ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Политика // Обсуждение: Беларусь стала угрозой для России?

Обсуждение: Беларусь стала угрозой для России?

bulit
17.07.2011 // 09:23
brest1 пишет:
Трубы обходные РБ строятся не за бюджет РФ ,

Газпром,как объявляют,государственное достояние,так?Так.
Если это так, то и трубы тянутся за счёт прибылей Газпрома.Не означает ли это,что государственные деньги,т.е. деньги народа РФ,тратятся для достижения целей?
Вы скажете,что есть деньги частных инвесторов,наверняка есть,так ведь после начала эксплуатации проекта они и будут претендовать на часть,определённую ихними вложениями,а это уменьшение куска прибыли,который,якобы,по идее,должен быть потрачен в интересах народа РФ,т.е. государства Российского.
То что касается "благодарных жителей",то могу сказать,что сейчас этот денежный дождь пролился,но потом его не будет,т.к. не так уж много необходимо средств для обеспечения работы труб.
 
brest1
17.07.2011 // 08:56
Вы тоже кроме Гебельс-ТВ ничего не внимаете?Вышеска занное вами - бред!Трубы обходные РБ строятся не за бюджет РФ ,так ,что гражда не РФ ну никак не пострадают.А уже пролился денежный дождь на области, где пролегли трубы бтс-2.Гра ждане Брянщины,Смоленщи- ны,Тверской обл и т.д. очень благодарны баце за его тупую жадность ! z УТэ
 
bulit
17.07.2011 // 07:05
brest1 пишет:
,но понесла большие затраты.

Хочу добавить,что затраты понесли все граждане РФ,а прибыль будут делить Миллер и пр.
Вот вам и раздражение...
 
bulit
17.07.2011 // 07:02
brest1 пишет:
,но понесла большие затраты.

Большие???ОГРОМНЫЕ затраты.А раздражение в России,как я думаю из-за того,что пустила бы или не пустила бы РФ трубы в обход РБ,но простые люди с этого ничего бы не поимели и никогда иметь не будут.То что по ТВ показывают,что "Газпром-народное достояние" это для слабоумных.А разговоры о том что Миллер и пр. заботятся о благе России в целом...Неужели кто-нибудь в это верит?
 
brest1
17.07.2011 // 04:45
Пустив трубы в обход,РФ лишила РБ возможности транзитного шантажа,но понесла большие затраты. Отсюда в обществе раздражение, отношение к беларусам,как к попрошайкам и вымогателям. У меня такого отношения нет. В РБ интересно,каждый день что-то новое!
 
Zimmi
16.07.2011 // 21:10
Viktor1 пишет:
А вроде как бы Польша в ЕС состоит.

Состоит в ЕС, но денежки из-за океана исправно получает. Белоруссия тоже в "восточном партнерстве" состоит, но кормит Россия.
 
brest1
16.07.2011 // 19:14
Уж если бы и пролилась в Киргизии кровь,то не только русская,но ОДКБ-Вская. Киргизия не едина,и отунбаева пользуется поддержкой далеко не у всех и не везде.Да,чёрт с этими тюбитейками!Пусть хоть на головах ходят!По барабану!
 
bulit
16.07.2011 // 15:51
brest1 пишет:
!Были бы интересы,не выходили бы из Средней Азии.

Ну так вообще странно,что за правления плешивого и пьяницы за Россией хоть что-то осталось.Я думаю,что вы хорошо помните,что тогда творилось.
brest1 пишет:
.Даже на просьбу Отунбаевой о вводе войск ответили демонстративным отказом и игнорировали все её заявки.

А зачем?Киргизия даже без помощи РФ идёт в нужную сторону для России.Очень даже похвально,что без русской крови и без русских денег там всё произошло.Как по-вашему?
 
brest1
16.07.2011 // 15:15
Знаю!Были бы интересы,не выходили бы из Средней Азии.Даже на просьбу Отунбаевой о вводе войск ответили демонстративным отказом и игнорировали все её заявки.
 
bulit
16.07.2011 // 14:52
brest1 пишет:
Россия навсегда избавилась от коррумпированных тюбитеек!

Ой ли?Может вы знаете геополитические целеустремления Москвы в Средней Азии?
Думаю,что аппетит приходит во время еды.
 
brest1
16.07.2011 // 14:32
Россия навсегда избавилась от коррумпированных тюбитеек!
 
bulit
16.07.2011 // 06:25
Viktor1 пишет:
А вроде как бы Польша в ЕС состоит.

Состоит,состоит,но кровушку ЕС-совскую попивает и всё благодаря протекции США.Гнёт свою линию Польша.))
 
bulit
16.07.2011 // 06:22
Viktor1 пишет:
все остальные ломануться кто куда, абы подальше от алчной и ненасытной России.

Вот уж действительно,хоть урок географии проводи.:)Подальше от России быть у мелких беев не получится,т.к. граничат они с Россией.
И ломануться кто куда они также пока не смогут,т.к. никому и нафиг не нужны(как в анекдоте о Неуловимом Джо,помните?),а вернее нужны,но только в том же качестве,в каком нужны РФ.
Тоже касается и почти всего СНГ."Почти" потому,что Украина и Казахстан,а особенно Казахстан,обладают своей ресурсной базой.
Ну а про Беларусь и говорить не стоит,т.к. это всего-лишь морально устаревший "сборочный цех",напрямую зависящий от поставок энергоносителей из РФ,потому-то и зап. инвесторы особо сюда и не ломятся.
 
Viktor1
15.07.2011 // 23:19
Zimmi пишет:
Вот Америка прикармливает поляков

А вроде как бы Польша в ЕС состоит.
 
Viktor1
15.07.2011 // 23:18
bulit пишет:
Это вы про Казахстан?Или может про Грузию?

Ну прям хоть урок географии открывай: Узбекистан, Таджикистан, Кыргызстан, Туркменистан, в общем в СНГ останутся РФ и Казахстан, все остальные ломануться кто куда, абы подальше от алчной и ненасытной России.
 
Zimmi
15.07.2011 // 23:14
Белоруссия нужна России в плане геополитики, но... послушная и покладистая, а не строптивая, как сейчас. Вот Америка прикармливает поляков, так те ни слова не вякнут в ее сторону и делают все, что ни скажут в Вашингтоне, а здесь... кое кто постоянно доит Россию и поливает ее грязью одновременно без конца.
 
bulit
15.07.2011 // 22:56
Viktor1 пишет:

От страха, что и их мелкой царьковой жизни может прийти кабздец!

Это вы про Казахстан?Или может про Грузию?
 
Viktor1
15.07.2011 // 22:50
bulit пишет:
Нет,правда,почему беи должны обэто,как его?)

От страха, что и их мелкой царьковой жизни может прийти кабздец!
 
bulit
15.07.2011 // 22:36
Viktor1 пишет:

Не так-то всё и просто! Если РБ сделают округом РФ, то напугают этим до усрачки всех азиатских беев. )))

Очень интересная версия.Нет,правда,почему беи должны обэто,как его?)
 
Scout_08
15.07.2011 // 22:12
old_Nick пишет:
Просто сделают ещё одним своим округом и всё!
не сделают, тогда ещё несколько миллионов пенсионеров кормить придется. Им не рты нужны, а рабы...
 
 
 
  • 1
  • 2
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.