ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Политика // Обсуждение: Лукашенко: я в Кремль не поеду и на колено не встану

Обсуждение: Лукашенко: я в Кремль не поеду и на колено не встану

valyuna
21.11.2010 // 09:45
нет пишет:
Москва недовольна Украиной, которая разрешила использовать трубу для перекачки нефти в Белоруссию. Это смяло их планы и Лукашенко ускользает из их влияния.


На Украине говорят "Нэ кажы гоп,покы нэ пэрэскоче".Запущена лишь пробная партия 80 тысяч тонн.А там видно будет.
 
нет
21.11.2010 // 09:11
Москва недовольна Украиной, которая разрешила использовать трубу для перекачки нефти в Белоруссию. Это смяло их планы и Лукашенко ускользает из их влияния. А значит еще на пару лет лидеры "питерросов" не будут "вынужденно впущены" в Беларусь "кукловодами"
И что, гром и молнии на Лукашенко, тому что не желает иметь зависимость от политиков России?
 
vitebsk
20.11.2010 // 18:30
vasa1111 пишет:
на секунду задумайтесь если ЭТО будет установлено где-нибуть в Витебске и в Орше , что тогда а ?

А знает ли ясновельможный пан,что согласно существующей доктрине в случае войны в первую очередь
уничтожаются средства ПВО, пункты управления,средства связи? Пословица гласит:"Доносчику первый кнут!" Я её перфразирую: " Радиолокационной станции ПВО первая ракета!" :-) Разместите РЛС в Орше или Витебске? Туда и прилетят первые ракеты с Запада. Если станция РЛС(Волга) перенесённая с Гонцевичей будет НАТО-вской,то ракеты прилетят с Востока. А какая ,собственно,Вам разница ? :-)
Шутю я,шутю! Надеюсь,до этого дело не дойдёт!
 
murlo
20.11.2010 // 09:46
Vitriol2 пишет:
можно к примеру провести тендер на нашу систему ПВО и кто больше заплатит того и обслуживать,

О!Это и есть главная национальная идея!Только разочарую тебя хлопец,никто больше не заплатит тому,шо она нафиг никому не нужна!Болтовня одна. Самое хорошее ПВО- атомные субмарины баражирующие у берегов вероятного противника,у капитана в сейфе конверт с шифром запуска системы.
И антена связи в беларуском лесу тоже никому не нужна.Зачем? Спутниковые телефоны давно изобрели!
Eronim пишет:
Хорошего ничего не вышло опять опозорил нашу Беларусь на весь мир.


Успокую Вас,в большей части цивилизованного мира не знают о существовании Беларуси!И где она находится. Недавно Батька пытался долговые обязательства Беларуси в мире под бешеный процент продать.Продалась малая часть с большим скрипом.Потенциальные покупатели просто не знали,что за страна,где она? Теперь в России Лучезарный облигации размещает.Купит кто,как думаете?
vasa1111 пишет:
Росия паралельно списывает 11 млрд афганистану

Не считай чужое бобло,хлопец,своё считай !
Eronim пишет:
Если задолжал Газпрому - причём же здесь кредит ведь не Газпром же кредиты даёт

Согласен!Более того,задолжал за газ,а перекрыть пригрозил нефтепровод "Дружба"! Какая связь? После этой угрозы строительсво трубы БТС-2 (в обход Синеокой) продолжилось бешенными темпами.Теперь закончена.Теперь перекрывай!
vasa1111 пишет:
А Борис Николаевич был действительно хороший человек-сделал болше чем этот

Борька-алкоголик вообще ничего ни сделал.Он по натуре разрушитель,а не созидатель.Союзный договор-мёртворождённое дитя.Никакого толку,кроме подаренных 55-ти миллиардов неблагодарным соседям.Политика "неуть в абмен на пацалуи" себя изжила не родив ничего!
Vitriol2 пишет:
росияне хотят путем шантажа и давления на нашу страну -все у нас отобрать

Успокойтесь,Уважаемый!Отбирать-то нечего.Половина Мозырьского НПЗ уже продана.Остался Нафтан и Калий. Продавать придётся.Рекомендую Китайцам либо полякам.Так перепродадут же! Да,трубы давно не ремонтируемые тоже проданы.Завод Белаз надо Уге продать.Пусть своих врагов в джунглях Белазами давит.
 
murlo
20.11.2010 // 08:43
Прочитал сейчас все опусы. В шоке ! Как оболванены люди ! Ясно,что все газеты и ТВ под Мазаем.
Но ведь есть же радио "Свобода", и-нет,спутниковые тарелки. Пользуйтесь независимыми источниками информации.
 
нет
20.11.2010 // 03:59
moskal пишет:
Гитлер, адольф шилькгруберович, тоже был патриотом своей Родины. И что ?

