ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Мнение // Обсуждение: Алексей Елисеев. РЕВОЛЮЦИЯ. Октябрь сегодня: что он значит для нас

Обсуждение: Алексей Елисеев. РЕВОЛЮЦИЯ. Октябрь сегодня: что он значит для нас

klim1956
10.11.2011 // 00:02
обращаюсь к Елисееву, скажите мне пожалуйста какая у
коммунистов экономическая платформа или базис по К.Марксу. У кого не спрошу все молчат как партизаны. Или о базисе коммунистов информация под грифом совершенно секретно.
 
Sidorov
08.11.2011 // 22:22
brook пишет:
кастрычнік для нас сёння азначае толькі адно: экс-ССраўскія народы , якія на уласным вопыце спазналі крывыя эксперыменты бальшавікоў, без усялякага сумнення будуць згодны з нядаўнім рашэннем Еўрасаюза паставіўшым знак роўнасці паміж фашызмам і камунізмам.


Я думаю коммунизм больше уничтожил людей в 20-м веке, чем фашизм. Только на территории бывшего СССР ленинизм-сталинизм уничтоже порядка 100 млн. чел. А ведь есть еще Китай. Кампучия. И вот вылазит такой прощелыга кка Елисеев со своей статейкой и несет нам клевету про светлое будущее от славного Октября. И при этом он еще и кандидат наук! Ну, паубивау бы таких историков, ей Богу.:))
 
brook
08.11.2011 // 10:44
кастрычнік для нас сёння азначае толькі адно: экс-ССраўскія народы , якія на уласным вопыце спазналі крывыя эксперыменты бальшавікоў, без усялякага сумнення будуць згодны з нядаўнім рашэннем Еўрасаюза паставіўшым знак роўнасці паміж фашызмам і камунізмам.
 
Infiltrator
08.11.2011 // 10:03
Все правильно написано, пускай АГЛ знает, что судьба у него будет как у Каддафи и Хусейна, пускай считает оставшиеся дни, ему осталось мало... Революция будет! Будет, потому, что жить дальше по-старому не получится, социальный корнтракт разорван , ныняшняя власть, с ее репрессивным палицайским аппаратам превратилась в сумасбродных помещиков, угнетающих и обкрадывающих белорусский народ. Гайки затянуты - выйти некуда, пожаловаться тоже, всерху - сплошное хамство, полное неуважение и болезненные тумаки - терять уже нечего, кроме своего рабства, пришло время сажать рабовладельцев на ВИЛЫ!
 
Viktor1
08.11.2011 // 09:33
нет пишет:
Основная масса населения поддержала новую власть, так как первыми шагами стало объявление о немедленной передаче земли в пользование крестьянам, о прекращении войны и созыве Учредительного собрания.
А что обещанцами выполнено из обещанного, сегодня известно.

Это точно замечено!
Из этого можно и нужно сделать единственно правильный вывод - как не раздавай собственность, а политическое устройство государства всё равно всё переделит по-своему, как удобно и возможно политической верхушке.
Посему только демократические свободы, ограничение в два срока на правление может исключить подобные реверансы в феодальное прошлое.
 
klim1956
08.11.2011 // 01:12
"svetlanadenisova"]Ржать это не карьеру делать. Каждый человек, который к чему-то стремится - делает карьеру. А о "карьере" в белорусских партиях вообще можно писать только в кавычках.

Коммунисты как были карьеристами так и остались. Таким людям как карьеристы, все равно под каким флагом идти на выборы. Я так думаю, что Елисеев даже и не знает что такое коммунизм. Его интересует лишь место в парламенте, приличная зарплата, и понты, называемые в светском обществе, положением.
Это фирменный стиль профессиональных коммунистов.
 
klim1956
08.11.2011 // 00:50
"svetlanadenisova"]Мне кажется, справедливость требует сказать, что текст Елисеева оригинальней и содержательнее, чем традиционная критика против коммунистов, которая звучит здесь да и повсюду, и которая никого уже не может удивить.

Текст Елисеева не может быть оригинальным, это нонсенс. К люди которые себя называют коммунистами, относятся как к клоунам в цирке. У вас что экономическая платформа коммунистическая? Или у вас ее вообще нет? Ваш родоначальник К.Маркс говорил: бытие определяет сознание. Сознание у нас исходя из названия партии-коммунистическое. А какое вы предлагаете людям бытие? Такое как после 1917 года было в России?
И что вы после этого не клоуны.
 
нет
07.11.2011 // 23:39
klim1956 пишет:
текст как славен Великий Октябрь и как нехороша современная власть и даже нехороши ее оппоненты
Великий октябрь славен тем, что, в главном, латышские стрелки и кронштадтские моряки под руководством Л.Троцкого совершили государственный переворот, а спустя некоторого времени поднявшие в Кронштадте мятеж моряки были большевиками уничтожены.

