ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Экономика // Обсуждение: Один сотрудник банка зарабатывает как два с половиной учителя

Обсуждение: Один сотрудник банка зарабатывает как два с половиной учителя

kashin
23.09.2011 // 22:37
kaciaryna_v пишет:
Очень бы хотелось зарабатывать как два с половиной учителя

Вы знаете, когда телевизор по 25 раз на день говорил, что зарплата белорусов достигла 500 долларов, я тоже задавался вопросом - где же мои 500 долларов, я же белорус - типичный, даже можно сказать среднестатистический. А всё оказалось очень просто - такие как я получали 200 долларов, а начальники таких как мы - 800.
Так что не обижайтесь, это же всё статистика, а она у нас, как это помягче сказать, немного странная.
А преподавать идите, если только у вас железные нервы и, что называется, призвание, иначе и себя загоните и детей замучаете.
 
kaciaryna_v
23.09.2011 // 21:20
У меня, сотрудника банка, такое название статьи вызывает улыбку. Очень бы хотелось зарабатывать как два с половиной учителя, но к сожалению не всегда получается даже как один. Вот и президент недавно вещал, что у сотрудников банков уж очень большие зарплаты. Конечно, если найти среднее арифметическое (зарплата простых специалистов и начальства, которая в разы выше), оно так наверное и выйдет. Но это ведь не зарплата среднестатистического сотрудника банка. Я вот в последнее время все чаще задумываюсь - а не пойти ли обратно преподавать?
 
 
 
  • 1
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.