В Гродно открылся строительный гипермаркет сети «Материк»

В Гродно на улице Белуша открылся крупнейший в стране строительный магазин сети «Материк». На 10 тыс. квадратных метрах представлено более 60 000 наименований товаров для ремонта и благоустройства дома.

Новый гипермаркет рассчитан как на профессиональных строителей, так и на покупателей, которые решили заняться строительством и обустройством собственной квартиры, дома, дачи и сада.

Общая площадь нового «Материка» составляет более 13 000 квадратных метров. В гипермаркете покупателей ждут разнообразные товары: инструмент и электрика, изделия из дерева, сантехника, плитка и напольные покрытия, краски, обои, светильники, другие декоративные материалы и многое другое. Товары для сада и огорода представлены в специальном отделе, под который отведено более 1500 кв. метров.

«Гродно только за последнее 5 лет прирос почти на 30 000 жителей. В городе идет огромное количество строек. Появляются новые учреждения, заводы, детсады, школы, индивидуальное и многоэтажное жилье. В то же время городу не хватало магазинов такого формата. Для Гродно это хороший подарок к началу весны и строительного сезона. Я уверен, что магазин будет очень полезен жителям города и области», — отметил председатель Гродненского горисполкома Мечислав Гой.

Это второй магазин сети «Материк» в Беларуси. Первый гипермаркет этого бренда уже несколько лет работает в столичном микрорайоне Запад.