«100 идей для Беларуси». В Минске презентованы лучшие проекты и разработки

Таланты борются за серьезные денежные призы.

В НАН и технопарке БНТУ «Политехник» 29 апреля проходит интерактивная выставка-презентация лучших инновационных проектов и научно-технических разработок победителей областных и минского городского этапов проекта «100 идей для Беларуси».

В адрес организаторов в 2016 году поступило более 2 тыс. заявок на участие в конкурсе. Определить десять победителей в основных номинациях предстоит экспертному совету. Защита проектов пройдет в формате startup. Победителям гарантированы гранты в размере 40 тарифных ставок. Их для подготовки бизнес-планов традиционно предоставляет Белорусский инновационный фонд. В качестве дополнительного бонуса они получат путевки на участие в международном молодежном конкурсе «100 идей для СНГ-2018», где представят Беларусь.

Кроме того, каждый финалист, независимо от решения экспертного совета, сможет побороться за грант на развитие своего проекта в размере 11,5 тыс. рублей, который по традиции будет присужден официальным партнером конкурса «100 идей для Беларуси» — предприятием «Кока-Кола».

 

 

Фото Сергея Сацюка