ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Финансы // Обсуждение: Власти боятся узнать реальный курс рубля

Обсуждение: Власти боятся узнать реальный курс рубля

fleem
27.04.2011 // 15:56
Гайна пишет:
Гайна
27.04.2011 // 13:40

хотела в Беларусбанке погасить полностью валютный кредит белорусскими рублями по курсу (даже курс их, не Нацбанка). Уже запрещено досрочное погашение кредитов.
- Да... это ты попала... У меня тоже был валютный кредит, но я еще зимой перевел его на наши деньги. Тогда БПС проводил рефинансирование ранее взятых кредитов. Я еще подумал, что кое в чем проигрываю и даже несколько растянул его. Но теперь я просто счастлив!!!
 
Kostianv
27.04.2011 // 15:15
Масло, рис, бытовая химия - это всё ерунда! Большая часть белорусских предприятий импортозависимая (МАЗ, Тракторный, Атлант, Горизонт, Гомсельмаш и т.д.) хорошо если им хватит 70% оставшейся валютной выручки на закупку импортного сырья (30% обязательная продажа банку). А если не хватит валюты,даже в краткосрочной перспективе (например из-за рассрочки платежей) пойдет цепная реакция по предприятиям, станут убыточными моментально.
 
Изяслав Дернизахер
27.04.2011 // 13:54
Насчёт досрочности я не совсем уверен, но я бы чисто принципиально погасил кредит перечислением рублей по курсу.

А в случае отказа - подал бы в суд и содрал с них моральные издержки и ещё сверху денег на адвоката.
 
Гайна
27.04.2011 // 13:40
хотела в Беларусбанке погасить полностью валютный кредит белорусскими рублями по курсу (даже курс их, не Нацбанка). Уже запрещено досрочное погашение кредитов.
 
нет
27.04.2011 // 13:13
Власти боятся узнать реальный курс рубля

Так есть же валютный торг на интернет сайте. Заходи, смотри.
 
fleem
27.04.2011 // 12:00
Пусть спросят у валютчиков - эти ребята уж точно знают реальный курс. И... поменять их местами - валютчиков в руководство банками, а нынешних "банкиров" - на базар. И стране польза - появятся грамотные финансисты и банкиры, а "бывшие" пусть работать научаться с реальным рынком....да не на огромном окладе, а так сказать, - от выработки....
 
 
 
  • 1
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.