Хроники заБеларусь. День Воли не видать

Важнейшие события недели с 20 по 26 марта 2017 года

 

Важнейшие события недели с 20 по 26 марта 2017 года

Незавидная участь у «последней диктатуры Европы». Обложили со всех сторон. Россия нефти не дает, Запад — кредитов, а тут еще собственный народ попёр поперек Батьки.

Приходится импровизировать. Но в этом искусстве приспешники оказались без пяди во лбу. Напридумывали таких сюжетов — один чудесатее другого. Нет, действовали строго по инструкции: чем чудовищнее ложь, тем быстрее в нее поверят. Но не сработало — и уровень исполнения подкачал, и авторитет у отечественной пропаганды нынче не тот.

Поэтому пришлось по старинке — доставать дубинки, снаряжать «робокопов» и «космонавтов», заводить автозаки. Но и тут не обошлось без перегибов. Нахватали случайных прохожих, побили стариков, поваляли по асфальту старушек. А ведь каждый такой случай — это минус еще один уверовавший в белорусскую стабильность и социальное государство.

Такими темпами к следующим выборам «государство для народа» останется без народа. Точнее, народ останется, но такое государство будет ему уже не нужно.

Смотрите, как это было! Слушайте, что будет!

 


  • Marina Turanskaya
    Почему задерживали обычных людей и держали без основания на улице по 5 часов???? Кто будет покупать дорогие лекарства???!! И почему в моей стране я не могу выйти на улицу( притом что везде писали что митинг расчистили и все тихо????????????) ура!!!! Приплыли, господа!!!!