Патриот может свою жизнь отдать ради других, а Гитлер ради своих интересов направлял других на смерть, в т.ч. своих соотечественников и даже детей и стариков.
Не нахожу связи с Родиной.
 
vuplisk
20.11.2010 // 00:57
Привет! Сильно удивительная сообщение! Обязательно буду смотреть и остальные сообщения!!!
 
vasa1111
09.08.2007 // 10:18
moskal пишет:
Мне кажется, что любой нормальный человек патриот своей Родины. Только зачем кричать об этом и бить себя в грудь кулаком.
Гитлер, адольф шилькгруберович, тоже был патриотом своей Родины. И что ?

А причем сдесь Гитлер ???, у Вас видно совсем имперские замашки , что если думаете есть ядерное оружие и цена на углеводороды большая можно так себя вести ? так вот лично я буду отстаивать интересы СВОЕГО ГОСУДАРСТВА ! и словом и делом ! и я ну стучу в грудь и не кричу а это делает кучка Ваших олигархов , которые и фактически и управляют Вашей страной и что из этого 20миллионов Росиян живет за чертой бедности -это нормально по Вашему ? а у кучки толстосумов-олигархов "равноудаленных" сконцентрировано 90 % всех денег ,ресурсов и т.д. а в нашей стране не так у нас нет очень богатых но нет и такой нищеты как у Вас с распухшим стабфондом, которого после выборов может и вообще не станет.
 
седой
09.08.2007 // 09:55
Москалю и остальным.
Я тоже москвич, 25 лет живу в столице. До недавнего времени был активным сторонником объединения с Белоруссией, но сейчас считаю это нежелательным. И только по той причине, что не желаю зла белорусам - мы принесём им только негатив - развал хозяйства, социальной и духовной сферы и т.д.. Не желал бы я рядовым гражданам (т.е. основной массе населения) той жизни, какой живет наша "масса" . Да и для предпринимателей ничего хорошего не будет.
А Лукашенко молодец, настоящий глава государства. Надо его поддерживать, не словами, а делом.
 
moskal
09.08.2007 // 09:23
_____Я как Вы выражаетесь не "чудак" а патриот своей страны республики Беларусь____

Мне кажется, что любой нормальный человек патриот своей Родины. Только зачем кричать об этом и бить себя в грудь кулаком.
Гитлер, адольф шилькгруберович, тоже был патриотом своей Родины. И что ?
 
vasa1111
09.08.2007 // 08:59
moskal пишет:
Вот чудак человек, " vasa1111" . Я уже несколько раз написал, что Россия вовсе не горит желанием объединяться с Белоруссией. Что не будет этого. Мало ли чего Борис Николаевич сгоряча пообещал.
А он, вместе с "Vitriol2" воздух сотрясает. Скучно Вам, ребята ?

Я как Вы выражаетесь не "чудак" а патриот своей страны республики Беларусь Уважаемый представитель Росии, и я хочу заявить , что защищая в т.ч. Москву в Великую Отечественную погиб каждый 3-й белорус, в том числе и мои близкие родственники. и защищали не ЕС, не США а мы , ну да ладно если высшее руководство Росии этого не понимает или не хочет понять, давайте тогда перейдем полностью на рыночные отношения , что я и предлагал сделать, защита Вашего мирного неба (ПВО), транзит по нашей территории, ну и политические отношения, - заплатите нам по рыночным ценам, вот Ваш МИД уже кричит гвалтом о каком-то радарчике системы ПРО НАТО в Польше и Чехии и на секунду задумайтесь если ЭТО будет установлено где-нибуть в Витебске и в Орше , что тогда а ?, я никому абсолютно не угрожаю отнюдь, просто хочу жить нормально в своей стране а на кого будет работать система ПВО мне безразлично, после того как нам официальные лица Росии ставят ультиматум- последний пример: не погасите задолженность за газ в течении недели-в 2-с лишним раза сократим поставку а мозги вообще есть у газпрома или это не политика скажете-мне в то время Росия паралельно списывает 11 млрд афганистану , так -что "Уважаемые друзья" не надо как говорится лапшу вешать.
А Борис Николаевич был действительно хороший человек-сделал болше чем этот так называемый преемник, ну ошибся он в выборе своего преемника, и говорить мне не надо , что Росия ,чуть лучше жить стала- с такими ценами на нефть, газ,металлы -любой дурак так сделает.
 
moskal
08.08.2007 // 18:59
______а иногда и бесплатно забрали себе, так с кем объеденятся то с этими дикарями а ?______

Вот чудак человек, " vasa1111" . Я уже несколько раз написал, что Россия вовсе не горит желанием объединяться с Белоруссией. Что не будет этого. Мало ли чего Борис Николаевич сгоряча пообещал.
А он, вместе с "Vitriol2" воздух сотрясает. Скучно Вам, ребята ?
 
