ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Общество // Обсуждение: «Разрешите затолкать вас в автозак»

Обсуждение: «Разрешите затолкать вас в автозак»

нет
09.07.2011 // 13:39
sp пишет:
Ну вот, Генпрокуратура показала своё наплевательское отношение к своим гражданам и дала понять, что покрывала, покрывает, и будет дальше покрывать сотрудников милиции.


Свобода массовых мероприятий, не нарушающих правопорядок и
права других граждан Республики Беларусь, гарантируется
государством. Это "ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ" "О массовых мероприятиях в Республике Беларусь".
Для целей настоящего Закона применяются следующие основные
понятия:
массовое мероприятие - собрание, митинг, уличное шествие,
демонстрация, пикетирование и иное массовое мероприятие;
иное массовое мероприятие - спортивное, культурно-массовое,
иное зрелищное мероприятие, религиозное мероприятие, проводимые в
специально не предназначенных для этой цели местах под открытым
небом либо в помещении
Но если это не относится к собранию, митингу, шествию, пикетированию и не является зрелищным мероприятием или без привлечения внимания к каким-либо
проблемам или публичного выражения своих общественно-политических
настроений либо протеста, то, уважаемая, Генпрокуратура, скажите, почему при этом люди в черной форме с бычьими шеями задерживаю людей? Зачем штрафуют по надуманным формулировкам, яко бы за нарушения?
Где позиция Генпрокуратуры, как органа надзора и соблюдения единого порядка применения законодательтва в Беларуси?
А мелкое хулиганство за хлопанье в ладоши - это вообще инвалидные ходули закона на виду Генпрокуратуры. Где отмены штрафов за это?
 
sp
07.07.2011 // 12:49
Anbiroid пишет:
Ну так а зачем матом то ругаться??

Вот с одного форума
"В итоге Женя остался в опорке на ночь, если верить что сказал "чекист" завтро его повезут на суд, или отпустят в течение дня... Пока ждали Марину из РУВД, менты усердно пытались спровоцировать меня и сокола на маты в их сторону..."

Вот так... Милиция ещё и в роли провокаторов...
Предполагаю, что милиция крыла на тех же участников акции трёхэтажным матом, и, тем самым, провоцировала их ответить в том же духе.

А имеет ли право милиция по Закону "О милиции" провоцировать? Конечно же, нет.
Но в нашем фашистском государстве Закон милиции и властьимущим уже давно не писан...
 
sp
07.07.2011 // 12:43
Генпрокуратура призвала милицию быть максимально корректной, в том числе во время несанкционированных акций протеста, И ПО ВОЗМОЖНОСТИ представляться.
------------
Ну вот, Генпрокуратура показала своё наплевательское отношение к своим гражданам и дала понять, что покрывала, покрывает, и будет дальше покрывать сотрудников милиции.
Что значит "по возможности представляться"?
В цивилизованном государстве, где Прокуратуру - не пустой звук, звучало бы требование ОБЯЗАТЕЛЬНО представляться. А не "по возможности"...
 
budimir
07.07.2011 // 05:08
Отжеж, блин. Мало того, что населению приходится кормить свору быков в штатском, так ещё и легион троллей.
 
vid
06.07.2011 // 22:41
Aleks_s пишет:
В белорусских судах не было, нет и не будет права при власти Лукашенко, и Василевич знает об этом в первую очередь.

прокуратор василевич СТАРАЕТСЯ не знать,а придется...
 
Aleks_s
06.07.2011 // 21:31
Генеральному прокурору Василевичу, "хотелось бы, чтобы граждане использовали законные способы решения проблем".
А где это "законные" способы при отсутствии верховенства права.
В белорусских судах не было, нет и не будет права при власти Лукашенко, и Василевич знает об этом в первую очередь.


http://www.ktmy.narod.ru/
 
tartu
06.07.2011 // 19:49
kamocki пишет:
вот так в европе а мы в ЖЖЖЖЖ..........


