ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Экономика // Обсуждение: Власти готовят новый удар по кошелькам белорусов

Обсуждение: Власти готовят новый удар по кошелькам белорусов

ergo2000
25.11.2011 // 07:30
Моя зарплата -600 к бел-фантиков. Лекарство от давления нужное мне стоит 150 к фантиков. На месяц нужно 4 упаковки (600 к фантиков).
Вариант первый- я покупаю жрачку и подыхаю от давления без лекарства. Вариант второй - я покупаю лекарство и здыхаю с голода. Вариант третий- я сваливаю в ту страну, где на зарплату можно купить и жрачку и лекарства.
 
нет
17.11.2011 // 23:11
В чуде, придуманном Снопковым-Туром и в обнимку с академиком, есть чудная суперакадемическая хитринка.
Она в том, что если платить зарплату среднестатистическому белорусу, к примеру, в течении 40 месяцев вместо $500 по $300, то на этом экономится около $8000, которые только из такой суммы можно выплачивать работающим по $1000 в течение 8 месяцев, оставшиеся до конца 2015 года.
Аналогично можно считать и пенсию, если вместо $200 в течение 40 месяцев выплачивать $130, то экономия составит около $2800, только из которой можно выплачивать пенсионерам по $430 в течение 7 месяцев тех же в 2015 году.
А это означает, что ничего особого не делая в экономике страны, хитринками Снопкова-Тура и иже с ними, можно выполнить социальную программу экономического развития до 2015 года по зарплате и пенсии.
Но академическое чудо, оказывается, яблоко с червоточиной. Оно не учитывает обороты червоточины, которым является инфляция со знаком плюс, и с аналогичной академической «точиной». И уже все говорят об этом, но Мясникович, как школьник у доски решая задачу перед страной, не знает как ее решить. Там что-то пишет на доске, что-то держит в уме. Уже решение подсказывают кому только не лень, а ему, устаканившемуся до засталбизма, все никак невдомек. Да, жизнь его процветающая и прочих низших - бековая.
 
 
 
  • 1
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.