ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Экономика // Обсуждение: Лукашенко: боюсь, что этот глобальный кризис может прийти и к нам

Обсуждение: Лукашенко: боюсь, что этот глобальный кризис может прийти и к нам

нет
28.10.2011 // 19:12
brest1 пишет:
Кстати,место почтальона для вас пока вакантно ! Ваша оленья упряжка вас ждёт!
Когда уйдете на пенсию, обязательно сообщите, Вас подменю.
 
нет
28.10.2011 // 19:01
brest1 пишет:
Не увлекайтесь строганиной-можно заработать опестрохоз,(глисты в печень)! Если строганину обильно запивать водкой ,риск опестрахоза сводится к нулю !
Вы, наверное, имели ввиду Описторхоз По источнику http://medinfa.ru/14/opistorxoz/ : Описторхоз — гельминтоз, поражающий желчные протоки печени, желчный пузырь и протоки поджелудочной железы.
Возбудителями описторхоза являются два вида трематод: двуустка кошачья и двуустка сибирская.
Описторхоз является природно-очаговой болезнью.
Заражение человека и млекопитающих животных происходит при употреблении в пищу сырой (талой, мороженой), недостаточно прожаренной и слабо просоленной рыбы с метацеркариями гельминта.
Личинки паразита, попадают со съеденной рыбой в кишечник человека, выходят из окружающих их оболочек и проникают в печень, желчный пузырь и поджелудочную железу, где через 2 недели достигают половой зрелости и через месяц начинают откладывать яйца.
Симптомы и течение: инкубационный период продолжается 2—4 недели. В раннем периоде могут быть: повышение температуры тела, боли в мышцах и суставах, рвота, понос, болезненность и увеличение печени, иногда увеличивается и селезенка, аллергические высыпания на коже. В поздней стадии наиболее частые жалобы на боль в подложечной области и правом подреберье, отдающую в спину и иногда в левое подреберье.
В настоящее время единственным средством для специфической терапии описторхоза является Празиквантел (Билтрицид). Препарат принимают в суточной дозе 40 – 75 мг на 1 кг массы тела, назначаемой в 2 – 3 приема (принимается с интервалом в 6 часов в течение одного дня).
 
brest1
28.10.2011 // 16:30
Ещё бы я добавил,что это страна вечного недосирания : зимой от морозов,летом от комаров ! :-)
Кстати,место почтальона для вас пока вакантно ! Ваша оленья упряжка вас ждёт! Заодно и муксунов
отведаете.Не увлекайтесь строганиной-можно заработать опестрохоз,(глисты в печень)! Если строганину обильно запивать водкой ,риск опестрахоза сводится к нулю !
 
нет
28.10.2011 // 15:53
brest1 пишет:
в ЯНАО без предоставления жилья! Ужас
В Ямало-Ненецкий автономный округ? Надеюсь не для того, чтобы там осваивать профессию почтальона? Хотя для тех просторов жилье не надо. Пока доедете с почтой в один конец уже надо будет ехать обратно пополнять сумку.
А вообще-то, там государственным балансом учитывается 136 месторождений (62 нефтяных, 6 нефтегазовых, 9 газонефтяных, 59 нефтегазоконденсатных), разведанные извлекаемые запасы по которым составляют 14,49 % от всех запасов нефти России. Разрабатываются 37 месторождений, годовая добыча составляла 8,5 %. Из 136 месторождений в округе одно уникальное — Русское, с запасами нефти — 16,15 % округа и 30 крупных, на которых сосредоточено 67,25 % запасов и 69,1 % добычи нефти округа. Накопленная добыча нефти составляет по округу 375,2 млн т.[2].
На 50 миллионах гектаров тундры выпасается около 600 тысяч голов северного домашнего оленя. Природа укрыла здесь 70 процентов мировых запасов сиговых рыб (муксун, щёкур, нельма).
Неужели это Вам такое счастье за знание истории? Но это еще не глобальный кризис.
 
