«Был пьян, ничего не помню». Убийца пожилых супругов получил пожизненное

В Бресте вынесен приговор садисту, зарубившему топором семью односельчан.

Судебная коллегия по уголовным делам Брестского областного суда 14 декабря вынесла приговор 54-летнему жителю Брестского района, который с особой жестокостью убил пожилых супругов-односельчан.

Окно, через которое убийца проник в дом. Фото sk.gov.by

Как рассказала БелаПАН старший прокурор отдела прокуратуры Брестской области Лариса Караневич, поддерживавшая государственное обвинение по делу, в ночь на 30 июня нынешнего года мужчина в состоянии алкогольного опьянения, разбив оконное стекло, проник в дом односельчанин.

Он нанес не менее 12 ударов топором 85-летнему хозяину и не менее 24 ударов его 80-летней жене. После этого он еще и изнасиловал пожилую женщину.

Престарелый мужчина умер на месте, его жена скончалась в больнице.

Услышавшие звон разбитого стекла в доме соседи вызвали милицию — пьяный агрессор был задержан на месте преступления.

Судебная коллегия по уголовным делам Брестского областного суда признала его виновным в убийстве двух заведомо престарелых лиц с особой жестокостью из хулиганских побуждений (пп. 1, 2, 6, 13 ч. 2 ст. 139 УК), изнасиловании (ч. 1 ст. 166 УК) и хулиганстве (ч. 1 ст. 339 УК). По совокупности преступлений суд приговорил мужчину к пожизненному заключению в колонии особого режима.

В суде обвиняемый заявил, что ничего не помнит об этих событиях.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

 

 


  • Ну как же так - с особой жестокостью, пьяный, двоих, с изнасилованием - и ему пожизненное???!!! Это бешеное животное, которое нужно застрелить. А мы его будем кормить до конца дней, правозащитные организации будут заботиться, чтобы он в тюрьме не скучал, батюшка будет приходить на высокодуховные беседы...
  • И как можно отменять смертную казнь, если существуют такие нелюди? Неужели стране больше некуда потратить деньги, которые пойдут на содержание этой твари?
  • не пожизненное а смертная казнь таким нелюдям
  • Лучше бы я это не читала((