ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Мнение // Обсуждение: Ярослав Романчук. КРИЗИС. Мыльная валютная опера

Обсуждение: Ярослав Романчук. КРИЗИС. Мыльная валютная опера

brest1
22.09.2011 // 21:18
Я в самом деле так думаю.Мне импонирует его анализ экономических проблем.У него нет такой популярности,но голова светлая.Ну,пусть хоть советует.
 
yurmix
22.09.2011 // 20:09
Уважаемый,ты прикололся или правда так думаешь?Пожалуйста поясни.
 
brest1
22.09.2011 // 17:47
Какая светлая голова у человека!А шо вы за него не проголосовали? "На днях нас порадовали 36-ым обещанием китайского кредита и скорым превращением Беларуси в плацдарм для китайской экспансии на Россию и Европу."(Романук)Я бы назвал не "плацдармом",а "шлюзом" для китайских товаров в РФ,Польшу и к хохлам!Да только бред это!Оередная идея-фикс.Неужели Баця думает,что никто раньше не допёр быть "шлюзом" ,и,неработая,иметь "свой маленький гешефт"? Сухопутная граница РФ с Китаем - 4200 км!
Там столько "шлюзов"! Уже давно китайская продукция идёт в РФ в разобранном виде,в РФ собирается.
Так выгодней,меньше расходы,почёт от власти и кредитные льготы,типа,рабочие места создал.На базах авто- колонн вдоль границ даже китайские автомобили "Чери" собираются!Кстати,на Смоленщине в сараях собираются тракторы "Беларусь".Какие транспортные расходы у Дальневосточников или РБ ? Тем только через полуоткрытую границу переехать.А Баце через всю РФ в "центр Яуропы" тащить,собирать, наклеивать шильдики "Горизонт","Пинскдрев" и дальше кому-нибудь втюхивать! Фантазёр!
 
Viktor1
22.09.2011 // 15:12
erne100 пишет:
Я, например, экспортер, и высокий курс $ меня вполне устраивает.

Так так и должно быть! Чем выше курс рубля - тем выгоднее продавать на экспорт, и тем убыточнее потреблять импорт. Таким рыночным путем и устраняется отрицательный баланс во внешней торговле.
 
erne100
22.09.2011 // 14:34
Справедливости ради нужно сказать, что люди-вира - это не только приближенные жулики. Я, например, экспортер, и высокий курс $ меня вполне устраивает. Следуя логике Романчука, я тоже человек-вира.

В том, что за 17 лет у нас в вопросе импортозамещения результаты такие плачевные, как раз и виноват завышенный курс рубля. Курс должен быть ни высоким и ни низким, курс должен быть рыночным.
 
Viktor1
22.09.2011 // 12:51
Как вовремя высказался - всё-таки есть у Романчука какое-то чутьё!
Мыльный пузырь лопнул - доп.сессия не состоялась!)))
http://prokopovi.ch/content/servera-bvfb-ne-vyderzhali-ukrepleniya-belorusskogo-rublya
 
 
 
  • 1
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.