ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Политика // Обсуждение: Евросоюз меняет стратегию в отношении Беларуси

Обсуждение: Евросоюз меняет стратегию в отношении Беларуси

brest1
17.09.2011 // 12:55
А со мной ? :-)
 
Гайна
16.09.2011 // 10:17
холдинг «Амкодор», одним из акционеров которого является сенатор Александр Шакутин, до конца 2011 года получит по президентскому указу три завода – дзержинский «Агромаш», логойский «Эпос», «Минский приборостроительный завод». Все три предприятия уйдут по цене около 14 млрд. рублей. По установленному с 14 сентября новому рыночному курсу это всего 1,6 млн долларов! Ранее «Амкодор» уже получил за небольшие деньги завод имени Гастелло в Минске. Разновидностью похожей схемы является создание холдинга на базе «БАТЭ» .
В ближайшее время, отмечают эксперты «Завтра твоей страны», белорусы могут стать свидетелями передачи по приблизительно таким же схемам многих других крупных предприятий в руки известных и не очень известных бизнесменов.
Все-таки есть что делить чиновникам.
Nobody пишет:
Только не со мной,ладно?)))
Конечно
 
Nobody
16.09.2011 // 10:09
Гайна пишет:
Делаю выводы....

Да делайте,что хотите.)))
Только не со мной,ладно?)))
 
Гайна
16.09.2011 // 09:45
Nobody пишет:
Вы читать умеете,или у вас эмоции опережают мыслительные процессы?Хотя,это свойственно женщинам.

Страдаете комплексами?
Nobody пишет:
тогда пейте успокоительное.

Nobody пишет:
Вы хоть знаете когда была окуппирована полностью Франция.

Но вы же этого не знали? Вы хоть фильмы про войну смотрели? Книжки, как я понимаю, точно не читали.
Nobody пишет:
Да предлагайте,что вам в вашу головку влезет,но не надо делать выводы

Тут форум, а не трибуна для вашего выступления. Делаю выводы....
 
Viktor1
16.09.2011 // 00:41
vid пишет:
Еще раз спасибо!

Да, пожалуйста!
 
vid
16.09.2011 // 00:36
Viktor1 пишет:
Viktor1

Еще раз спасибо!
 
Viktor1
16.09.2011 // 00:33
Теперь ответ на вопрос об отличии феодала от фермера прост:
Землей феодала может владеть только другой феодал, принадлежащий касте дворян, а землей фермера, какова бы ни была её территория - любой другой гражданин.
Ответ на вопрос об отличии батрака от рабочего:
При наличии достаточного капитала батрак никогда не сможет стать собственником земли своего нанимателя-феодала по причине поражения прав, а рабочий - может стать собственником завода, на котором он был наемным рабочим.
 
vid
16.09.2011 // 00:33
Viktor1 пишет:
Совершенно верно!
В этом и состоит главное отличие феодализма от капитализма:
При капитализме гарантируется каждому право и защита на частную собственность, включая и средства производства.
При феодализме - земля - основное средство производства в отсутствии промышленности, может принадлежать только потомственному феодалу, либо назначенному новому феодалу более высоким феодалом - монархом. Любые государственные посты могут занимать только феодалы - то бишь владетели права пользования землей.
Крестьяне, батраки, мещане и пр.люд - ПО ЗАКОНУ не имеют права ни владеть феодальным наделом, ни участвовать в управлении государством.


Почему-то это последнее в голову и не приходило.Спасибо за ликбез!Было оч.интересно!Спокойной ночи!
 
Viktor1
16.09.2011 // 00:29
vid пишет:
неужели по марксу - на средства производства?..

Совершенно верно!
В этом и состоит главное отличие феодализма от капитализма:
При капитализме гарантируется каждому право и защита на частную собственность, включая и средства производства.
При феодализме - земля - основное средство производства в отсутствии промышленности, может принадлежать только потомственному феодалу, либо назначенному новому феодалу более высоким феодалом - монархом. Любые государственные посты могут занимать только феодалы - то бишь владетели права пользования землей.
Крестьяне, батраки, мещане и пр.люд - ПО ЗАКОНУ не имеют права ни владеть феодальным наделом, ни участвовать в управлении государством.
 
vid
16.09.2011 // 00:22
Viktor1 пишет:
Подсказка: частная собственность может быть разной и для разного предназначена!)))

неужели по марксу - на средства производства?..
 
Viktor1
16.09.2011 // 00:21
vid пишет:
капитализм предполагает наличие и защиту частной собственности у любого чел-ка (мозг уже кипит)...

Кипит, потому как уже очень-очень горячо!
Подсказка: частная собственность может быть разной и для разного предназначена!)))
 
Viktor1
16.09.2011 // 00:19
vid пишет:
Думаю - это один из признаков.

Это не признак, это могильщик феодализма. Но феодализм может существовать и в промышленно развитой стране, если применить главное условие феодализма, что и было сделано в СССР.
 
vid
16.09.2011 // 00:19
капитализм предполагает наличие и защиту частной собственности у любого чел-ка (мозг уже кипит)...
 
Viktor1
16.09.2011 // 00:12
vid пишет:
неужели Вы о частной собственности?

Частная собственность существует как при о феодализме, так и при капитализме.
Но мы на правильном пути: права, частная собственность. Осталось сделать последний шаг!
 
vid
16.09.2011 // 00:09
Viktor1 пишет:
Самое интересно, что правильный ответ все знают, даже коммуно-феодалы

неужели Вы о частной собственности?
 
vid
16.09.2011 // 00:08
Viktor1 пишет:
хотя до сих пор некоторые считают, что основное отличие состоит в возникновении промышленности.

Думаю - это один из признаков.
Согласно сов.учебникам по истории, Франц.революция положила начало конца феодализму.
 
Viktor1
16.09.2011 // 00:08
vid пишет:
У меня ответ только один - правом выбора!

)))Нет.
Самое интересно, что правильный ответ все знают, даже коммуно-феодалы, но никто не считает это за основное отличие, а коммуно-феодалы тем более, ведь признать этот факт за основное отличие - значит признать, что ихний весь коммунизм - лишь модернизация феодализма.
 
vid
16.09.2011 // 00:01
Viktor1 пишет:
Чем отличается батрак при феодализме от наемного рабочего при капитализме?

У меня ответ только один - правом выбора!
 
Viktor1
16.09.2011 // 00:00
vid пишет:
Магдебургское право (с муниципалитетами) освободило горожан от феодала.

Было дело. Но я имею ввиду несколько иные права, именно те, которые и отличают феодализм от капитализма, хотя до сих пор некоторые считают, что основное отличие состоит в возникновении промышленности.
 
vid
15.09.2011 // 23:58
Viktor1 пишет:
Мещанин точно так же поражен в правах при феодализме, как и батрак.

Магдебургское право (с муниципалитетами) освободило горожан от феодала.
 
 
 
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.