Volkswagen в Беларуси начал продавать машины онлайн

На данный момент в онлайн-автосалоне доступны две самые популярные в Беларуси модели Volkswagen — Jetta и Polo.

Холдинг «Атлант-М» начал в Беларуси продажи автомобилей Volkswagen в интернете в режиме онлайн. Купить машину у официального дилера теперь можно на сайте vw.atlant-m.by.

«Интернет-технологии уже изменили нашу жизнь и будут продолжать. Электронная коммерция будет лидировать по темпам роста в рамках мировой экономики в ближайшие годы. Количество подключенных к интернету устройств стремительно растет. В холдинге «Атлант-М» мы для себя поставили задачу сделать полностью независимый процесс покупки автомобиля в режиме онлайн», — рассказал генеральный директор холдинга «Атлант-М» Сергей Савицкий.

Сергей Савицкий

Весь процесс покупки автомобиля включает пять простых шагов: выбор автомобиля, заполнение реквизитов, выбор способа доставки, заключение договора в режиме онлайн и оплату покупки. Причем оплата может производиться частями, а все купленные таким путем автомобили будут иметь 15-дневную страховку, чтобы после доставки автомобиля клиент мог спокойно ехать на машине в ГАИ и ставить ее на учет.

Кроме того, как подчеркивают в «Атлант-М», покупать в режиме онлайн не только просто и быстро, но и выгодно.

«Мы будем представлять цены на автомобили в онлайн-автосалоне немножко ниже, чем в обычном режиме оффлайн. Причем это будет касаться и автомобилей, которые продаются в автосалонах на акциях. Еще одно немаловажное преимущество заключается в том, что мы обеспечим бесплатную доставку автомобиля покупателю в любую точку Беларуси в течение трех дней», — рассказал ИТ-директор холдинга «Атлант-М» Алексей Власов.

По его словам, онлайн-сервис рассчитан, в первую очередь, на тех клиентов, которые сильно дорожат своим временем и не готовы его тратить на походы в автоцентры и расположенные в них шоу-румы, беседы с менеджерами, а после находиться еще несколько дней в режиме ожидания, чтобы забрать свой автомобиль. Особенно это касается потенциальных покупателей из регионов Беларуси.

На данный момент в онлайн-автосалоне доступны две самые популярные в Беларуси модели Volkswagen — Jetta и Polo, позднее этот список расширится.

Представители «Атлант-М» заявляют, что были готовы запустить онлайн-продажи в Беларуси еще в 2014 году, но рынок созрел для этого только сейчас. По прогнозам специалистов холдинга, в течение двух лет онлайн-продажи займут 20% от общего числа реализованных автомобилей.

Кроме Volkswagen, «Атлант-М» планирует постепенно подключать к продажам в режиме онлайн и свои другие «портфельные» марки в Беларуси, в частности Ford, Kia и Mazda. 

Сергей Михневич

Как сообщил управляющий импортером Volkswagen в Беларуси Сергей Михневич, доля рынка этой немецкой марки в Беларуси в 2016 году выросла с почти 14,6% до 16,6%. Этот результат выше, чем аналогичная доля в соседних регионах — России и Украине.

Всего на белорусском рынке в минувшем году было продано 4176 легковых и 271 коммерческий автомобиль Volkswagen.

 

 

Фото Сергея Балая