ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Экономика // Обсуждение: Что провоцирует стремительный рост цен?

Обсуждение: Что провоцирует стремительный рост цен?

Scout_08
11.05.2011 // 17:13
нет пишет:
Безуспешный мечтатель Джеймс Гудвин, работавший в цирке,

gоodwin пишет:
Почему бы и нет. Если Польша ввела евро, можыт и нам ввести рос.рубль.

судя по всему это он и есть...
 
нет
11.05.2011 // 16:35
Scout_08 пишет:
именно писатель прославил "великого и ужасного" Гудвина, о нем и речь шла...
Безуспешный мечтатель Джеймс Гудвин, работавший в цирке, попадает в шторм, который его вместе с воздушным шаром несёт в Волшебную страну. Там он приземляется в Зелёной стране, жители которой принимают его за колдуна.
Он решает построить Изумрудный город, но оказывается, что не хватает строительного материала. Гудвин заменяет изумруды простым стеклом и обязывает всех жителей и посетителей Изумрудного города носить зелёные очки. Таким образом никто не замечает, что большинство изумрудов ненастоящие и что только внешние фасады сделаны из зелёного мрамора.
Проходят годы, и Гудвину становится скучно в Волшебной стране. В конце концов он решает вернуться домой в Канзас на восстановленном воздушном шаре. До этого он даёт Страшиле мозги и назначает его новым Правителем Изумрудного города.

А Изумрудный город - это Беларусь?
 
byrbon
11.05.2011 // 16:26
ignat-ford пишет:
говорили умные люди что после выборов наша экономика станет на колени а возможно и раком!так оно и есть.а у меня висит 15000штук баксов кредита и что делать?пока могу платить а что потом будет незнаю.хоть вешайся!уверен что если бы такое произошло до выборов то и результаты были совсем другие!




как голосовали, так и голосИте.......
 
tyagnov
11.05.2011 // 15:57
Ну, в долларах кредит конечно не стоило брать. Зато рублевые кредиты обесценились.
 
ignat-ford
10.05.2011 // 23:47
говорили умные люди что после выборов наша экономика станет на колени а возможно и раком!так оно и есть.а у меня висит 15000штук баксов кредита и что делать?пока могу платить а что потом будет незнаю.хоть вешайся!уверен что если бы такое произошло до выборов то и результаты были совсем другие!
 
Scout_08
09.05.2011 // 19:14
нет пишет:
Или Вы имели ввиду сказочника Фрэнка Баума
именно писатель прославил "великого и ужасного" Гудвина, о нем и речь шла...
 
нет
09.05.2011 // 11:53
brest4 пишет:
Во всём виноваты велосипедисты !
В США ездящие в бронированных авто даже думают о велосипедистах:
Во многих городах США власти заинтересованы в улучшении положения велосипедистов. В связи с большим количеством машин и ежедневными пробками предпринимаются меры по облегчению жизни велосипедистов, как один из путей уменьшения трафика, очищения воздуха и похудения все более тучнеющего населения. Множество лиг, ассоциаций и клубов способствуют популяризации велоспорта и пропагандируют передвижение на экологически чистом и физически полезном виде транспорта на работу, в школу и просто в качестве отдыха. Они так же занимаются защитой прав велосипедистов, обращаясь к местным органам власти, губернаторам штатов и в Сенат, добиваясь улучшения законов, создания образовательных программ для водителей и велосипедистов, стремясь к созданию bicycle-friendly атмосферы на улицах. Имеет смысл обратиться в такие организации, если вы путешествуете по Америке - вам помогут подобрать маршруты, посоветуют оптимальную амуницию в данном штате и снабдят прочими рекомендациями - в зависимости от ваших потребностей.

В целом, в большинстве мест, где мне приходилось ездить, отношение к велосипедистам доброжелательное. В большинстве случаев автомобилисты ведут себя достаточно культурно, как правило, обгоняют аккуратно, не стремятся подрезать, прижать к обочине и тд.
Подробнее на:http://velopiter.spb.ru/articles/usa.htm
 
нет
09.05.2011 // 11:45
Scout_08 пишет:
во первых он Баума не читал(даже Волкова),
22.04.2008 БелТА Президент Беларуси Александр Лукашенко прибыл в СПК имени Баума (Ивьевский район, Гродненская область). На примере работы этого предприятия глава государства ознакомится с эффективным ведением сельского хозяйства. http://www.21.by/news_?id=287575
Или Вы имели ввиду сказочника Фрэнка Баума http://www.hobbitaniya.ru/baum/baum.php
Или Вы имеете ввиду "Лоскутный мир Баума-Фрэмптона." http://fpfe.mipt.ru/files/Baum-Frampton.html
Это: Физики-теоретики из Университета Северной Каролины в Чэпел-Хилле (University of North Carolina in Chapel Hill) Лорис Баум (Lauris Baum) и Пол Фрэмптон (Paul H. Frampton) придумали новую и весьма экзотическую модель вечно пульсирующей Вселенной.
 
brest4
09.05.2011 // 05:34
Во всём виноваты велосипедисты !
 
