Дублин

Американка обожглась кофе и получила 100 тыс. долларов компенсации

В США женщина через суд добилась компенсации 100 тысяч долларов после того, как обожглась горячим кофе в Starbucks, сообщает портал korrespondent.net со ссылкой на USA Today.

У рокеров праздник: U2 подтвердила выход нового альбома

Ирландская рок-группа U2 подтвердила, что они выпустит новый, четырнадцатый по счету, альбом и в честь этого уйдут в новый гастрольный тур в 2017 году.

БАТЭ крупно проиграл «Дандолку» и не вышел в плей-офф квалификации Лиги чемпионов

Борисовский БАТЭ не смог выйти в плей-офф квалификации Лиги чемпионов. 2 августа в Дублине в ответном матче 3-го квалификационного раунда БАТЭ проиграл ирландскому «Дандолку» — 0:3 (Макмиллан, 44, 59, Бенсон, 90).

Март. Казюкас в Вильнюсе и Muse в Париже

Для легких на подъем и счастливых обладателей многократных шенгенских виз март дарит возможность увлекательно провести уикенд-другой в Европе.

Фанаты избили пьяного болельщика, сорвавшего минуту молчания перед матчем Ирландия — Босния

Стали известны некоторые подробности срыва минуты молчания, произошедшей на матче плей-офф квалификации Евро-2016 Ирландия — Босния и Герцеговина, который состоялся в понедельник, 16 ноября в Дублине.

Дорогу в Дублине заблокировал гигантский надувной миньон

Гигантский надувной миньон заблокировал дорогу в столице Ирландии.

Пчела «посадила» самолет в Саутгемптоне

Самолет, совершавший рейс из Саутгемптона в Дублин, был вынужден вернуться в аэропорт из-за насекомого, попавшего в прибор в наружной части воздушного судна.

Белорусские теннисисты не оставили шансов ирландцам в матче Кубка Дэвиса — 5:0

Итоговый счет в матче Кубка Дэвиса Ирландия — Беларусь — 5:0 в пользу гостей. Встреча прошла 6-8 марта в Дублине. Дмитрий Жирмонт.

Кубок Дэвиса. Беларусь досрочно выиграла у Ирландии

Сборная Беларуси по теннису вышла во второй круг соревнований во 2-й группе Евро-Африканской зоны Кубка Дэвиса.

Кубок Дэвиса: Беларусь лидирует со счетом 2:0 в матче с Ирландией

В Дублине 6-8 марта проходит матч 2-й группы Евро-Африканской зоны Кубка Дэвиса между мужскими теннисными сборными Ирландии и Беларуси. После первого дня впереди гости — 2:0.

Максим Мирный не заявлен на матч Кубка Дэвиса против Ирландии

На матч первого круга II группы Евро-Африканской зоны Кубка Дэвиса против команды Ирландии за сборную Беларуси не заявлен Максим Мирный.

Два самолета авиакомпании Ryanair столкнулись в аэропорту Дублина

Во вторник, 7 октября, в международном аэропорту Дублина два лайнера ирландской авиакомпании Ryanair столкнулись на рулежной дорожке — один из самолетов врезался в хвост другого. Как сообщают местные СМИ, пострадавших среди пассажиров и сотрудников экипажей нет.

Милинкевич: Россия устраивает экзамен Евросоюзу, сколько он сможет выдержать

Лидер движения "За Свободу" Александр Милинкевич в рамках конгресса Европейской народной партии, который проходил 6-7 марта в Дублине, встретился с представителями партий Украины и европейскими политиками.

В Дублине Милинкевич выступил на пикете в поддержку новой Украины

6 марта в Дублине лидер движения "За Свободу" Александр Милинкевич выступил на международном пикете в поддержку украинского народа, сообщает БелаПАН.

Боно пел рождественские песни на улице Дублина

Солист группы U2 Боно дал уличный концерт в центре Дублина. Боно вместе с солистом группы The Frames Гленом Хансардом играл рождественские песни.

В Дублине 1693 человека одновременно исполняли ирландские танцы

В Дублине установили новый рекорд Гиннесса по массовому исполнению ирландского танца.

Заседание СМИД ОБСЕ пройдет в Дублине 6-7 декабря

6-7 декабря в Дублине пройдет 19-е заседание Совета министров иностранных дел государств (СМИД) — участников ОБСЕ, делегацию Беларуси на которой возглавит первый заместитель министра иностранных дел Александр Михневич.

Немецкие хостелы получили «Хоскара»

В Дублине подвели итоги премии Hoscar, которая вручается лучшим бюджетным гостиницам мира…

8-тонный «кадиллак» Обамы застрял в воротах посольства США в Дублине

«Кадиллак» президента США Барака Обамы, находящегося с официальным визитом в Ирландии, в понедельник не смог выехать с территории американского посольства в Дублине, сообщает агентство Рейтер.

«Порту» выиграл Лигу Европы

Победой футболистов португальского «Порту» завершился розыгрыш Лиги Европы 2010-2011 годов, сообщает БЕЛТА.

В Дублине полиция разогнала противников визита Елизаветы II

Ирландские полицейские 17 мая разогнали несколько манифестаций противников приезда в страну британской королевы Елизаветы II, сообщает The Irish Times.

Болельщик сборной России выбежал на поле во время игры с Ирландией

Болельщик сборной России выбежал на поле стадиона во время отборочного матча чемпионата Европы-2012 с Ирландией после того, как на 11-й минуте после удара Александра Кержакова россияне открыли счет в матче.