«Приступить к занятиям!». 1 сентября у суворовцев

Вручать погоны суворовцам первого курса прибыли министр обороны Андрей Равков и госсекретарь Совета безопасности Станислав Зась.

Ежедневная зарядка, команды «отбой!» и «подъем!», военная форма и распорядок дня на несколько лет станут привычными для семидесяти мальчишек, получивших погоны суворовцев.

Для них 1 сентября на плацу Минского суворовского военного училища прозвучала совсем не школьная команда «Приступить к занятиям!».

Традиционно в День знаний новички получили из рук своих старших товарищей из выпускной первой роты алые погоны воспитанников училища.

Вручать погоны суворовцам первого курса прибыли министр обороны Андрей Равков и госсекретарь Совета безопасности Станислав Зась.

По словам начальника Минского суворовского военного училища Виктора Лисовского, в 2016 году проходной балл в училище был выше, чем в прошлом году, более высокими были и требования к поступавшим в училище абитуриентам.

После торжественной церемонии вручения погон, клятвы суворовца, напутственных слов и выступления спецназа, прозвучал сигнал горна — «Приступить к занятиям!».

Общий снимок — и самые нетерпеливые уже прикладывают новенькие погоны к плечам, принимая поздравления от родственников. 


  • Felix Cotov
    неа. никогда бы не отдал туда ребенка. Мне его детство дорого. Может я и эгоист. но я люблю своих детей. я против их по следующим причинам дети отчуждаются от родителей. теряется родственная связь.. К сожалению обучение там слишком узко и слишком не приспособлено к реалиям жизни. вообще минусов перечислять много очень долгое время. ведь они были созданы решить проблему беспризорников и детей из трудных семей. я бы добро не взглянул в глаза человеку, который отказался от ответственности воспитания детей. по сути это интернат. добровольный отказ от детей. был сериал курсанты....помните как туда попали персонажи? (это лишь мое мнение.мое отношение. жизнь у всех разная. я не богат. в последнее время даже больше "просел". почку продам, костьми лягу - извернусь вывернусь, но от детей не откажусь. если кого задел-прошу извинить. мои дети для меня все)