Помогите пятилетней Владе победить остеосаркому

Всего несколько недель назад ребенок ходил в детский сад, бегал во дворе. Но однажды Влада пожаловалась на боль в коленке.

Совсем недавно в жизнь дружной и любящей семьи Малашко пришла беда. Единственной дочери, пятилетней Владиславе, был поставлен страшный диагноз — остеосаркома IV степени — агрессивная злокачественная опухоль, клетки которой происходят из костной ткани.

Всего несколько недель назад Владислава пожаловалась на боль в коленке. Родители отвели малышку к врачам. После тщательных обследований (КТ, МРТ, ПЭТ, биопсия) был озвучен диагноз. В РНПЦ детской онкологии и гематологии девочке уже сделали первый блок химиотерапии, готовится второе облучение.

Владиславе готовы помочь и в Университетской клинике немецкого города Ульм. Стоимость лечения состаляет 207 000 евро. Это 124 дня пребывания в клинике. За это время девочке проведут еще одну химиотерапию и операцию на метастазах.

Родители не в силах собрать такую сумму, но искренне надеются, что благодаря помощи неравнодушных людей их дочка будет жить.

Благотворительные счета открыты в ОАО «АСБ Беларусбанк», филиал № 527 «Белжелдор» (г. Минск, ул. Воронянского, 7а), код филиала 254, УНП 100783330:

- белорусские рубли: транзитный счет # 3819382100923, назначение платежа — благотворительная помощь для зачисления на счет # 000052 на имя Малашко Сергея Валентиновича на лечение дочери;

- доллары США: транзитный счет # 3819382100936, назначение платежа — благотворительная помощь для зачисления на счет # 000288 на имя Малашко Сергея Валентиновича на лечение дочери;

- российские рубли: транзитный счет # 3819382100936, назначение платежа — благотворительная помощь для зачисления на счет # 000045 на имя Малашко Сергея Валентиновича на лечение дочери;

- евро: транзитный счет # 3819382100936, назначение платежа — благотворительная помощь для зачисления на счет # 000031 на имя Малашко Сергея Валентиновича на лечение дочери.

 
Также можно пополнить баланс МТС — +375 29 748-08-09. Все деньги затем будут переведены на благотворительный счет.

В помощь Владе Малашко футбольный клуб «Динамо-Минск» проводит благотворительный аукцион, на который выставлены два лота.

Первый — игровая майка клуба «Виктория» (Плзень) с автографами всей команды. Именно над «Викторией» была одержана первая победа минского «Динамо» в групповом этапе Лиги Европы.

Вторая — матчевый шарф «Насьонал» (Португалия) — «Динамо» (Минск) с автографом Ненада Адамовича.

С подробностями и правилами аукциона можно ознакомиться на сайте минского «Динамо».

 

 


  • Блин. Но я иду после работы против Филармонии. Часов в 17. Спускаюсь в переход... А там - речитативом - ой, помогите, люди добрыя! Если в переход возле ЦУМа, то там свои кликуши... Инвалиды в колясках с картонными прямоугольниками в руках... Я рядовой гражданин, топающий после работы с ограниченным заработком, - но почему все эти взоры впиваются в меня? У меня коттедж в Дроздах за миллион баксов? С голодным я куском хлеба поделюсь. Но такие материалы вызывают сложное чувство. Тут же речь уже не о куске хлеба, а о неслабом финансировании... Пардон, мадам, пардон, месье... Но это к ментам и депутатам.
  • Илона Телеш
    у нас не просят много денег! кто сколько может! и если сегодня вы откажетесь от пачки сигарет а завтра например не купите себе кока колу?ваша жизнь изменится?а ведь именно наши копейки и собираются в круглую сумму которая ни раз спасала детей от смертельных болезней!