Подгол и Толстыко снимаются с выборов

Подгол не хочет, чтобы бюллетень с его фамилией попал в руки Лукашенко.

Кандидаты в депутаты Палаты представителей Владимир Подгол и Александр Толстыко объявили о снятии с выборов. Этому заявлению предшествовала фотосессия Подгола и Толстыко.

Утром 9 сентября экс-кандидаты сфотографировались верхом на лошадях, держа в руках бело-красно-белый флаг, а также флаги Евросоюза, США и Великобритании. 

«Мы показали белорусам, что, даже если не хватает сил победить, все равно надо быть на конях и с «Погоней». На моем участке голосует Лукашенко с сыном Колей и Ермошина. И я не хочу, чтобы в их руки попал бюллетень с моей фамилией. Это вот еще мой личный мотив. И поэтому я выхожу в знак протеста против фальсификаций и против того, чтобы моя фамилия попала им в руки», — заявил Владимир Подгол.

В ходе агитационной кампании кандидаты Подгол и Толстыко проявили завидный энтузиазм, проведя в центре Минска серию абсурдистских пикетов, каждый из которых представлял собой настоящее шоу — с оригинальной идеей, сценарием, декорациями и, конечно же, актерами.

 

Фото и видео Сергея Сацюка


  • Ой,Вань! Поглянь какие клоуны! (с)
  • Глеб Леантович
    Таких клоунов я ещё не встречал, ну полное и только лишь точки.
  • эти клоуны сделали свое дело. Они конкретно поднагадили партии БНФ, загнали популярность ее и авторитет в минус. Это скорее был заказ властей, опустить БНФ ниже плинтуса, с которым Подгол и Толстыко блестяще справились.
  • ДААААААА! их бы в "палатку", вот это было-бы шоу, покруче чем в Украине ... А ещё круче было-бы если и кулачный поединок добавили ...