Курсы английского: как выбрать, когда есть выбор

Приглашая учить английский, EnglishPapa предлагает нечто большее, чем просто грамотные уроки.

Не говорил на английском в школе и университете — не заговоришь и сейчас. Для этого нужен талант. Те, у кого он есть, давно ездят в загранкомандировки и болтают по скайпу со всем миром. Остальным никакие курсы не помогут…

Пораженческие настроения учащихся приходится преодолевать любому преподавателю иностранных языков. Но именно в специализированных школах английского каждый день убеждаются: учащимся нужно давать не только знания. Успех определяет мотивация, практика и дисциплина: они-то и были у счастливчиков, заговоривших на английском еще в университетские годы.

«А чтобы упорным занятиям ничего не мешало, очень важно перестать стесняться делать ошибки и нервничать, когда вас поправляют. В начале учебы нормально путать времена глаголов, значения слов, неточно произносить звуки. Страх ошибиться мешает продвигаться вперед, пожалуй, даже сильнее, чем слабые память и языковое чутье. И побороть этот страх — одна из задач наших преподавателей», — говорит руководитель школы английского языка EnglishPapa Анастасия Шевченко.

Школа EnglishPapa — это 30 параллельно занимающихся классов только в Минске, а также филиалы во всех областных — Витебске, Бресте, Гомеле, Гродно, Могилеве — и во многих районных городах.

Есть общая система набора, когда выбор группы зависит от слушателя, налаженный контроль качества, прямые связи со школами английского из Великобритании и США, общий учебник (оксфордский New Headway), по которому занимаются и в Минске, и в Солигорске, и в других филиалах школы.

На этой базе и выросло понимание: для овладения языком «неакадемические» факторы (атмосфера, внеурочная активность, поддержка между занятиями) так же важны, как и качественный учебный материал. Сегодня, приглашая учить английский, EnglishPapa предлагает нечто большее, чем просто грамотные уроки.

 

Откуда берется мотивация?

У однокашников, заговоривших по-английски еще в студенческие годы, кроме занятий в вузе, скорее всего, было еще что-то. Возможно, уже присмотренное место в международной компании, возможно, поездка на музыкальный фестиваль хотя бы в соседнюю Литву и постигший там инсайт: без английского заграница остается закрытой.

Не всем судьба вовремя посылает «волшебный пендель». Значит, нужно создавать мотивы для занятий целенаправленно! Одна из желанных целей для слушателей EnglishPapa — продолжение учебы за рубежом. EnglishPapa является аккредитованным агентством Международной экспертной организацией в области образования ICEF. Так что, освоив азы в Минске, можно прямо на месте выбрать самый выгодный и привлекательный вариант продолжения обучения: для кого-то это активный отдых в интернациональном лагере, а для кого-то — серьезные курсы специализированного английского и даже университет.

Чтобы мечты о дальних странах были ярче, свою главную учебную резиденцию в Минске, на улице Интернациональной, школа оформила в английском стиле.

 

 

Если образовательный туризм — не ваша страсть, ставьте другие амбициозные цели: через год сменить работу на более высокооплачиваемую, где требуется знание английского, или отправить статью в англоязычный журнал. А преподаватель вам о них напомнит.

Кстати, еще один мотиватор — сам преподаватель. На уроках в школе мы нередко старались именно потому, что не хотели подводить педагога. У взрослых все то же самое! Только в EnglishPapa, в отличие от университета и многих других курсов, преподавателя можно выбрать. Для начала свои ожидания можно обозначить при записи, когда менеджер-лингвист помогает будущему слушателю определить уровень начальных знаний. Можно заранее познакомиться с преподавателями через сайт, а можно просто рассказать, какие учителя вдохновляли вас в школе: строгие или демократичные, объясняющие все до мелочей или дающие максимум простора для проб и ошибок.

Если же вдруг с педагогом «не сошлись характерами» — можно попробовать заниматься с другой группой.

 

Где найти практику?

В студенческие годы с практикой проще — есть волонтерские программы, легче выбраться в короткое путешествие. Для студентов хорошей школы английского практику обеспечивает сама школа. Во-первых, на занятиях: раз в школе практикуется коммуникативная методика — значит, отмолчаться не удастся никому. И уже на уровне Pre-Intermediate преподаватель будет говорить только по-английски.

Время от времени на уроки в EnglishPapa приглашают и носителей языка, чтобы учащиеся убедились: «неадаптированная» английская речь им тоже понятна.

Во-вторых, школа создает англоязычную среду во внеурочное время. Всех учащихся бесплатно приглашают досуговые клубы: игровой, где проходят интернациональные развлекательные мероприятия, MovieClub, где совместно смотрят кино английском, и Friendship club, где просто беседуют на интересные темы в международной компании.

А компания собирается без проблем благодаря постоянному партнерству EnglishPapa со школой русского как иностранного «Лидер», куда приезжают слушатели со всех континентов.

 

Как добиться дисциплины?

Даже лингвистически одаренный человек не сможет выучить английский, если не будет заниматься изо дня в день. И ради мягкого принуждения к занятиям тоже идут на курсы. В EnglishPapa не ставят отметок, но тестируют уровень знаний после каждой пройденной темы и обязательно задают домашние задания.

Почему здесь не бывает «нерадивых учеников», которые не делают домашку? Каждый педагог школы ответит на этот вопрос по-своему — но ни один не откажет в поддержке слушателю в самостоятельных занятиях.

Вне уроков слушатели и педагог постоянно на связи по электронной почте или через учебные группы в соцсетях: «забыть» про домашнее задание шансов нет. Не выпадая надолго из учебного процесса, и на уроках никто не отмалчивается, и с носителем языка заговорить не боится.

 

 

Атмосфера, мотивация, вовлечение — вещи, которые трудно объяснить на пальцах. Поэтому EnglishPapa делает все возможное, чтобы слушатели заранее испытали ее преимущества на себе.

Во-первых, на обучение сюда записывают только после бесплатного собеседования и пробного урока. Пробный урок убеждает слушателя: заговорить по-английски действительно придется. Во-вторых, предлагая средний уровень цен на обучение, школа то и дело поддерживает слушателей скидками.

Вот и сейчас — очередная акция в честь недавней победы на конкурсах «Народная марка» и «Выбор года»: месяц обучения в формате «полуинтенсив» обойдется всего в 115 рублей 20 копеек.

Может, пришла пора убедиться и вам? Тогда не тяните: записывайтесь на собеседование по телефону 666-68-32 (Velcom, МТС, Life) или через сайт englishpapa.by.

 

P.S. Школа EnglishPapa специализируется только на обучении английскому языку. Если хотите выучить другие языки — рекомендуем обратить внимание на специализированные школы со сходной образовательной политикой: школа немецкого языка, школа польского языка, школа чешского языка, школа итальянского языка.