Фотопроект «Беларусь. Молодость». Сергей Людкевич — Поэтому пить (Ergo bibamus)

Волонтеры, начинающая фотомодель, клаустрофобия городского пространства, игорный бизнес: такие разные темы объединил проект Белорусской ассоциации журналистов под названием «Молодость. Беларусь», собравший молодых людей, увлеченных фотографией. 

На протяжении полутора месяцев они создавали истории о своих героях, исследуя жизнь и проблемы своих героев максимально близко, практически нарушая зону комфорта. 

Naviny.by совместно с Белорусской ассоциацией журналистов продолжают публикацию проектов, созданных в рамках учебного курса. Кураторами проектов стали фоторедактор Naviny.by Сергей Балай и российский фотограф Михаил Доможилов (школа современной журналистики «Док Док Док»).

Все опубликованные истории можно увидеть здесь

 

CЕРГЕЙ ЛЮДКЕВИЧ. ПОЭТОМУ ПИТЬ (ERGO BIBAMUS)

Огонь скрыт в каждом из нас. Но есть люди, у которых огонь в душе настолько велик, что не в силах удержать его в себе, они дарят его другим, заряжая окружающих счастьем. 

Публика после вечернего сеанса «подзарядки» уходит и зачастую даже не задумывается, кто эти люди, чем они занимаются днем и какие усилия им приходится прикладывать, чтобы приручить неуправляемую природную стихию. 

Я на месяц окунулся в жизнь «сумасшедшего» коллектива Ergo Bibamus (Настя, Таня, Крис, Илья, Рома), принимая участие в сложных тренировках, завораживающих выступлениях, разделяя с ними радость и неудачи.