ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Экономика // Обсуждение: Валютный кризис лишает людей работы и зарплат

Обсуждение: Валютный кризис лишает людей работы и зарплат

Изяслав Дернизахер
11.05.2011 // 11:02
Наивные.

Даже если вся стране будет против он радостно нарисует себе 105 процентов.
Я не уверен, что даже метеорит тут на что- то повлияет.
 
Sergey64kv
11.05.2011 // 08:44
ignat-ford пишет:
уверен что если бы такое произошло до выборов то и результаты были совсем другие!

я что-то сомневаюсь)) скорее всего на результат мог бы повлиять только километровый астероид падающий по расчетам на территорию Белоруссии после выборов, ну или если бы Островецкая АЭЕ вдруг решила покапризничать и выпала бы осадками на всю Беларусь. Кандидатов на пост президента было бы как минимум на 1 меньше..
 
ignat-ford
10.05.2011 // 23:53
а больше всего я дурею от высказывания президента что в валютном кризисе виновато само население!!можно подумать мы раньше валюту не покупали.а в официальном курсе(что показывают по тв)доллар падает.и как мне теперь объяснить людям почему у меня товар дорожае на 50%!!!!!!
 
ignat-ford
10.05.2011 // 23:48
говорили умные люди что после выборов наша экономика станет на колени а возможно и раком!так оно и есть.а у меня висит 15000штук баксов кредита и что делать?пока могу платить а что потом будет незнаю.хоть вешайся!уверен что если бы такое произошло до выборов то и результаты были совсем другие!
 
нет
07.05.2011 // 10:59
Zweifler пишет:
05.05.2011 // 14:21

нет пишет:
Крамольное высказывание, но, якобы кормящий энерго- металло- и прочим евроазиатский орел, уже порядком поднаторел.
Равно как поднаторел и Украине, с которой евроазиатский орел желает драть за газ по 400$ вместо версии Украины - по 200.

Да давайте дружно плюнем на Газпром и будем покупать газ у норвежцев, голландцев, англичан, французов. Там и цены "ниже" и предоплаты не надо http://mikle1.livejournal.com/1649082.html А то ишь "негодяи" по 246 долларов хотят, да ещё и с отсрочкой платежа почти на квартал. Толи дело в Европе, там дешевле http://www.indexmundi.com/commodities/?commodity=russian-natural-gas&months=12[/quote]Плюнуть ни дружно ни по рознь так просто и сразу сделать невозможно.Это будет вопреки закону потребительской инерции. Это такой закон, наподобие первого закона Ньютона в физическим мире.
Для Беларуси с противниками в ЕС против личности с 4-ым сроком, отступать от евроазиатского орла - смерти подобно. А вот Украина, в лице Азаренко, может поработать в таком направлении и вполне успешно. У них это будет более инерционно, поскольку у них демократии больше и споров будет также больше.
 
vid
07.05.2011 // 00:02
tyagnov
06.05.2011 // 13:28
Жить будем! Живем!)
-------------------
будем,но недолго...
 
tyagnov
06.05.2011 // 13:28
ml0303 пишет:
Это удивительно! Страна катится вниз!! А Президент(хотя я и уважаю его работу) говорит о хоккее!! Вот где наша проблема!??? Ужас!! И все СМИ тихонько молчат! Вот где демократия!?? А кто это говорил два месяца назад: И первое лицо и глава нац. банка: какая девольвация Вы что??? У нас все в порядке!!! Ужас!!! (бедные, сейчас даже жалко их). Где здравие в решениях?? Осталось еще пару недель и все!!! Остановятся сотни предприятий!! Вот вам моя деректива! иди занимайся "бизнесом"???!! чудеса... и главное : Президент молчит!!!! Его слова: "через два, три дня я решу проблему! ГДЕ??? КАК??? Надо быть трезвее своей гордыни!!!!!!!

Хорошь уже паниковать. Тошно такое слушать. Жить будем! Живем!))
 
ml0303
05.05.2011 // 16:35
..неужели наша жизнь может зависить от амбиций президента?? НЕТ!! Мы можем потерпеть!! Так нам надо сказать что мол я переиграл!! Сейчас будет так! И сказать как! А то: вот вам 500долларов мин. зарпл.. и т.д. Вот вам мои выборы!!! А теперь?! ???? И что теперь?? Где ясность?.... Где Сидорский??
 
ml0303
05.05.2011 // 16:29
Это удивительно! Страна катится вниз!! А Президент(хотя я и уважаю его работу) говорит о хоккее!! Вот где наша проблема!??? Ужас!! И все СМИ тихонько молчат! Вот где демократия!?? А кто это говорил два месяца назад: И первое лицо и глава нац. банка: какая девольвация Вы что??? У нас все в порядке!!! Ужас!!! (бедные, сейчас даже жалко их). Где здравие в решениях?? Осталось еще пару недель и все!!! Остановятся сотни предприятий!! Вот вам моя деректива! иди занимайся "бизнесом"???!! чудеса... и главное : Президент молчит!!!! Его слова: "через два, три дня я решу проблему! ГДЕ??? КАК??? Надо быть трезвее своей гордыни!!!!!!!
 
NIKOLKA
05.05.2011 // 15:00
Лишать то лишает, а перспектив не видно.И внятного ответа на вопросы о выходе из кризиса не слышно ни с каких трибун.
Фантазии закончились, а реалии пугают. Понятно, что в мгновение ока местную денежную единицу не укрепишь и экспорт в разы не увеличишь.
Пора впускать параллельно другую валюту - хоть гривну, хоть рубль, хоть злотый с евро. Глядишь, и устаканится многое.
И отпадёт необходимость обращать внимание на слова вице-премьеров о скором появлении валюты и т. д.
 
Zweifler
05.05.2011 // 14:21
нет пишет:
Крамольное высказывание, но, якобы кормящий энерго- металло- и прочим евроазиатский орел, уже порядком поднаторел.
Равно как поднаторел и Украине, с которой евроазиатский орел желает драть за газ по 400$ вместо версии Украины - по 200.

Да давайте дружно плюнем на Газпром и будем покупать газ у норвежцев, голландцев, англичан, французов. Там и цены "ниже" и предоплаты не надо http://mikle1.livejournal.com/1649082.html А то ишь "негодяи" по 246 долларов хотят, да ещё и с отсрочкой платежа почти на квартал. Толи дело в Европе, там дешевле http://www.indexmundi.com/commodities/?commodity=russian-natural-gas&months=12
 
нет
05.05.2011 // 12:23
Чем больше плановых и неплановых "птичек" по методике генерала В.Федорова, тем более удивляешься соседям, к примеру, Польше, где могут без санкции на улице Варшавы высыпать зерно, где выбирают первых лиц власти от самых низких до самого президента без судебных скандалов с гражданским обществом.
И берет за душу жалость, что 250 лет литвинов орусивали, а не ополячивали. Крамольное высказывание, но, якобы кормящий энерго- металло- и прочим евроазиатский орел, уже порядком поднаторел.
Равно как поднаторел и Украине, с которой евроазиатский орел желает драть за газ по 400$ вместо версии Украины - по 200.
 
sav-21
05.05.2011 // 08:10
Как же эта планованя и показушная экономическая модель уже изрядно надоела! Сколько можно работать на показатели : 500 у.е. ср.зарплата, уровень роста ВВП ничем не обеспеченног... Скоро раскулачиванием займуться! Обидно за народ у которого такое руководство!
 
 
 
  • 1
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.