бренд, а результат совокупности целого ряда факторов: начиная от применяемого сырья и новейших производственных процессов, до использования международной системы контроля качества и сертификации выпускаемой продукции.

Кстати, говоря о качестве продукции KAN, стоит упомянуть один интересный факт. Работа компании KAN на рынке Беларуси началась в 1995 году. До этого времени в стране никто ничего не знал о полимерных системах, соответственно, не было вообще никаких разрешающих документов для применения полимерных материалов в отоплении и водоснабжении. KAN стал первопроходцем в этом направлении, и необходимые разрешительные документы пришлось делать собственными силами. Для получения разрешительной документации в 1996 году компанией были проведены натурные испытания собственной полимерной системы отопления. Испытания прошли успешно, а первая система KAN-therm на территории СНГ, установленная в многоквартирном доме, работает до сих пор без каких-либо проблем.

KAN один из немногих производителей полимерных систем отопления и водоснабжения, кто гарантирует устойчивую работу любой своей системы не менее 50 лет (для полипропилена — 40 лет), не отрезка трубы или фитинга, а всей системы с прямой гарантией в 10-15 лет со страховой суммой до 5 млн евро с условием — проект и монтаж должен выполняться сертифицированными специалистами. И мы не преувеличиваем!

 

Представительство компании KAN в Беларуси — ООО «КАН терм Бел», Минский р-н, Новодворский с\с 40, р-н д. Б. Стиклево, адм.-складское здание № 1

www.kan.by