brest1
28.10.2011 // 14:02
нет пишет:
Значит часть Вашей премии мне уже отменяется?
Не отменяется,но "ТательнЕй надо!",как говаривал ваш еврей Жванецкий! А ,вообще,меня норовят сократить!Уже предложили аналогичную должность и заработок,но с переездом в ЯНАО без предоставления жилья! Ужас !
Поеду в РБ на заработки! Буду вам помогать письма разносить в Жлобинской деревне.Вот тогда мы за чаркой и шкваркой поспорим: бульбаши от москалей произошли или наоборот ! :-)
 
нет
28.10.2011 // 13:39
brest1 пишет:
Слабовато,НЕТ-ка,слабовато!Следовало бы,как всегда,пришпандорить
к ответу пару разделов из любимой вами Википедиии,а то без этого даже читать неинтересно!:-)
Значит часть Вашей премии мне уже отменяется?
 
brest1
28.10.2011 // 13:19
нет пишет:
Вы настолько хамливы, до бесполезности объяснять, что Хотя Англия занимает две трети острова Великобритания
Слабовато,НЕТ-ка,слабовато!Следовало бы,как всегда,пришпандорить
к ответу пару разделов из любимой вами Википедиии,а то без этого даже читать неинтересно!:-)
 
нет
28.10.2011 // 12:59
Vvolche пишет:
нет пишет:
Читатель, наверное, уже обратил внимание, что Польшу я назвал Речью Посполитой (республикой). Какая же это республика, если в Польше был король? Так дело в том, что король-то в Польше был выборным и выбирали его шляхи на сейме. Королевская власть была минимальной. В конституции было записано, что польские паны могут... воевать с королем!

Извиняюсь, что влезаю в чужой спор. У меня вопрос касательно понятия "республики". Я давно уже не изучал античную историю, поэтому пусть меня поправят если ошибаюсь. Но кажись разделения Римская Империя и Римская Республика используются лишь современными историками чтобы разделять в Риме периоды демократии и когда власть по факту принадлежала одному человеку. Но римляне все время называли Рим Республикой.
В этом контексте интересно что под "республикой" понимали в средневековье.
Ваше замечание существенно. Поскольку народом в Речи Посполитой считалось не всё население, только шляхта (в принципе, этот политический режим можно назвать и олигархией) считается, что Речь Посполитая не являлась республикой (хотя и называлась Речь Посполитая, то есть республика), так как государство возглавлял пожизненно избираемый монарх. . Однако некоторые историки имеют мнение все же приравнять Речь Посполитую к республике. К примеру, считается, что По́льская Респу́блика (польск. Rzeczpospolita Polska) — польское государство, восстановленное в 1918 году через 123 года после разделов, названием подчеркивает непрерывную связь с Речью Посполитой (1569—1795), ликвидированной в результате её разделов между Россией, Пруссией и Австрией во второй половине XVIII века (1772—1795). (из Википедии).
 
Vvolche
28.10.2011 // 08:24
нет пишет:
Читатель, наверное, уже обратил внимание, что Польшу я назвал Речью Посполитой (республикой). Какая же это республика, если в Польше был король? Так дело в том, что король-то в Польше был выборным и выбирали его шляхи на сейме. Королевская власть была минимальной. В конституции было записано, что польские паны могут... воевать с королем!


Извиняюсь, что влезаю в чужой спор. У меня вопрос касательно понятия "республики". Я давно уже не изучал античную историю, поэтому пусть меня поправят если ошибаюсь. Но кажись разделения Римская Империя и Римская Республика используются лишь современными историками чтобы разделять в Риме периоды демократии и когда власть по факту принадлежала одному человеку. Но римляне все время называли Рим Республикой.
В этом контексте интересно что под "республикой" понимали в средневековье.
 
brest1
28.10.2011 // 07:12
gоodwin пишет:
Которые потом ездят по х-дорогам.
Калі б Баця ад імяни РБ не дастаў грошы, не скраў на перапродажу нафты і газу, вы б ездзілі па яшчэ горшым дарогах! Іншымі словамі, цяпер вы ездзіце па дарогах пабудаваным на выклянченные і крадзеныя грошы! Але ж халява скончылася!
 
