Минская милиция показала, как она служит закону

30 сентября ГУВД Мингорисполкома провело на площадке у Национальной библиотеки общегородскую профилактическую акцию «Служить закону — призвание и жизненное кредо». Подобная акция проводится второй год подряд, ее целевой аудиторией являются молодые люди, которые планируют связать свое будущее с системой охраны правопорядка. 

На акции были представлены подчиненные Министерству внутренних дел высшие учебные заведения — столичная Академии МВД и Могилевский институт МВД.

Музыкальную программу подготовили солисты оркестра ГУВД, популярный исполнитель Иван Вабищевич и представители учреждений образования МВД.

Для молодежи были организованы спортивные состязания в перетягивании каната, игре в дартс, футболу и баскетболу. Победителей награждал, в том числе, 11-кратный паралимпийский чемпион Игорь Бокий.

На площадке была представлена милицейская спец и образцы вооружения. Бойцы столичного ОМОН и курсанты подготовили показательные выступления по рукопашному бою и тактике спецопераций.

А подкрепиться можно было солдатской кашей и горячим чаем, приготовленными на полевой кухне.

 

Фото Сергея Балая

 


  • Сергей Балай - молодец, безусловно. Уважаю его мастерство, не допускающее некачественного кадра; но центральная якобы "идея" шоу - она кроется за словом, начинающимся с буквы "Г". Мой одноклассник, офицер высокого звания, ему довелось и ОМОНом где-то покомандовать... мы как-то общались частным порядком. Он просто так обобщил основную черту этих "супергероев": -- Ты знаешь, это просто мясо. Хорошо натренированное мясо. Короче, этой "ферме" требуются новые килограммы. Балл соответствующий.
  • Виталий Юрченко
    Жесткая статья Правозащитники: Омоновцы избивали подростков и угрожали сексуальным насилием → https://naviny.by/article/20160930/1475242925-pravozashchitniki-omonovcy-izbivali-podrostkov-i-ugrozhali-seksualnym
  • Виталий Юрченко
    Жесткая статья Правозащитники: Омоновцы избивали подростков и угрожали сексуальным насилием → http://gomel.today/rus/news/belarus-2500/
  • Белый Господин
    Пропагандистское шоу - это не служение закону. Заголовок статьи не верный.
  • Дмитрий Кожушкевич
    Пускай лучше "мясо" людей защищает и государству служит, чем бандюкует по-мелочи, пьет белую и морды друг-другу по подворотням чистит. К слову, достойных молодых людей, которые идут в милицию и армию, чтобы людям помогать и защищать, больше, чем тупых карьеристов, которым больше податься некуда. Престиж правоохранительных органов растет (в том числе благодаря таким мероприятиям), и это радует.
  • Ну так силовой структуре и требуется мясо. Ну например если на ваш дом напали здоровенные детины, вы вызвали правоохранителей и вам на помощь приехал отряд дистрофиков, еле таскающих ноги за собой и падающих от ветерка, то какое у вас будет мнение? Да и за океаном Голливуд вон как старается. Одни сериалы с А.Шварценеггером чего стоят. Девушки тоже отворачиваются от умных очкариков и висят на шее у здоровенных амбалов с одной прямой извилиной в мозгу. Спортивную олимпиаду в Рио все смотрели и болели, а вот всемирную олимпиаду по физике никто широко не освещал и не смотрел. Неэффектно выглядит. Балл соответствующий...