ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Экономика // Обсуждение: Лукашенко: цены и так запредельные, им уже расти некуда

Обсуждение: Лукашенко: цены и так запредельные, им уже расти некуда

нет
27.05.2011 // 21:11
Zuzik79 пишет:
К то пустил слухи, что он подорожает
П.Прокопович, который повысил курс доллара с 3-х до 5-и тысяч. А народ и оптовики внутренние и внешторга далее сами дофантазировали, если цена при 3-х была столько, то при 5-и будет до 5/3 раз больше.
А что? Они не правы?
 
Zuzik79
27.05.2011 // 20:20
vid пишет:
лучше бы,конечно, шуру к ним...
это да! мы бы его не за дорого отдали бы, миллиардов за пятнадцать, но, думаю. что в результате торгов, рыночная стоимость нашего Президента дошла бы до одного цента...в лучшем случае...
 
vid
27.05.2011 // 20:15
Zuzik79 пишет:
вот скоро китайцы будут здеся работать...

лучше бы,конечно, шуру к ним...
 
Zuzik79
27.05.2011 // 20:11
vid пишет:
выход прост:поменять народ!..
вот скоро китайцы будут здеся работать...
 
vid
27.05.2011 // 20:10
Но как мне было стыдно за белорусский народ, когда я приехал в Казахстан
-------------------------------
выход прост:поменять народ!..
 
Zuzik79
27.05.2011 // 19:57
Belta пишет:
Жаль ссылку не зафиксировал, что само министерство экономики обьясняет повышение цены на сахар, тем что наш дешевый сахар вывозят заграницу.
Остальное без коментариев...
Ну, так сахар есть, просто меры защитные, просто эти меры и наса от этого сахара защищают, не прогнозируется подрастить зарплаты.....
 
Nobody
27.05.2011 // 19:52
Zuzik79 пишет:
Есть сахар, про цены я вроде сказал, что если бы сразу не начали хватать мешками, он бы долго не дорожал.

http://www.rss.interfax.by/article/80585
Жаль ссылку не зафиксировал, что само министерство экономики обьясняет повышение цены на сахар, тем что наш дешевый сахар вывозят заграницу.
Остальное без коментариев...
 
Zuzik79
27.05.2011 // 19:44
Вообще я не сторонник Лукашистов, но стараюсь смотреть на вещи как можно более объективно.Это закон экономики повышенный спрос пораждает рост цен.
 
Zuzik79
27.05.2011 // 19:41
Belta пишет:
Найди эти запасы. Сегодня по страй цене его нет уже в магазинах, зато он найдется завтра в 1,5 раза дороже.
По поводу товаров белорусского производства, тоже удивляют цены, они растут так же как и на импортные товары и это факт.
Есть сахар, про цены я вроде сказал, что если бы сразу не начали хватать мешками, он бы долго не дорожал.
 
Zuzik79
27.05.2011 // 19:40
slawa78 пишет:
Глупо
а что же по-вашему умно?
 
alexei
27.05.2011 // 18:39
Моя квартира что хочу то и складирую. А вдруг завтры вы еще обрежете половину от половины? Никто вам уже не верит.
 
brest5
27.05.2011 // 18:17
Неправ ты ,Саша!Ценам есть ещё куда расти !
 
fleem
27.05.2011 // 17:14
Большинство продуктов народ скупает не потому, биться истощения их запасов на складах, а потому, что неизвестно на сколько цены вырастут в ближайшее время!!! Тот же сахар - он не портиться, а почти половина населения живет на своих "закатках" и заготовках!!! Сейчас лето - самый сезон запасаться. То же самое и крупы... так уж мы устрены - надо что бы запасы были мешками... Но кто тут виноват? Если бы экономика функционировала нормально и небыло бы таких потрясений, то естественно и ажиотаже не было бы. О чем это говорит - не верит народ ни правительству, ни, в первую очередь президенту.
 
slawa78
27.05.2011 // 17:13
Zuzik79 пишет:
Не во многом я согласен с Лукашенко, но тут есть доля правды - у нас такие запасы сахара и соли, что можно ахнуть, плюс склады сахарной свёклы по Беларуси... К то пустил слухи, что он подорожает и исчезнет просто отрабатывал способ воздействия на толпу и у него получилось...к сожалению. С другой стороны ажиотажный спрос на товары предполагает, по законам экономики и рост цен на эти товары....так что думайте сами... Всё равно впрок на всю жизнь не наберёшься. Вот импортные товары зависят от наличия валюты и её курса, а на этом фронте мы в з-це. Я встречал на наших рынках замены детским подгузникам...впрочем говорят стоят Белита-Витекс ничуть не дешевле - вот где стоило бы разобраться! Почему наши товары у нас стоят дороже, чем у соседей, притом, что их туда везут и тратятся на их транспортировку...!

Глупо
 
Nobody
27.05.2011 // 16:42
Zuzik79 пишет:
у нас такие запасы сахара и соли, что можно ахнуть, плюс склады сахарной свёклы по Беларуси...

Найди эти запасы. Сегодня по страй цене его нет уже в магазинах, зато он найдется завтра в 1,5 раза дороже.
По поводу товаров белорусского производства, тоже удивляют цены, они растут так же как и на импортные товары и это факт.
 
alexlucas
27.05.2011 // 16:39
Zuzik79 пишет:
но тут есть доля правды - у нас такие запасы сахара и соли, что можно ахнуть
C какого перепугу все доражает? Дело не в том, что все исчезнет, а в том что все подоражает
 
asd20
27.05.2011 // 16:37
Сахар уже дорожает
 
Zuzik79
27.05.2011 // 16:29
Не во многом я согласен с Лукашенко, но тут есть доля правды - у нас такие запасы сахара и соли, что можно ахнуть, плюс склады сахарной свёклы по Беларуси... К то пустил слухи, что он подорожает и исчезнет просто отрабатывал способ воздействия на толпу и у него получилось...к сожалению. С другой стороны ажиотажный спрос на товары предполагает, по законам экономики и рост цен на эти товары....так что думайте сами... Всё равно впрок на всю жизнь не наберёшься. Вот импортные товары зависят от наличия валюты и её курса, а на этом фронте мы в з-це. Я встречал на наших рынках замены детским подгузникам...впрочем говорят стоят Белита-Витекс ничуть не дешевле - вот где стоило бы разобраться! Почему наши товары у нас стоят дороже, чем у соседей, притом, что их туда везут и тратятся на их транспортировку...!
 
Nobody
27.05.2011 // 16:15
Интересно, а наш руководитель вообще знает что происходит вот это: http://news.mail.ru/inworld/belorussia/economics/5990372/
http://www.rosbalt.ru/business/2011/05/27/852905.html и водка завтра подоражает на 10%. Может наш президент и его народ живут в разных странах? Тогда хотелось бы в страну президента, где все скоро будет хорошо, а то в стране его народа люди начинают вешатся из-за чего-то и жить страшно...
 
nezalezhny
27.05.2011 // 15:46
вот как может говорить здоровый человек "не покупайте это сегодня", если оно дорожает прямо на глазах и очень серьезно???
 
 
 
  • 1
  • 2
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.