ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Общество // Обсуждение: Белорусские женщины имеют право на революцию

Обсуждение: Белорусские женщины имеют право на революцию

нет
12.11.2011 // 22:54
drafts пишет:
Женщины же более активно участсвуют в выборах.
Как пример, председатель ЦИК Л.Ермошина.
 
adamZ
12.11.2011 // 20:46
Я считаю, что у женщин больше прав чем у мужчин...Хотя бы по количеству статей,законов и указов на эту тему...Так что у Вас больше прав,чем у нас мужчин(я думаю никто не слышал о защите прав мужчин))) ).Да и воспитывают нас с детства,с садика, уважать и любить женщин .
 
drafts
14.09.2011 // 08:17
vid пишет:
До сих пор думалось,что гинекология не имела отношение к органам власти...


А, ну я так и думал, что вам гендерное равноправие нужно только в деньгах и власти. А где погрязнее и посложнее, там сразу "ну я же женщина"!

Ох мне эти советские феминистки, такие безискустно и наивно жадные... Проосто-таки "В мире животных"
 
vid
13.09.2011 // 22:37
drafts пишет:
Никто почему-то не требует гендерного равенства среди, скажем, гинекологов

До сих пор думалось,что гинекология не имела отношение к органам власти...
 
drafts
13.09.2011 // 17:26
vid пишет:
Это весьма красноречивый показатель!


Ах, оставьте. Более 60% избирателей в Беларуси и большинстве стран Европы - женщины. Женщины же более активно участсвуют в выборах. Следовательно, получается, что большинство мужчин в парламентах обеспечивают именно сами женщины. Так что чем валить с больной головы на здоровую, лучше бы сперва занялись собой, а потом жаловались.

И меня удивляют требования обеспечить гендерное равенство в представительстве в парламенте. Никто почему-то не требует гендерного равенства среди, скажем, гинекологов. Не слыхал, чтобы женщины жаловались, что большинство из гинекологов и акушеров мужчины. Феминистки почему-то не требуют, чтобы роды у них принимали исключительно женщины... А государством управлять - тут дело нехитрое...
 
vid
12.09.2011 // 21:39
Zimmi пишет:
То, что их мало в парламенте, еще не показатель неравенства.

Это весьма красноречивый показатель!
 
Zimmi
12.09.2011 // 21:31
О каком гендерном равенстве речь? Если на то пошло, бесправны как раз у нас мужчины. Попробуй посудись с женщиной в суде, и увидишь, что вся фемида на их стороне. При разводе попробуй отсуди себе детей, опять на их стороне. Кругом подспудно закладывается якобы мужчина "такой-сякой-растаэтакий" а вот женщина... она всегда права, она "само совершенство". Только ноа может правильно ребенка воспитать, хотя как правило статистика показывает, что подавляющее число уголовников-рецидивистов как раз уроженцы одиноких матерей, где мужчина не присутствовал при воспитании.
Почему-то наказывают мужчин за педофилию, но не разу я не слышал, чтобы наказали хоть одну женщину.
Почему витебским террористам грозит смертная казнь за взрыв в метро, а вот если бы они были женщинами, больше 10 лет не полагалось бы?
Может хватит женщин делать"пушистыми"?
То, что их мало в парламенте, еще не показатель неравенства.
 
 
 
  • 1
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.