Scout_08
28.10.2011 // 00:45
gоodwin пишет:
Мне казалось что ё-мобили выпускают в России.
Которые потом ездят по х-дорогам.
о??? гудвин съел чего то, огрызнулся будущим хозяевам... С чем приступ патриотизма связан?:)
 
Viktor1
27.10.2011 // 21:35
brest1 пишет:
Нет,этот комплекс в вашем подсознании .

Нет ни одного мало-мальского фактика, чтоб потревожить этот комплекс.
 
нет
27.10.2011 // 21:13
brest1 пишет:
Ну,вот и звиздарезни правду-матку !
brest1 пишет:
Не тушуйся,НЕТ-ка,тебе можно!У тебя,небось,и нынешняя Англия-республика!Тебе можно всё!:-)
Вы настолько хамливы, до бесполезности объяснять, что Хотя Англия занимает две трети острова Великобритания и, согласно, Оксфордскому словарю английского языка, первое известное использование «Англии», относящейся к южной части острова Великобритании, было в 897 году, но название Англия часто используется неправильно, подразумевая Великобританию в целом.
После реформ 1990-х годов в Северной Ирландии, Уэльсе и Шотландии Англия осталась единственной из составных частей Великобритании, не имеющей собственного парламента и правительства. Функции парламента Англии исполняет парламент Великобритании, функции правительства —правительство Великобритании
Вы, наверное, имели ввиду Великобритания?
Великобритания считается родиной современной парламентской демократии. Форма правления — парламентарная монархия.
Государство состоит из четырёх «исторических провинций» (по-английски — «countries», то есть «страны»): Англия, Шотландия, Уэльс и Северная Ирландия. Форма административно-территориального устройства — унитарное государство, хотя три из четырёх исторических провинций (кроме Англии) обладают значительной степенью автономии.
Великобритания — одно из крупнейших государств Европы, ядерная держава, постоянный член Совета Безопасности ООН. Наследница Британской империи, являвшейся наиболее крупным государством мира в XIX — начале XX века. (сведения из ненавистной для Вас Википедии).
 
brest1
27.10.2011 // 21:04
Только собираются производить.
 
gоodwin
27.10.2011 // 20:18
brest1 пишет:
Посмотрите,какую замечательную ,почти нетребующую бензина машину скоро
будут производить в РБ ! Будет,что полякам и москалям перепродавать !
http://autorambler.ru/journal/news/27.10.2011/560971093/[/quote]
Мне казалось что ё-мобили выпускают в России.
Которые потом ездят по х-дорогам.
 
brest1
27.10.2011 // 19:35
Посмотрите,какую замечательную ,почти нетребующую бензина машину скоро
будут производить в РБ ! Будет,что полякам и москалям перепродавать !
http://autorambler.ru/journal/news/27.10.2011/560971093/
 
brest1
27.10.2011 // 18:19
Нет,этот комплекс в вашем подсознании .
 
Viktor1
27.10.2011 // 15:52
brest1 пишет:
А ведь я не сказал,что речь шла о беларусах!

А Россия всем одно и то же предлагает.
 
brest1
27.10.2011 // 15:42
Viktor1 пишет:
Таким отношением русских к белорусам вы меня не удивили
А ведь я не сказал,что речь шла о беларусах! Это вы сказали!
 
Viktor1
27.10.2011 // 15:40
brest1 пишет:
Некоторым холопам в рабстве уютней.

Таким отношением русских к белорусам вы меня не удивили - и язык у нас - умирающий диалект, и национальность у нас - тупиковое ответвление от истинно русской, ну, и свобода нам совсем ни к чему.
 
 
 
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.