Не надо обобщать:))))))))))))))))))
 
kamocki
06.07.2011 // 19:42
[quote="kortun"]Да, я думаю,если б мы тихо стояли, то нас не забирали бы. Просто мы мешаем другим людям дома отдыхать, прохожим мешаем.[

Говорим как начальники из ГУВД. И правильно когда в Европе есть бизнес элиты и каждые пять лет нас не опускают всё ниже и ниже,
ты работаешь а тебе здравствуй 1 января и ты опять нищий, а потом девольвации не будет и опять господа соврамши,
если на улице к тебе подбежит 3 амбала и без предоставления документов просто хватает то это нападения на гражданина,
непонятно почему не представиться и предъявив документы просто объяснить какой закон кто нарушает вот так в европе а мы в ЖЖЖЖЖ..........
 
alex.ayo
06.07.2011 // 18:50
О Европе. Там Конституция не меняется каждые парочку лет. А власть меняется регулярно.
 
Luda
06.07.2011 // 18:12
Starikmelnik пишет:
За мат судить..?

Стоп, минуточку. За мат судят, но они не ругаются. Матом ругался Евсеев - это мы слышали.Но Евсеева не судят.Королевство кривых зеркал.
 
Anbiroid
06.07.2011 // 17:52
Ну ведь равняемся на Европу!!! А там с этим очень строго!!! Австрия,штрав-от 500-1200 евро, Германия-от200-700 евро. Делай выводы!!!
 
Starikmelnik
06.07.2011 // 17:48
За мат судить..? Где такая статья прописана...русскому человеку и поматериться уже нельзя..? А если накипело...это же эмоциональная разгрузка...
 
Anbiroid
06.07.2011 // 17:44
bodhidharma пишет:
были разве осуждённые за несанкционированный митинг? Судят за "мат"!


Ну так а зачем матом то ругаться??
 
bodhidharma
06.07.2011 // 17:38
А были разве осуждённые за несанкционированный митинг? Судят за "мат"!
 
kortun
06.07.2011 // 17:27
kamenskiy пишет:
Одно правильно ! не знаешь что делать со сложившейся ситуацией, нечего мозолить глаза. Что кроме протеста Вы предлагаете, ради чего стоите, и чего хотите. А ТАК ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВЫХОДИТ МЫЧАНИЕ.

Да. Че мычите как коровы. Предложите че нибудь. Все варианты рассматриваются.
 
kortun
06.07.2011 // 17:25
[quote="Anbiroid"]Знаешь, я недавно пришол с ночной смены, у меня мудаки какие-то орали под окном, пока не подошол к ним не обьяснил, что делать так нельзя, они не заканчивал. С одной стороны МЕНТЫ молодцы, они упокавали их, и увезли. ну а я домой пошёл, правда рука потом болела немного. А менты поняли что я не виноват, да и приписали им, вроде как нарушение общественного порядка!
[/quot
Молодчага.
 
kamenskiy
06.07.2011 // 17:23
Одно правильно ! не знаешь что делать со сложившейся ситуацией, нечего мозолить глаза. Что кроме протеста Вы предлагаете, ради чего стоите, и чего хотите. А ТАК ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВЫХОДИТ МЫЧАНИЕ.
 
kortun
06.07.2011 // 17:15
Starikmelnik пишет:
Спать кому-то ты мешаешь...? А если жить совсем не дают, всё-равно не спиться спокойно...

Да, может кому-то я не даю спать. Но мне тоже спится не плохо.
 
Anbiroid
06.07.2011 // 17:07
Starikmelnik пишет:
Спать кому-то ты мешаешь...? А если жить совсем не дают, всё-равно не спиться спокойно..

Знаешь, я недавно пришол с ночной смены, у меня мудаки какие-то орали под окном, пока не подошол к ним не обьяснил, что делать так нельзя, они не заканчивал. С одной стороны МЕНТЫ молодцы, они упокавали их, и увезли. ну а я домой пошёл, правда рука потом болела немного. А менты поняли что я не виноват, да и приписали им, вроде как нарушение общественного порядка!
 
Starikmelnik
06.07.2011 // 16:57
Спать кому-то ты мешаешь...? А если жить совсем не дают, всё-равно не спиться спокойно...
 
 
 
  • 1
  • 2
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.