ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Экономика // Обсуждение: У спекулянтов заберут «автомобиль, коляску, лошадь»

Обсуждение: У спекулянтов заберут «автомобиль, коляску, лошадь»

Изяслав Дернизахер
13.06.2011 // 21:56
Безработицы нет, но никто не работает.
Никто не работает, но план выполняется.

Дальше по тексту.
 
нет
13.06.2011 // 21:51
Из анекдота:
Семь парадоксов социализма все работают спустя рукава, а план
выполняется; план выполняется, а ничего нет; ничего нет, а в
холодильниках у всех полно; в холодильниках полно, а все недовольны;
все недовольны, но никто не протестует; никто не протестует, а тюрьмы
переполнены.
 
нет
13.06.2011 // 09:13
Вот это бизнес:
Около двух миллионов долларов обнаружили одесские пограничники в автомобиле «Лексус», пересекавшем украино-молдавскую границу в пункте пропуска «Маяки-Удобное-Паланка».
В указанном автомобиле находились гражданин Украины и гражданка Молдавии. При пересечении границы они задекларировали 1750 долларов. Во время осмотра автомобиля пограничники заметили характерные царапины на дверях машины, свидетельствующие о недавнем демонтаже внутренних частей.
При детальном обыске были обнаружены полиэтиленовые пакеты с долларами в сумме 1 миллион 820 тысяч.
Валюта и автомобиль изъяты. http://www.nr2.ru/odessa/335212.html .
 
нет
12.06.2011 // 21:47
Viktor1 пишет:
Я ж вас просил поведать о корпорациях Чубайса, но кроме сведений о какой-то нищенской (с точки зрения олигарха) зарплаты в 50тыс.долл. в месяц, я ничего от вас не услышал.
Вы мне предлагаете работу в качестве обвинителя или адвоката? Но это уже коммерческая работа на коммерческих основах.
Хотя бы для того, чтобы иметь возможность перекупить киллера.
Или Вы другого мнения?
 
Viktor1
12.06.2011 // 16:45
нет пишет:
Но и корпораций Чубайса по методу Мавроди тоже продлены аж до сегодняшнего дня.

Я ж вас просил поведать о корпорациях Чубайса, но кроме сведений о какой-то нищенской (с точки зрения олигарха) зарплаты в 50тыс.долл. в месяц, я ничего от вас не услышал.
 
нет
12.06.2011 // 14:27
Viktor1 пишет:
У нас, если вы ещё не выбрались из землянки и не в курсе, сообщаю: были выпущены чеки "имущество", которые должны были отоварится ещё в 1998г., но т.к. отоваривать не было чего, то реализация чеков имущество продлена аж до сего дня, а стоимость их вообще нулевая, т.к. и сам гарант предпочитает зеленые бумажки, а не справедливый дележ.
Но и корпораций Чубайса по методу Мавроди тоже продлены аж до сегодняшнего дня.
 
Viktor1
12.06.2011 // 13:57
нет пишет:
А путь к в-олигархам Чубайса?

У нас, если вы ещё не выбрались из землянки и не в курсе, сообщаю: были выпущены чеки "имущество", которые должны были отоварится ещё в 1998г., но т.к. отоваривать не было чего, то реализация чеков имущество продлена аж до сего дня, а стоимость их вообще нулевая, т.к. и сам гарант предпочитает зеленые бумажки, а не справедливый дележ.
 
нет
12.06.2011 // 13:25
Viktor1 пишет:
Именно белорус, поэтому категорически за экономические санкции! чтоб не свернуть на полпути...
А путь к в-олигархам Чубайса?
 
Viktor1
12.06.2011 // 13:11
нет пишет:
Как будто Вы не белорус?

Именно белорус, поэтому категорически за экономические санкции! чтоб не свернуть на полпути...
 
нет
12.06.2011 // 12:49
Viktor1 пишет:
белорусы думают не головой, а исключительно желудком и тем что пониже.
Как будто Вы не белорус?
 
Viktor1
12.06.2011 // 10:56
нет пишет:
Лично мне похрен, что и кому дают.

Как это говорят: если ты не занимаешься политикой, то политика займется тобой.
нет пишет:
А дно криза я вижу в том, что люди имеют: лошадь, коляску, автомобиль, дом и еще что-то желаемое.

Поэтому для реального политика-оппозиционера главным фактором, который может сместить эту незаконную власть, может быть только одно: экономические санкции, потому как белорусы думают не головой, а исключительно желудком и тем что пониже.
 
нет
11.06.2011 // 23:56
Viktor1 пишет:
Смысл в том, что РБ всегда на дне кризиса, т.е. с 1990г. экономика как толком не работала, так и не работает. Вопрос всегда был в том, даст кто денег?? Если не дают - значит средняя зарплата в 100долл. в месяц, а то и меньше, а если дадут - то тогда может и больше.
Лично мне похрен, что и кому дают. То ли деньги, то ли натуру. Но мне далеко не похрен насколько в том, что дается относится ко мне и моим близким.
Я лично для себя ничего не просил. А если Вы или кто-то для Вас что-то просил, разбирайтесь сами кто и за сколько долларов зарплаты или смысла работал.
А дно криза я вижу в том, что люди имеют: лошадь, коляску, автомобиль, дом и еще что-то желаемое. Это в материальном плане.
Или смысл Ваш в чем-то ином?
 
