Дебаты-2016. Китай дает кредиты и на каждый доллар — по китайцу

В каких союзах Беларуси стоит оставаться и где брать деньги на развитие экономики?

Каково реальное положение дел в экономике Беларуси сегодня, что ее ждет завтра и что могло бы ждать, если бы к власти пришли представители оппозиции — в очередном раунде предвыборных дебатов, организованных телеканалом «Белсат» совместно с Naviny.by и «Еврорадио».

 

 

Лидер Партии БНФ Алексей Янукевич (Автозаводский избирательный округ № 92) настаивает на немедленном выходе Беларуси из Евразийского союза. Его поддерживает и Ольга Ковалькова (Домбровский избирательный округ № 103).

Представитель Белорусской партии левых «Справедливый мир» Виктор Михальчик из Гродно (Гродненский-Занеманский избирательный округ № 49) выступает против таких радикальных шагов.

«Это может привести к экономическому и социальному коллапсу», — отвечает он на предложение правых.

Марат Афанасьев из ОГП (Жлобинский избирательный округ № 40) добавляет, что «рвать связи в один момент не получится», поэтому необходимо в любом союзе искать свою выгоду.

В предыдущих теледебатах кандидаты в депутаты Палаты представителей обсудили вопросы развития национальной культуры и языка, а также регионального развития.

Тема следующей программы — внешняя политика Беларуси. Ее обсудят Юрий Губаревич (Калиновский округ № 108, движение «За Свободу»), Андрей Дмитриев (Дзержинский округ № 71, кампания «Говори правду»), Владимир Подгол (Старовиленский округ № 105, Партия БНФ), Анна Канюс (Брестский-Восточный округ № 3, Белорусская социал-демократическая партия (Грамада)) и Сергей Калякин (Оршанский городской округ № 25, Белорусская партия левых «Справедливый мир»).

Смотрите в среду, 7 сентября, в 21:25 на телеканале «Белсат» и на сайте Naviny.by.


  • Пройдут выборы, а ВЫ потом подсчитайте сколько из Ваших участников прошли в парламент! Уже готовятся документы на победивших. Ничего не изменилось. Если раньше власть чего то побаивалась, то теперь им на всё нас....ь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! В особенности это ярко выражено в районах республики.