Vitriol2
08.08.2007 // 12:39
vasa1111 пишет:
Этот беспредел со стороны высшего руководства росии по отношении республики Беларусь Вы называете "договорными отношениями" так вот я с Вами категорически не согласен , можно к примеру провести тендер на нашу систему ПВО и кто больше заплатит того и обслуживать, росияне списали недавно афганистану 11 млрд долларов, а нам тут за какие-то 0,5 млрд газ собрались выключать да пусть подавятся эти олигархи у которых в край угла поставлено одно "ДЕНЬГИ" , им плевать на Беларусь, на Росию , даже дети их учатся почти у всех за границей, а наш Президент держится молодцом в такой трудный момент, тут -же всем понятно , что росияне хотят путем шантажа и давления на нашу страну -все у нас отобрать , как они (олигархи) сдалали со своей страной -сначала разорили свои предприятия-потом их по дешевке а иногда и бесплатно забрали себе, так с кем объеденятся то с этими дикарями а ?


Ну хоть разумный человек нашелся.
 
mark
08.08.2007 // 10:05
vasa1111 пишет:
тут -же всем понятно , что росияне хотят путем шантажа и давления на нашу страну -все у нас отобрать

точно. именно этого все они и хотят
 
vasa1111
08.08.2007 // 09:47
dimano пишет:
Чего только не придумает уважаемый Александр Григорьевич, лишь бы не платить? Никто никого вроде сильно не нагибал. Есть договор - есть невыполнение условий договора одной из сторон. ПРИЧЕМ ТУТ ПОЛИТИКА??? А вообще лично я ничего плохого во вхождении беларуси в состав РФ не вижу. Хуже от этого людям точно не будет.

Этот беспредел со стороны высшего руководства росии по отношении республики Беларусь Вы называете "договорными отношениями" так вот я с Вами категорически не согласен , можно к примеру провести тендер на нашу систему ПВО и кто больше заплатит того и обслуживать, росияне списали недавно афганистану 11 млрд долларов, а нам тут за какие-то 0,5 млрд газ собрались выключать да пусть подавятся эти олигархи у которых в край угла поставлено одно "ДЕНЬГИ" , им плевать на Беларусь, на Росию , даже дети их учатся почти у всех за границей, а наш Президент держится молодцом в такой трудный момент, тут -же всем понятно , что росияне хотят путем шантажа и давления на нашу страну -все у нас отобрать , как они (олигархи) сдалали со своей страной -сначала разорили свои предприятия-потом их по дешевке а иногда и бесплатно забрали себе, так с кем объеденятся то с этими дикарями а ?
 
Изяслав Дернизахер
07.08.2007 // 12:52
Батька!

Жарь!
 
Eronim
07.08.2007 // 07:09
Лукашенко как будто не понимает, что Россия это не огромная тетка у которой можно попросить и она даст. Россия это множество людей, разных. Россия это множество организаций, одна из которых - Газпром. Если задолжал Газпрому - причём же здесь кредит ведь не Газпром же кредиты даёт. Задолжал - отдай долг. Тем более 450 миллионов долларов оказывается сумма просто смешная для всенародноизбранного. Нет затаился ждет - что будет. Какие то цыганские методы авось забудут про долг. Хорошего ничего не вышло опять опозорил нашу Беларусь на весь мир. А простой народ рад "Вот Бацька дау перцу" Позорище!
Независимость это когда и долгов ни перед кем нет. И зачем нам по телевидению раз в неделю паказывать кучу золота (золотой запас якобы), трубить об экономике рвущейся в высь, и в тоже время стоять в очереди за кредитом?
 
liuty
06.08.2007 // 23:59
moskal пишет:
Прошлым летом три раза и этим летом (весна-май) был в Белоруссии. Много общались с белоруссами. Языки ведь похожие, а с русскоговорящими тем более нет проблем. Никто мне таких дурацких вопросов - про газ, не задавал.
Уверяю Вас, большинство простых россиян, а я отношу себя к таким, все эти склоки газовые - безумно раздражают.
И потом, у нас ведь тоже цена на газ будет расти. Чё нам радоваться ?

Простым людям, понятно, всё равно, они не сведущие в этих делах. И они не решают ничего.
А радоваться надо, т.к. прибыль в бюджет растёт!
 
Brender
06.08.2007 // 21:49
moskal в этой ветке самые умные вещи сказал!
 
moskal
06.08.2007 // 16:40
_____Советский Союз умер. И никто в России его возраждать не собирается.

Really? :)________

Я высказываю своё личное мнение, но, как мне кажется, подавляющее большинство политической и экономической элиты и среднего класса России, т.е. тех, кто реально принимает решения, уже никогда не вернуть в СССР. Только если Гражданская война. Но это уж очень сложная и надуманная теория. А про молодое поколение крупных городов говорить нечего. Но я говорю про СССР, если Вы помните, что это такое.
Подозреваю, что и в Белоруссии подобная картина.
Да, есть элемент пропаганды, особенно сейчас, когда на носу выборы, пропаганда про ПОЛИТИЧЕСКУЮ интеграцию. Но не надо принимать всёрьёз всё, что говорят политики. И у нас в России, и у вас в Белоруссии.
Что касается интеграции экономической, культурной, то я уже высказался.
 
 
 
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.