ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Политика // Обсуждение: Гроздья гнева вянут на глазах

Обсуждение: Гроздья гнева вянут на глазах

klim1956
16.11.2011 // 18:32
"lada"]Так вы ж в своем "магазине" и вчера и сегодня "тухлятину" едите.. при чем добровольно. И взвешивать-упаковывать не приходится.. И стоит это с каждым днем все дороже. Есть, что терять?
[quote="lada"]Так вы ж в своем "магазине" и вчера и сегодня "тухлятину" едите.. при чем добровольно. И взвешивать-упаковывать не приходится.. И стоит это с каждым днем все дороже. Есть, что терять?

Речь шла о экономической программе, а не о качестве продуктов в магазине. Вы хотя бы читайте, перед тем как писать.
 
lada
16.11.2011 // 17:53
booblig пишет:
Ведаеце, Скаут, Вы заўсёды кідаецеся ў крайнасці. На мой погляд, сапраўдныя патрыёты - гэта тыя грамадзяне, якія імкнуцца нешта рабіць, каб у краіне было лепш, каб яна мела пазітыўны імідж нягдледзячы на тое, падабаецца ім прэзідэнт ці не.

Какая наивная чушь! Имидж страны складывается, прежде всего, из оценки личности и поведения президента! На то он и 1-е ЛИЦО государства!
 
lada
16.11.2011 // 15:58
klim1956 пишет:
Это тоже самое, что вам в магазине скажут: давайте взвесим, упакуем, доставим вам домой, а потом скажем, сколько это будет стоить.


Так вы ж в своем "магазине" и вчера и сегодня "тухлятину" едите.. при чем добровольно. И взвешивать-упаковывать не приходится.. И стоит это с каждым днем все дороже. Есть, что терять?
 
Scout_08
14.11.2011 // 17:29
booblig пишет:
я маю на ўвазе імідж беларускага чалавека ўвогуле як прадстаўніка сваёй краіны.
ведаем мы гэтага "беларускага чалавека, як прадстаўніка нашай краіны", яго праўда ў прыстойныя кампаніі ўжо не пускаюць, але за імідж яго Вам варта патужыцца:)...
 
booblig
14.11.2011 // 13:40
Scout_08 пишет:
пазітыўны імідж?:) Гэта калі вакол жулікі, вашывыя і казлы?:)

я маю на ўвазе імідж беларускага чалавека ўвогуле як прадстаўніка сваёй краіны.
 
Scout_08
14.11.2011 // 11:20
klim1956 пишет:
Если ты так относишься к библии, как ты можешь относится к людям?
а вот этот вопрос можете Филарету передать, он вам растолкует по теопонятиям...
 
Scout_08
14.11.2011 // 11:17
klim1956 пишет:
Слушай,кончай пороть херню. Если ты так относишься к библии, как ты можешь относится к людям?
мозг включите, Библия состоит из 2 заветов, оба достойны изучения, но национальной идеей в принципе быть не могут...
 
klim1956
14.11.2011 // 11:07
"Scout_08"]продолжите чьи 10 заповедей вы имели ввиду, имя напишите....

Слушай,кончай пороть херню. Если ты так относишься к библии, как ты можешь относится к людям?
 
Scout_08
14.11.2011 // 10:55
klim1956 пишет:
Национальная идея для христиан есть в библии, в 10 заповедях.
продолжите чьи 10 заповедей вы имели ввиду, имя напишите....
 
klim1956
14.11.2011 // 10:50
"volk_liut"]В беларуском обществе нет национальной беларуской идеи, которая бы объединяла беларусов! все то, что предлагает власть, делает народ безразличным к происходящему!

Национальная идея для христиан есть в библии, в 10 заповедях.
 
