Страшно красивый проект #hellowpan #belaween

31 октября, когда вся бесстрашная общественность отмечает Halloween, в интернет-газете Naviny.by выйдет художественный фотопроект #hellowpan  #belaween.

Певица Руся, писатель Адам Глобус, «Мисс Беларусь-2016» Полина Бородачева, художница Нико Сандрос и рок-музыкант Александр Куллинкович предстанут в неожиданных образах.

Бэкстейдж со съемочной площадки позволяет заглянуть за кулисы и окунуться в атмосферу этого праздника, стремительно ворвавшегося в традиционный уклад белорусского общества.

Но самое интересное мы припасли на понедельник, 31-е.

Приходите.

Будет страшно красиво.

Страшно интересно.

 

 

 

 

Костюмы для съемки предоставлены дизайн-студией «Рио».

 


  • it is more typically linked to the Celtic festival of Samhain, which comes from the Old Irish for "summer's end" === да-да, нас приглашают праздновать конец лета... в англии это совпадает с концом british summer time, когда переводят стрелку на час назад... оранжевая тыква очень похожа на солнце, и нас приглашают над солнцем (РА) посмеяться... вставив в неё свечу... славяне - это солнечный культ, а семиты - лунный... солнце славянам приносит тепло и РАдость, а семитам смерть в пустынях синайского полуострова... то-то они в этом ролике нарадоваться не могут... то-то мне этот "праздник" как-то всегда чужд и гадок...
  • куллинкович намного страшнее без грима!
  • да и навины - это навь... Навь в Толковом словаре Даля трактуется как встречающийся в некоторых губерниях синоним слов мертвец, покойник, усопший, умерший[8]. Б. А. Рыбаков в «Язычестве древних славян» пишет "Навьи — мертвецы или, точнее, невидимые души мертвецов. Иногда исследователи говорят о культе навий, как о культе предков, но это не так, так как предки это свои, родные мертвецы, неизменно дружественные, деды, покровительствующие своим внукам и правнукам. Навьи же — это чужие, иноплеменные мертвецы, души врагов и недоброжелателей, души людей, которых за что-то покарали силы природы (души утопленников, съеденных волками, «с дерева падших», убитых молнией и т. п.). Очень полно раскрывает сущность навий болгарский фольклор: навьи это птицеобразные души умерших, летающие по ночам, в бурю и дождь «на злых ветрах». Крик этих птиц означает смерть; «нави» нападают на беременных женщин и на детей и сосут их кровь.