ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Разное // Александр Класковский. ГИПЕРТЕКСТ. Смычка колбасы и Европы

Александр Класковский. ГИПЕРТЕКСТ. Смычка колбасы и Европы

enjoynow
18.10.2007 // 16:13
antizid пишет:
Я свободен насколько сидящий во мне диктатор позволит мне быть свободным.


Amen

antizid пишет:
в америке есть- они весь мир объели и чувствуют себя героями.


Как ни прискорбно отметить, в Америке в "народных массах" сейчас бродит идея "материального равенства" и "социальной ответственности", что в моём переводе значит "возьми у богатых и отдай ленивым" (которым хочется всё больше и больше прикладывая для этого всё меньше и меньше усилий) с одновременной "мягкой демонизацией" тех богатых (годовой доход свыше 200-300 тыс. - явно всего лишь середина верхнего слоя среднего класса). Так что в Америке на данном этапе со здоровой ИДЕЕЙ тоже проблемы. Американский дух формирующий ИДЕЮ возрождается во времена кризисов - депрессия в 30-е и застой в 70-е, после чего возникает бурный всплеск экономической активности пропитывающий большую часть общества - 50-е при Айзенхауере и 80-е при Рейгане.
 
klaskouski
18.10.2007 // 10:54
Дзякуй за шчырасьць!
Мне імпануюць тры рэчы:
а) Вы думаеце,
б) Вы думаеце нестандартна,
в) Вам не ўсё адно, што будзе з краінай.
Гэта добры грунт для ўзаемаразуменьня :)
 
antizid
18.10.2007 // 10:50
klaskouski пишет:
Зноў міфічны адзіны народ? :))

Так, зноу! i Зноу ..I зноу. Иначе смысла нету. Я свободен насколько сидящий во мне диктатор позволит мне быть свободным. Против асабистай свободы я не супраць - тольки трэба разумець дзе яна канчаецца - каля носа суседа. И свабоды мне хапае - мне не хапае прауды. Вось яки галоуны грэх улады - яна крадзе прауду. Я васпитаю сваих дзяцей свабодными, але мне сорамна за лжывы сьвет - як растлумачыць дзецям - што галоуны - не абавязкова самы разумны, ен самы драпежны. А чаму так и чаму унутрана свабодныя люди папустили?
Идея. Думаю она НУЖНА. Франция - где их идея - а у арабов есть - и Франция в огне, у турков в Германии идея есть - Германия в ожидании, в америке есть- они весь мир объели и чувствуют себя героями. А у нас нет - и мы как дерьмо в проруби.
Насчет кто то придет и все сделает, я не верю. На хлеб придется зарабатывать всегда.
Насчет оппозиции - все будет на месте пока не придет Данко, который не будет болтать, а вырвет сердце свое и выведет не коллектив свободных одиночек а НАРОД. В одиночку нам не выжить. Вроде бы давно в сказках написано и жизнью проверено. Либо все либо никто, на нашай бацькаускай зямлi
 
klaskouski
18.10.2007 // 10:33
antizid пишет:
Но зачем тогда статьи свои пишите?

Если такой требовательный читатель, как Вы, четвертый раз заходит на этот форум, значит, не зря! :))
 
klaskouski
18.10.2007 // 10:24
antizid пишет:
идеей лозунг станет только если он подслушан у народа.

======================
Зноў міфічны адзіны народ? :))
Кладучы руку на сэрца, Вы асабіста сябе лічыце часткай нейкага такога гамагеннага?..
Ці трэба Вас разумець так, што Вы маеце нешта супраць прынцыпу асабістай свабоды?
Ці лічыце Вы, што НЕХТА мусіць зрабіць Вам прыгожа?
Ваша канструктыўная ідэя?
 
antizid
18.10.2007 // 08:53
4ort пишет:
Вот только не надо таких обобщений, пжлст.
Вы за себя говорите.


Очень рад что Вы с спадаром Класковским не такие. И еще кто-то. Отлично. И что с этого? Что-то у нас поменялось? На площадях людей все меньше и меньше, голос протеста все тише и тише. Разумные предложения где - кроме Беларусь в Европу и не слышно толком ничего. А в Европе что? Работать нам не надо будет? Или, что еще лучше, все станут свободными! А что сейчас народу мешает свободными быть? Народ лег под власть не потому что больно уж так хочется, а просто потому что ничего другого не знает, и наши спадары ну никак не могут ничего толком предложить, кроме свободы, равенства, братства.
klaskouski пишет:
Трэба выбудоўваць абсяг асабістай свабоды.

Личной свободы? Ради бога, ходите в белом среди гов..на. Но зачем тогда статьи свои пишите? "Единица!- кому она нужна! Голос единицы тоньше писка. И кто его услышит- разве жена, и то , если не на базаре, а близко!".
Я без личностей, но увы, систему не свободные единицы развалят, система сама себя развалит. Ваша личная свобода в общем-то ничего и не решает в целом для государства. Да и мерила свободы то разные у всех - и это и не хорошо и не плохо - это есть.
Насчет идей у тоталитарных режимов - там не идеи, там лозунги. И идеей лозунг станет только если он подслушан у народа.
 
klaskouski
17.10.2007 // 17:39
antizid пишет:
Как думаете, спадар Класковский, где наша идея? где наше будущее?

