Большой тур Стивена Сигала по СНГ: от белорусской морковки до сахалинской икры

Звезда 90-х уже на границе с Азией и готов принять российское гражданство.

Американский актер, продюсер, сценарист, режиссер, музыкант и мастер боевых искусств Стивен Сигал в среду, 14 сентября, прибыл на Сахалин, куда героя боевиков 90-х пригласили в качестве гостя на VI международного кинофестиваля «Край света». Во время общения с журналистами Сигал не исключил, что скоро получит российское гражданство, пишет «Интерфакс».

Из-за тумана на юге Сахалина московский рейс, которым летел актер, совершил рано утром вынужденную посадку в Хабаровске, после чего с задержкой почти на четыре часа прибыл в Южно-Сахалинск. Сигала у трапа в аэропорту Южно-Сахалинска встретили девушки в национальных русских костюмах и с караваем с красной икрой.

Во время недавнего визита к Александру Лукашенко, Сигала потчевали морковкой, арбузами и другими культурами, «без которых не обходится ни одно белорусское хозяйство».

После каравая и икры в сопровождении чиновников областного правительства высокий гость отправился в гостиницу «Мега Палас Отель».

В холле гостиницы Стивен Сигал пообщался с поджидавшими его журналистами. «Я думаю, российское гражданство — где-то на горизонте. Я бы очень хотел несколько месяцев в году проводить со своими друзьями в России, с людьми, которые меня здесь любят и ждут», — заявил актер.

Он также признался, что ему нравится Россия, так как здесь богатая культура, передает РИА «Новости».

Журналисты поинтересовались, соответствуют ли действительности слухи о коммерческом интересе голливудской звезды к Сахалину. В ответ он сказал, что Сахалин «имеет очень хороший потенциал для ведения бизнеса» и находится рядом с Японией, что его привлекает.

Напомним, во время визита Сигала в Минск сообщалось, что он намерен инвестировать несколько миллионов долларов в проект компании Dana Holdings «Маяк Минска». По сообщениям СМИ, в одном из домов комплекса актер забронировал целый этаж.