Zimmi
09.05.2011 // 03:50
viktorl63 пишет:
Давно уж не секрет, что США давно откатали схему оранжевых революций

Как это у нас привычно списывать собственную никчемность на каких-то мифических то ли масонов, то-ли ЦРУ, то ли стицийских гарпий.
Я вчера зашел в магазин и полюбовался на цену килограмма гречки 29990. Причем производитель гречки был белорусский, а не американский или какой-то аватар с планеты Пандора. Тут уже явно на внешние происки какой-то неуловимой Аль-Каиды и прочих рыцарей плаща и кинжала не запишешь.
Хватит искать причины собственной никчемности в происках то ли израильского Моссада, то ли зеленокожих гуманоидов из созвездия Ориона. У нас на улицы не выйдут. Цена хваленой белорусской "стабильности" будет поддерживаться определеными ценами.
Продавать на аукционах уже почти и нечего. Никто белорусскую собственность не хочет брать и даром, даже не за копейки. Как-бы коммунисты и прочие больные на голову ура-патриоты ни верещали. Выставили на продажу самые "доходные" белорусские предприятия. Сколько продано? НИ ОДНОГО. Так и будет дальше.Республика дохнет на глазах и она обязательно сдохнет. Так будет по причине ее страусиной политики закапывания головы в песок. Доигрались, ребята...
 
Scout_08
09.05.2011 // 00:09
vid пишет:
"великий и ужасный" полагает,что раша ограничится только введением рубля...
во первых он Баума не читал(даже Волкова), он себя ассоциирует с пластиковым окном хорошего качества, а во вторых он наивно надеется что социальный бред с идеологией будет продолжаться финансироваться из кремлевской казны, он даже не представляет себе тот факт, что ему придется работу себе искать, в России уже давно меркантильные интересы преобладают...
 
vid
09.05.2011 // 00:01
Scout_08 пишет:
а Беларусью она просто подавиться...

"великий и ужасный" полагает,что раша ограничится только введением рубля...
 
Scout_08
08.05.2011 // 23:57
gоodwin пишет:
разве вы практиковались вводить в себя не только доллары и евро, но и рос. рубли?
гудвинчик, я даже соскучился по вашим искрометным недалеким шуткам, особенно учитывая тот факт, что вводить иностранную валюту предложили именно вы. Хотя зная ваш углубленный идеологией мозг, учитывая тот факт что собственную валюту вы(точнее хозяева ваши уже проср...) вместе со страной, вы хорошее предложение выхода из кризиса предложили, но проблема в том, что ваш слабо обогащенный кислородом мозг не учитывает что богатая Россия даже Южную Осетию не смогла как следует экономически обеспечить, а Беларусью она просто подавиться...
 
gоodwin
08.05.2011 // 23:49
Scout_08 пишет:
а вы хто такой чтобы российсктй рубль вводить кому то кроме себя, Путин что ли?

разве вы практиковались вводить в себя не только доллары и евро, но и рос. рубли?
 
Scout_08
08.05.2011 // 23:44
gоodwin пишет:
Вдруг я хочу ввести его именно в ваc.
а вы хто такой чтобы российсктй рубль вводить кому то кроме себя, Путин что ли?
 
gоodwin
08.05.2011 // 23:41
Scout_08 пишет:
это смотря куда себе вы рос.рубль вводить собираетесь...

Ну почему сразу себе. Вдруг я хочу ввести его именно в ваc.
 
Scout_08
08.05.2011 // 23:33
gоodwin пишет:
можыт и нам ввести рос.рубль. Или брезгуете?
это смотря куда себе вы рос.рубль вводить собираетесь...
 
gоodwin
08.05.2011 // 23:27
vid пишет:
alter5310
08.05.2011 // 20:47
На мой взгляд выхода два - допустить девальвацию и потерю сбережений и зарплат или срочно согласовать введение единой с Россией валюты. Второе лучше для перспективы, поскольку импорт из России становится внутренним.
---------------------------------------
А Петю с НацБанкой упразднить?..

Почему бы и нет. Если Польша ввела евро, можыт и нам ввести рос.рубль. Или брезгуете?
 
vid
08.05.2011 // 22:41
alter5310
08.05.2011 // 20:47
На мой взгляд выхода два - допустить девальвацию и потерю сбережений и зарплат или срочно согласовать введение единой с Россией валюты. Второе лучше для перспективы, поскольку импорт из России становится внутренним.
---------------------------------------
А Петю с НацБанкой упразднить?..
 
alter5310
08.05.2011 // 20:47
Странное рассуждение в предыдущем комментарии. Специально рост цен ничто и никто не провоцирует. Сорвался торговый и платёжный баланс. торговый - когда продаёшь столько же сколько покупаешь. А платёжный - когда купил и заплатил. Начало нужно отсчитывать от начала покупок нефти у Венесуэлы. Сама покупка, конечно, не при чём. Оплата за неё - причина. Последующие шаги по аверсу нефтепровода, заполнению нефтью и т.д. Эти расходы подорвали рубль. Потому, что чем больше купил ты тем ниже у тебя курс денег. Покупка российской нефти не намного улучшила бы ситуацию. Просто продлила бы. Поэтому, цены не растут, они отражают покупательную способность внутренних денег. Выправить ситуацию можно массированной продажей товаров своего производства. Однако, продавать нечего. И не поможет приватизация, как временная и не существенная мера. Ситуация не из приятных. Можно ещё сократить импорт. Правда до какой степени не ясно. Потому, что все производства импортируют для нужд производства. Резко увеличит покупаемость товаров Беларуси на внешних ранках думаю маловероятно. На мой взгляд выхода два - допустить девальвацию и потерю сбережений и зарплат или срочно согласовать введение единой с Россией валюты. Второе лучше для перспективы, поскольку импорт из России становится внутренним.
 
 
 
  • 1
  • 2
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.