"Вот скажи, американец, в чем сила?" :))
Калі сур"ёзна, то гэтыя пытаньні заслугоўваюць асобнага артыкулу, і, бадай, не аднаго нават.
Калі коратка: згодны з рэмаркай 4ort "а.
У развагах пра агульную ідэю шмат схалястыкі.
Найлепей з такой ідэяй атрымліваецца ў таталітарных рэжымаў :)
Трэба выбудоўваць абсяг асабістай свабоды.
 
4ort
17.10.2007 // 17:29
[
antizid пишет:
нас не насиловали, мы сами покорно раздвинули ляжки и даем себя иметь за кусок колбасы потолще- менталитет говорят. Скурвились все

Вот только не надо таких обобщений, пжлст.
Вы за себя говорите.
 
antizid
17.10.2007 // 17:20
Мы никогда не будем жить как живут в Европе - не те погодные условия. Не стоит сбрасывать со счетов менталитет полуазиатчины - любим пресмыкаться перед руководством ради куска пожирнее. Считаю самой главной бедой - полное отсутствие общей все-же национальной идеи и вообще перспектив к ее появлению в ближайшем будущем. Сложность в том что идея рождается сама. Выражение свое она находит в словах и действиях кого-то, а выносится то народом либо общностью людей. Если идей нет - будем жить как придется, а из-за климата и всего остального - появятся голодные и холодные. Как думаете, спадар Класковский, где наша идея? где наше будущее? В Европе, прими нас туда сейчас, мы будем чужаками еще ох как долго. Для себя - нас не насиловали, мы сами покорно раздвинули ляжки и даем себя иметь за кусок колбасы потолще- менталитет говорят. Скурвились все, может и не нужна такая нация - добра ко всем, сама себе бл**дь. Не знаю. Только без идеи мы никто и ничто..
 
enjoynow
17.10.2007 // 16:23
kon.v.palto пишет:
А чтоб вкалывать, как на гнилом Западе, то многие не особо разгонятся.


На западе хватает "создающих вид" работающих, отлаженный механизм позволяет нормально функционировать. Как насчёт работы как в Китае 24-7-365?
 
4ort
17.10.2007 // 13:02
kon.v.palto пишет:
Тут голосуй не голосуй... :((

Что тут думать? Трясти надо!
 
kon.v.palto
17.10.2007 // 12:20
klaskouski пишет:
Самае прыкрае, што табунамі пруць да датэрміновае галасаваньне.
Пакуль будуць "аддаваць голас", як за саветамі, улада, натуральна. не паварушыцца.

Попробуй еще одолей эту машину, которая все равно дает на выходе нужный кое-кому результат! Тут голосуй не голосуй... :((
 
klaskouski
17.10.2007 // 11:11
На што - на што, а на перадвыбарчую кампанію сланоў ва ўлады хопіць. І не на адну. Табунамі будуць ганяць :-)
=======================
Самае прыкрае, што табунамі пруць да датэрміновае галасаваньне.
Пакуль будуць "аддаваць голас", як за саветамі, улада, натуральна. не паварушыцца.
 
klaskouski
17.10.2007 // 11:09
И на "гнилом Западе" основная масса особо не перерабатывает. И на "благоухающем Востоке" хватает людей. вкалывающих будь-будь...
==================
1. Я толькі перадаў ход думак шараговага суайчыньніка, то бок скарыстаўся прыёмам няўласна-простай мовы:)
2. Ёсьць гультаі там і працаголікі тут. Гаворка пра два чыньнікі:
а) наколькі цывілізаваныя ўмовы працы і аплаты,
б) прадукцыйнасць: там яна разы ў чатыры вышэйшая.
Гэта называецца: адчуйце розьніцу!
 
Nobody
17.10.2007 // 10:37
klaskouski пишет:
Зрэшты, зараз усё меней рэсурсаў, каб радаваць "ліхтарат" раздачай сланоў перад чарговымі выбарамі...

Перапрашаю. На што - на што, а на перадвыбарчую кампанію сланоў ва ўлады хопіць. І не на адну. Табунамі будуць ганяць :-) Таму што як раз на іх улада і трымаецца
 
Nobody
17.10.2007 // 10:32
kon.v.palto пишет:
чтоб вкалывать, как на гнилом Западе, то многие не особо разгонятся

Я вас умоляю. И на "гнилом Западе" основная масса особо не перерабатывает. И на "благоухающем Востоке" хватает людей. вкалывающих будь-будь...
 
klaskouski
16.10.2007 // 21:20
kon.v.palto пишет:
Наши люди хотят только зарплаты европейские. А чтоб вкалывать, как на гнилом Западе, то многие не особо разгонятся.

Праблема яшчэ і ў тым, што звыклы да прымітыўнага сацыялізму "ліхтарат", кажучы наўпрост, тармозіць разьвіцьцё краіны.
На гэты пласт абапіраецца цяперашняя сыстэма ўлады.
А болей адукаваная, ініцыятыўная частка грамадзтва -- у меншыні.
Зрэшты, зараз усё меней рэсурсаў, каб радаваць "ліхтарат" раздачай сланоў перад чарговымі выбарамі...
 
kon.v.palto
16.10.2007 // 21:04
Наши люди хотят только зарплаты европейские. А чтоб вкалывать, как на гнилом Западе, то многие не особо разгонятся. Короче, хотят жить, как при капитализме, а работать, как при социализме:))
 
 
 
  • 1
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.