Рио-де-Жанейро

Радиоактивный груз пытались захватить в Бразилии

На шоссе в районе города Ангра-душ-Рейш в штате Рио-де-Жанейро вооруженные люди напали на конвой полиции, сопровождавший груз с ураном.

В Бразилии сгорели 10 юных футболистов

Пожар произошел в общежитии молодежной команды ФК «Фламенго» в Рио-де-Жанейро — многократного чемпиона страны.

Появились кадры пылающего Национального музея Бразилии

В интернете появились кадры сильнейшего пожара в Национальном музее Бразилии. Он произошел в ночь на 2 сентября в Рио-де-Жанейро. В результате ЧП здание вместе с экспозицией выгорело практически дотла.

В Бразилии практически дотла выгорел старейший музей страны

В Рио-де-Жанейро практически дотла выгорел Национальный музей Бразилии, являющийся старейшим научным учреждением страны. Пожар произошел после закрытия. В здании находились четверо смотрителей. Они смогли покинуть музей.

В Рио автомобиль въехал в группу пешеходов на набережной Копакабана

41-летний Антониу Алмейда, страдающий эпилепсией, въехал в группу пешеходов на набережной Копакабана в Рио-де-Жанейро. Как сообщается, в результате наезда пострадали 14 человек. К сожалению, есть и жертва — от полученных травм скончался восьмилетний ребенок.

Рейтинг самых сексуальных городов мира возглавляет Рио-де-Жанейро

Журналисты The Independent составили свой рейтинг самых сексуальных городов мира, основываясь на стереотипах и клише, связанных с мегаполисами.

Полиция: посла Греции в Бразилии заказала… его жена — киллеру пообещала 25 тыс. долларов

Следователь полиции Рио-де-Жанейро Эваристо Понтес Магальяис заявил, что Франсуаза Амиридис, супруга посла Греции в Бразилии Кириакоса Амиридиса, спланировала его убийство и пообещала одному из исполнителей преступления 80 тыс. реалов ($25 тыс.).

Тело пропавшего посла Греции найдено в сгоревшем авто в Рио-де-Жанейро

По данным бразильской полиции, правоохранители этого южноамериканского государства обнаружили пропавшего три дня назад посла Греции. К сожалении, обнаружено было мертвое тело дипломата.

«Яндекс» назвал самые популярные поисковые запросы года

Среди наиболее популярных запросов в поиске «Яндекса» в 2016 году оказались песни группы «Ленинград» (на снимке), новые модели iPhone, Олимпиада в Рио-де-Жанейро, Ксения Собчак и Дональд Трамп, сообщает РБК.

«Микроб и Бензин» из Франции назван лучшим фильмом конкурса «Лістападзік-2016»

Лучшей картиной конкурса фильмов для детской и юношеской аудитории «Лістападзік» в 2016 году стала работа французского режиссера Мишеля Гондри «Микроб и Бензин». Жюри объявило победителей 8 ноября.

Беларусь вошла в топ-20 стран медального зачета Паралимпиады

В ночь на 19 сентября в Рио-де-Жанейро состоялась церемония закрытия Паралимпийских игр-2016. Сборная Беларуси по итогам форума вошла в топ-20 стран медального зачета.

Белорусский пловец Игорь Бокий завоевал шестое золото Паралимпиады в Рио с новым мировым рекордом

Белорусский пловец Игорь Бокий в ночь на воскресенье завоевал седьмую медаль на Паралимпийских играх-2016 в Рио-де-Жанейро. Белорус стал чемпионом на дистанции 100 м на спине в категории S13, установив новый мировой рекорд.

Белорусский пловец Игорь Бокий выиграл пятое золото Паралимпиады в Рио

Белорусский пловец Игорь Бокий в ночь на 17 сентября выиграл свою шестую медаль на Паралимпийских играх-2016 в Рио-де-Жанейро. Белорус стал чемпионом в плавании на дистанции 100 м вольным стилем в категории S13.

Белорус Игорь Бокий с новым рекордом выиграл четвертое золото Паралимпиады-2016 в Рио

Белорус Игорь Бокий завоевал четвертую золотую и пятую в общей сложности медаль на Паралимпийских играх-2016 в Рио-де-Жанейро. В ночь на четверг белорус стал чемпионом в плавании на дистанции 50 м вольным стилем в категории S13.

Белорусы завоевали еще два золота на Паралимпийских играх-2016 в Рио

Белорусская команда завоевала еще две золотых медали на Паралимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Пловец Владимир Изотов выиграл на дистанции 100 м брассом в категории SB12 с новым паралимпийским рекордом.

Игорь Бокий выиграл третью золотую медаль на Паралимпиаде-2016

Свою третью золотую медаль на Паралимпиаде в Рио завоевал белорус Игорь Бокий. Он первенствовал в финальном заплыве на дистанции 400 м вольным стилем. 3.55,62 — это новый паралимпийский рекорд.

Паралимпиада-2016: белорусский пловец Игорь Бокий завоевал бронзовую медаль

Белорусский пловец Игорь Бокий в третий раз стал призером летних Паралимпийских игр в Рио-де-Жанейро (среди слабовидящих).

Вынос белорусами российского флага в Рио Лукашенко назвал «солидарным протестом против несправедливости»

Вынос белорусской делегацией российского флага на открытии Паралимпийских игр в Рио-де-Жанейро был «солидарным протестом против несправедливости», заявил Александр Лукашенко журналистам 11 сентября после голосования на избирательном участке.

Белорусский пловец Игорь Бокий завоевал второе золото Паралимпиады

Белорусский пловец Игорь Бокий стал двукратным чемпионом летних Паралимпийских игр в Рио-де-Жанейро, сообщает БЕЛТА.

Белорусская сборная — 24-я в неофициальном зачете Паралимпиады-2016

После двух рабочих дней Паралимпийских игр в Бразилии белорусская сборная занимает 24-е место в медальном зачете.

Александр Трипуть завоевал бронзовую медаль на Паралимпиаде в Рио

Знаменосец белорусской сборной на Паралимпийских играх в Рио Александр Трипуть занял третье место в состязаниях копьеметателей. Напомним, это вторая медаль нашей сборной на Играх-2016. Как сообщалось, первую медаль — золото — принес пловец Игорь Бокий.

Видеофакт. «Ять ТВ» сняло мультфильм, посвященный белорусам и флагу РФ

В сети размещен короткий мультфильм, посвященный выносу российского флага представителем белорусской делегации Андреем Фомочкиным на открытии Паралимпийских игр в Рио.

Паралимпиада в Рио: белорусский пловец Игорь Бокий завоевал золотую медаль

Пловец Игорь Бокий принес первую золотую медаль для белорусской сборной на XV летних Паралимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

МПК: демонстрация белорусом российского флага была политическим протестом

Члену белорусской делегации, развернувшему российский флаг на церемонии открытия Паралимпиады в Рио-де-Жанейро, удалось хорошо его спрятать, так как перед выходом на стадион все команды проходят процедуру досмотра, заявил на пресс-конференции в Рио-де-Жанейро 8 сентября пресс-секретарь Ме