Viktor1
11.06.2011 // 22:00
нет пишет:
Так речь шла о дне кризиса, а не о колхозном социализме?

Смысл в том, что РБ всегда на дне кризиса, т.е. с 1990г. экономика как толком не работала, так и не работает. Вопрос всегда был в том, даст кто денег?? Если не дают - значит средняя зарплата в 100долл. в месяц, а то и меньше, а если дадут - то тогда может и больше.
 
нет
11.06.2011 // 21:40
Viktor1 пишет:
Да самый последний идиот, если б он заинтересовался платежным балансом РБ, мог бы дать такие данные. А люди поумнее (к ним принадлежу и я) с 1994г. видят полную бесперспективность построения в Беларуси колхозного социализма.
Так речь шла о дне кризиса, а не о колхозном социализме?
 
Viktor1
11.06.2011 // 20:20
broongilda пишет:
в машинах есть такая штука - датчик топлива называется - с его помощью можно узнать, сколько примерно топлива в машине

Наивность белорусов по-прежнему удивляет!!
Да я сразу даю бесплатный совет всем: разбираешь панель приборов, отсоединяешь прибор топлива от общей схемы, закрепляешь стрелку прибора любым походящим способом на уровне 5л. и езди спокойно. Для более продвинутых пользователей существуют более продвинутые методы решения этой проблемы.
 
Viktor1
11.06.2011 // 20:01
нет пишет:
В августе 2009 года профессор экономики Йельского университета (США) Олег Цывинский предположил, что "дна" кризиса Беларусь достигнет в 2010 году.

Да самый последний идиот, если б он заинтересовался платежным балансом РБ, мог бы дать такие данные. А люди поумнее (к ним принадлежу и я) с 1994г. видят полную бесперспективность построения в Беларуси колхозного социализма.
 
нет
11.06.2011 // 17:39
Изяслав Дернизахер пишет:
Какие- то насквозь совковые рассуждения об экономике.
И будут такими же, если находится в стадии стадного рассуждения:
Обвинение в непрофессионализме и халатности, выдвинутое против бывшего премьер-министра, является прецедентом в мировой юридической практике. Решение о предъявлении подобного обвинения было поддержано парламентом Исландии еще в прошлом году. В Исландии уже более века существует специальный суд Landsdomur, созданный в 1905 году для рассмотрения уголовных дел против членов правительства страны. http://www.rbcdaily.ru/2011/06/09/world/562949980400397 .
 
Изяслав Дернизахер
11.06.2011 // 17:19
Какие- то насквозь совковые рассуждения об экономике.
 
нет
11.06.2011 // 17:02
broongilda пишет:
причина кризиса кроется не в чем-то одном (повышении цен на бензин, например), а в комплексе
Названа точная дата достижения Беларусью "дна" кризиса | ФИНАНСЫ...
В августе 2009 года профессор экономики Йельского университета (США) Олег Цывинский предположил, что "дна" кризиса Беларусь достигнет в 2010 году.
finance.tut.by › news164835.html
Кризис (др.-греч. κρίσις — решение, поворотный пункт) — переворот, пора переходного состояния.
Экономический кризис проявляется в нарушении равновесия между спросом и предложением на товары и услуги.
Фина́нсовый кри́зис — резкое уменьшение стоимости каких-либо финансовых инструментов.
Энергетический кризис — явление, возникающее когда спрос на энергоносители значительно выше их предложения.
Демографический кризис — невысокие показатели рождаемости, смертности и соответственно естественного прироста.
Политический кризис — кризис, имеющий политический оттенок, может быть между государствами или внутри государства.
А еще есть: Психологический кризис, Философия кризиса, Экологический кризис.
И в каждом из них свое дно кризиса.
 
broongilda
11.06.2011 // 15:32
нет пишет:
Надеюсь, что понятно не только мне, но многие тоже поняли.....

я хотел сказать, что причина кризиса кроется не в чем-то одном (повышении цен на бензин, например), а в комплексе - то есть с точки зрения обывателя все неправильно. очевидно, что в сдерживании цен нет ничего хорошего, что их повышение - закономерно, что регулирование цен возможно только при огромных дотациях (в случае с Беларусью) и сейчас о развитии экономики речи не идет. а повысились цены все из-за того самого сдерживания цен в прошлом, искусственном курсе валюты (о том, что он занижается, один из уважаемых экономистов говорил несколько лет назад). сейчас происходит то же самое - сдерживание, регулирование цен. по кругу. если вернуться к нынешним заградительным мерам - они правильные, но только в разрезе нынешней ситуации. сдерживание не нужно было бы, если бы цены формировались, исходя из спроса, предложения, качества, конкуренции (наверное, как во вем мире).
Также немаловажную роль играет информированность общества. А, как говорилось выше, "элехтарат", ничего, кроме БТ, ОНТ и СТВ не смотрит и читает совбелию. А там - все хорошо. Смешно потом от демонстрируемого удивления, что госжурналистов не пустили в Литву.
 
 
 
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.