И все это было сделано за то, что обещанцами обещалось и даже делалось в 1917 году:
С апреля в крупных городах были учреждены районные органы самоуправления (думы и управы). На заводах и фабриках по инициативе Советов возникали фабрично-заводские: комитеты (фабзавкомы), выбиравшие руководство из рабочих и занимавшиеся решением вопросов нормирования рабочего дня и зарплаты, введения 8-часового рабочего дня, создания рабочей милиции и т.д.
На II Всероссийском съезде Советов меньшевики и правые эсеры осудили действия большевиков и предложили мирно урегулировать ситуацию, но не найдя поддержки, покинули съезд. Оставшимися на съезде большевиками и левыми эсерами были приняты декреты. Съезд принял Декрет о власти, написанное В. Лениным обращение «К рабочим, солдатам и крестьянам», в котором объявлялось о переходе власти ко II съезду Советов, а на местах - к Советам рабочих, солдатских и крестьянских депутатов. 26 октября съезд принял Декрет о мире без аннексий и контрибуций. Принятый на съезде Декрет о земле провозглашал отмену частной собственности на землю, конфискацию помещичьих земель, перераспределение ее между крестьянами с помощью местных крестьянских комитетов и уездных советов крестьянских депутатов
Основная масса населения поддержала новую власть, так как первыми шагами стало объявление о немедленной передаче земли в пользование крестьянам, о прекращении войны и созыве Учредительного собрания.
А что обещанцами выполнено из обещанного, сегодня известно.
 
svetlanadenisova
07.11.2011 // 21:43
Sidorov пишет:
В годы моей молодости мы уже в 80-ые ржали и над коммунистами и над такими карьеристами как Елисеев
Ржать это не карьеру делать. Каждый человек, который к чему-то стремится - делает карьеру. А о "карьере" в белорусских партиях вообще можно писать только в кавычках.
 
Sidorov
07.11.2011 // 21:24
svetlanadenisova пишет:
Мне кажется, справедливость требует сказать, что текст Елисеева оригинальней и содержательнее, чем традиционная критика против коммунистов, которая звучит здесь да и повсюду, и которая никого уже не может удивить.


Не увидел ничего оригинального в тексте Елисеева. В отличие от него я на истфаке при коммунистах марксизм-ленинизм изучил основательно. И посему могу сказать, что Елисеев написал обычную агитку про "славный Октябрь". В годы моей молодости мы уже в 80-ые ржали и над коммунистами и над такими карьеристами как Елисеев.
 
svetlanadenisova
07.11.2011 // 21:19
Sidorov пишет:
Автор текста, Алексей Елисеев, сочинил и опубликовал абсолютно пустой, демагогический текст
Мне кажется, справедливость требует сказать, что текст Елисеева оригинальней и содержательнее, чем традиционная критика против коммунистов, которая звучит здесь да и повсюду, и которая никого уже не может удивить.
 
Viktor1
07.11.2011 // 16:36
Sidorov пишет:
Что касается идей коммунизма Маркса, Энгельса, Ленина, о процветании при плановом организации экономики и общества, то их утопичность подтверждена всем ходом истории СССР в 20-м веке.

А также Кубы, Северной Кореи, Камбоджи и пр.
А пример Китая показывает, что отказавшись от главной идеи коммунизма - запрета на частную собственность на средства производства, и заведя дружбу с самыми откровенными капиталистами, можно наладить нормальную жизнь и без лагерей, без расстрелов, без врагов народа.
 
Sidorov
07.11.2011 // 14:39
Автор текста, Алексей Елисеев, сочинил и опубликовал абсолютно пустой, демагогический текст как славен Великий Октябрь и как нехороша современная власть и даже нехороши ее оппоненты. Между тем современная власть в Беларуси есть безусловная наследница коммунистической власти в Беларуси. Судите сами. Власть эта не является капиталистической. В Беларуси нет капиталистической экономики, нет в общепринятом смысле капиталистического рынка. Власть монополизирована. СМИ под жеским контролем. Сам Лукашенко как был, так и остался по мировоззрению коммунистом. Так что Елисеев напрасно отвергает связь между КПСС, КПБ и нынешним режимом в Беларуси. Это связь очевидная.
Что касается идей коммунизма Маркса, Энгельса, Ленина, о процветании при плановом организации экономики и общества, то их утопичность подтверждена всем ходом истории СССР в 20-м веке.
 
klim1956
07.11.2011 // 12:06
Зацепились за утопическую но красивую идею коммунизма люди, которые не хотели работать , а придти к власти, что бы осуществить мечту: грабь, награбленное. Лозунги посте прихода к власти, земля крестьянам, фабрики рабочим напрочь забыли. О особенно мне нравится лозунг главного идеолога коммунизма: «Любая кухарка способна управлять государством». После прихода к власти не только не дали народу то что обещали но и забрали то что было. Одновременно перегрызлись между собой, бывших соратников по уничтожали. В конце жизни главный идеолог коммунизма понял, что не туда зашли и написал «Письмо к съезду». Но было уже поздно Ленин превратился из политической фигуры в идола. Большинство умных людей сбежало подымать ненавистную буржуазную экономику, и их потомки до сих пор работают над повышением ВВП стран, где живут. А у нас остались те кто не сбежал, поэтому у нас такая экономика и культура.
Подлинное величие Октябрьской революции для меня состоит в том, что я коммунистов ни видеть, ни слышать не хочу.
 
 
 
  • 1
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.