Преимущества торговой платформы MetaTrader4

Платформа для проведения Форекс торгов представляет собой компьютерную систему, позволяющую выполнять операции с разными активами через всемирную паутину из любого уголка мира.

 

Виды платформ

В настоящее время есть много платформ (терминалы) для проведения торгов на Форекс. Есть простые платформы, имеющие небольшой функционал, а есть сложные программные комплексы с большим числом функций.

Платформы Форекса подразделяются на группы:

- для анализирования и торгов (MultiCharts, cTrader, Metatrader4, Ninja trader);

- для копирования сделок иных трейдеров (Zulu Trade, Mirror Trader).

 

Платформа Metatrader 4

Наиболее известная торгово-аналитическая платформа для деятельности на Форекс – Metatrader4, разработанная фирмой MetaQuotes. Ее объектами для торгов являются валюта, акции, драгоценные металлы, контракт на разницу цен на индексы биржи.

Скачать Metatrader4 можно не только на личный компьютер, но загрузить программный продукт этого терминала на различные мобильные устройства (телефон, планшет), чтобы все время оставаться на связи и выполнять сделки там, где удобно.

Фирма MetaQuotes стремится усовершенствовать данное приложение, добавив в него новые функции, которые необходимы трейдерам. Не так давно программа Metatrader4 была изменена:

Отсутствуют локи (одновременно открытые позиции одного инструмента);

Есть неттинговая расчетная система (если открыты несколько сделок одного инструмента, то расчет ведется по средневзвешенной цене объединенной позиции).

Достоинства данной платформы для проведения торгов

Если descargar metatrader 4, то можно будет убедиться, что данная платформа обладает рядом достоинств:

Дружественный интерфейс позволяет удобно и легко пользоваться программой (выполнять операции и проводить всесторонний анализ).

Представлены различные торговые инструменты (различные виды валют, металлы, индексы, сырьевые материалы).

Различные ордера (отложенные, рыночные).

Предусмотрены разные виды выполнения операций торговли (есть и немедленное).

Обеспечен доступ к ликвидности между банками. Есть также база стандартных торговых индикаторов и советников, за которые не нужно платить. Их разработали на основании результативных методов торговли. Они обеспечат отличное качество анализирования и плюсы выполнения сделки. Эти индикаторы позволяют с высокой скоростью определять благоприятное время, когда стоит выходить на рынок. Есть возможность для собственной стратегии скачивать индикаторы, разработанные иными трейдерами. Есть также индикаторы, собирающие информацию о опционах и фьючерсах, что позволяет заниматься прогнозированием развития ситуации.

Когда трейдеру из любого государства нужно скачать Metatrader4, то он может быть уверен, что ему будет обеспечен доступ к приложению на его родном языке.

Разные инструменты, чтобы проводить анализ финансового рынка на разных интервалах времени.

Реальный режим новостной ленты.

Встроен язык MQL4, на котором можно программировать свои торговые индикаторы и советники. Есть возможность использовать удобную функцию экспертных рекомендаций, что позволяет трейдеру наблюдать за своей торговлей с помощью особого советника, отражающего потребности определенного инвестора. Советник может быть с легкостью вставлен в функции платформы для торгов.

Информации обеспечивается безопасность и конфиденциальность, она хранится очень надежно.

Скачать Metatrader4, подходящий для всех видов счета, можно бесплатно с Admiral Markets, следуя инструкции на экране.