Scout_08
14.11.2011 // 10:37
booblig пишет:
На мой погляд, сапраўдныя патрыёты - гэта тыя грамадзяне, якія імкнуцца нешта рабіць, каб у краіне было лепш, каб яна мела пазітыўны імідж нягдледзячы на тое, падабаецца ім прэзідэнт ці не.
пазітыўны імідж?:) Гэта калі вакол жулікі, вашывыя і казлы?:) Гэтыя Вы гэты імідж маеце на ўвазе?:) Сапраўды, пры чым тут прэзідэнт?:)
 
bekish
14.11.2011 // 10:25
Всех оппонентов - расстрелять! Всех несогласных - посадить! Все будем молиться Богу-отцу и его сыну, зачатого путем непорочного зачатия.
 
volk_liut
14.11.2011 // 10:24
В беларуском обществе нет национальной беларуской идеи, которая бы объединяла беларусов! все то, что предлагает власть, делает народ безразличным к происходящему!
 
booblig
14.11.2011 // 10:03
Scout_08 пишет:
Ну што Вы Бублік, сапраўдныя патрыёты гэта тыя, хто прэзідэнта хваліць, хто лічыць што ён малады яшчэ, працуе 50 гадзін у суткі, думае пра беларусаў... ТЗП не вінаваты, ён жа не ведае што з краінай адбываецца, гэта "пятая калона" так узровень жыцця беларусаў апусціла,а тое што пара дзясяткаў чалавек выклікае ў яго істэрыку так гэта не лічыцца, гэта не істэрыка зусім, гэта вылучна клопат пра грамадзян сваёй краіны. Хіба можа гэты ідэальны чалавек што дрэннае для Беларусі зрабіць? Бо гэта не мы шукаем грошай па ўсім свеце, а ўвесь астатні свет думае як досвед гэтага вялікага чалавека пераняць, дасягнуць вышыні культуры і адукацыі гэтага звышчалавека, гэтага патэнцыйнага кандыдата Нобелеўскай прэміі па эканоміцы, ды і проста мужчыну які з"яўляецца ўзорам сямейных каштоўнасцяў, глыбока які паважае жанчын а таксама ідэальнага хрысціяніна і выбітнага спартоўца...


Ведаеце, Скаут, Вы заўсёды кідаецеся ў крайнасці. На мой погляд, сапраўдныя патрыёты - гэта тыя грамадзяне, якія імкнуцца нешта рабіць, каб у краіне было лепш, каб яна мела пазітыўны імідж нягдледзячы на тое, падабаецца ім прэзідэнт ці не.
 
Scout_08
14.11.2011 // 09:28
booblig пишет:
Я так разумею, што для Вас патрыёты - гэта тыя, хто на народныя сходы ходзіць і на форумах прэзідэнта ганьбіць. Пры такім разліку вельмі мала ў нас тады патрыётаў.
Ну што Вы Бублік, сапраўдныя патрыёты гэта тыя, хто прэзідэнта хваліць, хто лічыць што ён малады яшчэ, працуе 50 гадзін у суткі, думае пра беларусаў... ТЗП не вінаваты, ён жа не ведае што з краінай адбываецца, гэта "пятая калона" так узровень жыцця беларусаў апусціла,а тое што пара дзясяткаў чалавек выклікае ў яго істэрыку так гэта не лічыцца, гэта не істэрыка зусім, гэта вылучна клопат пра грамадзян сваёй краіны. Хіба можа гэты ідэальны чалавек што дрэннае для Беларусі зрабіць? Бо гэта не мы шукаем грошай па ўсім свеце, а ўвесь астатні свет думае як досвед гэтага вялікага чалавека пераняць, дасягнуць вышыні культуры і адукацыі гэтага звышчалавека, гэтага патэнцыйнага кандыдата Нобелеўскай прэміі па эканоміцы, ды і проста мужчыну які з"яўляецца ўзорам сямейных каштоўнасцяў, глыбока які паважае жанчын а таксама ідэальнага хрысціяніна і выбітнага спартоўца...
 
booblig
14.11.2011 // 08:48
Scout_08 пишет:
тое што Вы не з"яўляецеся беларускай патрыёткай:)

Я так разумею, што для Вас патрыёты - гэта тыя, хто на народныя сходы ходзіць і на форумах прэзідэнта ганьбіць. Пры такім разліку вельмі мала ў нас тады патрыётаў.
 
klim1956
14.11.2011 // 05:10
"NauTiLus"]То есть пока не решили, куда вступать, можно экономику в порядок не приводить?))) Пока реформы не проведём предварительно, нас ни в один нормальный союз/организацию не позовут. Будем вёдрами из Венесуэлы нефть возить, да голубиной почтой в Пхеньян приветы слать.

