ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Экономика // Обсуждение: Проедать бюджетные деньги предприятия теперь будут правильно

Обсуждение: Проедать бюджетные деньги предприятия теперь будут правильно

krio
21.07.2011 // 09:58
Mauzer
21.07.2011 // 08:38

Да я вовсе не отстаиваю мозг государства в нынешней его ипостаси. Тока сам он себя менять не станет. А пытаться менять насильственно - куча трупов и положительный результат не гарантирован. Я помню, молодые романтики революции в России конца 19-го - начала 20-го веков тоже вдохновлялись высокими идеалами. Чё из этого вышло, щас и вспоминать не хочется.
 
Mauzer
21.07.2011 // 08:38
krio
20.07.2011 // 20:46
Государство можно сравнить с живым организмом, у которого есть мозг, руки, ноги, глаза и т.д. Однако на определенной стадии своего развития в организм нашего государства попала болезнь, которая имеет название - кумовство, беспредельщина, казнокрадство, взяточничество. Заразные клетки передают заболевание здоровым, болезнь из скрытой стадии переходит в явную. Глаза эту болезнь видят, нервные окончания передают информацию в мозг о наличии проблемы, однако сам мозг уже поражен и не способен адекватно воспринимать все происходящее. Мозг отдает не те команды и старается убедить себя сам, что то что происходит - это нормально и так было всегда...

Если лечить этот процесс эволюционным путем (типа через таблетки) то процесс затянется надолго либо лечение не поможет вообще. То есть как вариант существует возможность обратиться к хирургу. Зачатстую только хирург может помочь организму.

Слава Богу, государство - это такая система в которой ПОСТОЯННО действует принцип Иосифа "Незаменимых НЕТ!" Это правда. А если некоторые раковые клетки считают себя незаменимыми - это заблуждение.

Хирург уже нужен.
 
krio
20.07.2011 // 20:46
Mauzer пишет:
мне больше нравится когда в стране нормальные законы, соблюдаемые всеми членами общества. Мне хочется чтобы депутаты выбирались и отвечали перед избирателями, чтобы мэр города не назначался, а выбирался всегородским собранием, а если пацан прокололся - досвидос! Я хочу жить в НОРМАЛЬНОМ государстве! Чтобы чмо знало свое место, а профессионал имел возможность зарабатывать деньги не на существование, а на ДОСТОЙНУЮ жизнь, чтобы госвласти отчитывались перед налогоплательщиками о затратах, чтобы бюджет страны был прозрачным, чтобы был нормальный рынок и настоящие свободы ведения хозяйственных дел.


Мне бы тоже этого хотелось. Только, смотря на жизнь трезво, при эволюционном подходе чтобы достичь этого действительно нужно много времени. А при революционном - всё та же куча трупов и море крови.
 
balakin
20.07.2011 // 18:39
распекал нерадивых директоров предприятий министр финансов Андрей Харковец

неэффективный менеджмент в действии
государство инвестирует триллионы рублей неизвестно во что
потом прикрывая отдельных "товарищей" вбухивает ещё пару триллионов
при этом забывая, что триллионы это или бюджет, или инфляционный доход правительства

а на выходе нерадивые директора
 
Mauzer
20.07.2011 // 17:48
krio
20.07.2011 // 14:59 "При таком подходе будет куча трупов и море крови. А в Швеции оно чутка иначе, всё же."

Ну так Швеция этот путь прошла за 100 лет. А мне хочется в нормальном правовом государстве без беспредельщиков сейчас пожить. Не хочется чтобы наши дети жили в неофеодальном строе. Поэтому интерпретируя слова Иосифа получается следующее: "Западные страны прошли этот путь за 50 лет. Мы же, чтобы нас не сожрали, должны пробежать этот путь за 1,5 года." Извините, но мне больше нравится когда в стране нормальные законы, соблюдаемые всеми членами общества. Мне хочется чтобы депутаты выбирались и отвечали перед избирателями, чтобы мэр города не назначался, а выбирался всегородским собранием, а если пацан прокололся - досвидос! Я хочу жить в НОРМАЛЬНОМ государстве! Чтобы чмо знало свое место, а профессионал имел возможность зарабатывать деньги не на существование, а на ДОСТОЙНУЮ жизнь, чтобы госвласти отчитывались перед налогоплательщиками о затратах, чтобы бюджет страны был прозрачным, чтобы был нормальный рынок и настоящие свободы ведения хозяйственных дел. Или мы (народ) этого недостойны?!
Для этого и нужно 100.000 патронов для Калаша.
 
krio
20.07.2011 // 14:59
Mauzer пишет:
krio
20.07.2011 // 11:55 "Наверное, как в Швеции. Тока надо, я думаю, поколений хотя бы пять, чтоб такое построить."

Отнюдь, хватит и 1,5 года и 100.000 патронов к Калашу + нормальные соблюдаемые законы.


При таком подходе будет куча трупов и море крови. А в Швеции оно чутка иначе, всё же.
 
Mauzer
20.07.2011 // 13:38
http://www.imperiya.by/news.html?id=69064
 
Mauzer
20.07.2011 // 13:36
krio
20.07.2011 // 11:55 "Наверное, как в Швеции. Тока надо, я думаю, поколений хотя бы пять, чтоб такое построить."

Отнюдь, хватит и 1,5 года и 100.000 патронов к Калашу + нормальные соблюдаемые законы.
 
krio
20.07.2011 // 11:55
В СССР повышали-повышали эффективность командно-административной модели, пока СССР к х... не развалился. С другой стороны, в России в результате обвальной приватизации развелись рабиновичи-абрамовичи с чубайсами, всю Россию разворовавшие, так что в российской глубинке щас х... сосут и лаптем щи хлебают, безо всякого кризиса. А как оно лучше? Наверное, как в Швеции. Тока надо, я думаю, поколений хотя бы пять, чтоб такое построить.
 
Zimmi
20.07.2011 // 11:12
Лучшее спасение для бюджета - ограничение непомерно раздутого чиновничьего аппарата. Ведь каждому чиновнику помимо огромного оклада еще в приданное дают комфортный кабинет с дорогоим евроремонтом, персональную часто роскошную иномарку (вот где нелишне валюту экономить), целую кучу дорогостоящей огртехники с мобильной связью и т.д.
И это все не за то, что с него такая большая отдача, а просто потому, что он такой "хороший", хотя их работа никому и напрочь не нужна такая и от них часто больше вреда.
 
razdva
20.07.2011 // 08:05
Вспоминается анекдот:
- Ура водка подорожала, папа меньше пить будет
- Нет, доча, это вы с мамой меньше есть будете
 
 
 
  • 1
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.