ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Финансы // Обсуждение: Минфин не желает ослаблять налоговую удавку на шее бизнеса

Обсуждение: Минфин не желает ослаблять налоговую удавку на шее бизнеса

mypostbox61
03.10.2011 // 14:17
sav-21 пишет:
проблема еще в том, что у власти сидят в основном теоретики, вот был бы у них свой бизнес

глупости, у власти находятся как раз практики, только формальными владельцами их бизнесов являются подставные лица (родственники, друзья, знакомые). А власть ими и используется для подавления конкуренции в своих "насиженных" секторах и административной минимизации отрицательного влияния на подконтрольный бизнес со стороны КГБ, КГК, МНС, всяких ДФР, ОБЭП и прочих фискально-контролирующих структур. Для них, с учетом их административного ресурса, условия ведения бизнеса вполне удовлетворительные.
 
nikolaq
03.10.2011 // 12:45
А расходы гос бюджета западло сократить?
Ну хотя бы начать с того, что Коленьке форму для парадов (а заодно для школы) шить на вырост.
Что бы хватило на года. А иначе казне большое разорение. От того и ниществуем. Моя жена по кухне в драном халате ходит. От того, у меня, не встает.
Вот вам и демографический кризис!
 
нет
03.10.2011 // 12:41
sav-21 пишет:
sav-21
03.10.2011 // 11:36
Ни кому не нужные расходы нужно уменьшить : дожинки, парады по несколько в год, раздутый госаппрат и т.д., а проблема еще в том, что у власти сидят в основном теоретики, вот был бы у них свой бизнес, вот тогда бы я посмотрел...
Если по данным минфина при снижение НДС с 20 до 15% бюджет теряет 5,9 трл.руб, а при снижении налога по упрощенной системе с 8 до 5% бюджет теряет 0,21 трл.руб, то по этим показателям сумма потерь будет около 6,1 трл.руб, или около 0,75 млрд. долларов США.
Я же как-то ранее подсчитывал, что если только ужаться с идеологическими и отчетно-подотчетными работниками госаппарата, излишним количеством силовых (военизированных) структур в МВД и КГБ, в парламенте и администрации президента, то расходы сократятся до 3 млрд. долларов США. А при сокращении вольности расходов в содержании губернаторов и мэров-пэров, сокращение расходов будет еще большим.
Но, по-видимому, для партии ЕБ похрен расходы, главное у них есть надежная защита их власти и влияния как силового, так и информационного на людей реального сектора экономики и большинства прочего. Власти Мясниковича-Лукашенко.
 
sav-21
03.10.2011 // 11:36
Ни кому не нужные расходы нужно уменьшить : дожинки, парады по несколько в год, раздутый госаппрат и т.д., а проблема еще в том, что у власти сидят в основном теоретики, вот был бы у них свой бизнес, вот тогда бы я посмотрел...
 
 
 
  • 1
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.