Что бы не возить ведрами нефть из Венесуэлы с 1 января 2012 года вступает в силу таможенный союз. С последующим преобразованием в Евразийский, по типу Евросоюза. И чем вам не нравится нравится Евразийский союз? А вдруг нам там будет жить лучше, чем жилось бы в Евросоюзе. Мне, я думаю, со славянами жить будет более комфорт ней, чем с потомками англосаксов.
 
klim1956
14.11.2011 // 04:23
"NauTiLus"]Ваше личное мнение. Я считаю, что популизма в ней минимум, сколько это позволительно для программы. Он написал, какие будут налоги и ставки указал, процент ВВП частного указал, что и как будет приватизировано указал. Если это не имеет отношения к экономике, то что такое экономика по вашему?

Смысл моего высказывания, что это не имеет ничего общего с экономикой, заключается в том, что я считаю в наших условиях вступление Евросоюз, это не реально, а я реалист. Телка уже стоит в стойле и от туда ее ни кто не выпустит. Поясняю: Если бы Германия и Россия не договорились о сферах влияния, газопровод "северный поток" никто бы не строил. Какой смысл его строить если не урегулированы взаимоотношения по вопросу о сферах влияния. На этой почве всегда возникали бы разногласия, что приводило бы к остановке перекачки газа. Без Германии в Евросоюз не вступишь. Это ответ на 1 вопрос.

Ответ на остальные вопросы: Если бы наши предприятия продать не Российскому а другим инвесторам, то они сразу становятся не конкурентные. Россия нам, в случае присоединения к Евросоюзу, перекрыла бы свои рынки сбыта и начала бы продавать сырье и энергоносители по мировым ценам, если вообще продала. И пока мы реструктуризировали экономику под Евросоюз, сдохли с голоду. Поэтому вступление в Евросоюз не реально. Телка стоит в загоне и пастухи на месте. А пастухов вам поменять вряд ли удастся.
 
NauTiLus
14.11.2011 // 03:14
klim1956 пишет:
Я считаю, это абсолютно популистская программа ни какого отношения к экономике не имеет.

Ваше личное мнение. Я считаю, что популизма в ней минимум, сколько это позволительно для программы. Он написал, какие будут налоги и ставки указал, процент ВВП частного указал, что и как будет приватизировано указал. Если это не имеет отношения к экономике, то что такое экономика по вашему?

klim1956 пишет:
Ваш ответ на 1 вопрос интеграция с Евросоюзом. Это возможно было актуально несколько лет назад. Теперь нас туда никто не примет, у них своих проблем хватает.

Опять же, это ваши доводы. То, что сегодняшнюю авторитарную стагнирующую Беларусь не примут в ЕС, это понятно. Чтобы туда вступить, нужно подать заявку в кандидаты и выполнять т.н. Копенгагенские критерии, чтобы соответствовать политическим, экономическим, правовым нормам стран ЕС. Страны-кандидаты сегодня есть (Хорватия вступает 01/07/2013), есть страны, включённые в программу расширения, и этого никто не отменял в связи с "трудностями и проблемами".

klim1956 пишет:
На остальные вопросы отвечать нет смысла, потому что не решен 1 вопрос.


То есть пока не решили, куда вступать, можно экономику в порядок не приводить?))) Пока реформы не проведём предварительно, нас ни в один нормальный союз/организацию не позовут. Будем вёдрами из Венесуэлы нефть возить, да голубиной почтой в Пхеньян приветы слать.
 
Scout_08
13.11.2011 // 22:45
maya23 пишет:
Нет о 100500 % народа. Ваши показатели не соответствуют элементарным социальнопсихологическим истинам.
точнее не соответствует социально-психологическим возможностям восприятия Вашего босса:)
 
 
 
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.