ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Мнение // Обсуждение: Марина Рахлей. МОРАЛИТЕ. Речь для нового президента

Обсуждение: Марина Рахлей. МОРАЛИТЕ. Речь для нового президента

klim1956
25.11.2011 // 04:50
Гайна пишет:
с кем делитесь?


С народом, а не с теми кто, за деньги работает против народа
 
y575
25.11.2011 // 00:19
Гайна пишет:
Если ждать пока кто-то вымрет или перевоспитается - ничего и не будет

Правильно, ждать не нужно, убил Лукашенко в своей голове - помоги убить его в голове у своего ближнего. Если выборы выиграет наконец, другой кандидат в президенты, то начинай убивать лукашенок оставшихся еще в головах с еще большим энтузиазмом, а то за один срок можешь не успеть перебить их достаточно чтоб они снова не взошли.
 
Гайна
24.11.2011 // 12:46
может с АГЛ?
верьте в Себя!
не ждите хАлявы от России! Трудитесь, а не играйте в хоккей! Самосовершенствуйтесь, а не ищите соломин в чужих глазах!
Я угадала?
 
Гайна
24.11.2011 // 12:44
klim1956 пишет:
Я делюсь с людьми своими мыслями, а не обманываю их.
klim1956 пишет:
Верьте в себя, не ждите холявы, трудитесь и само совершенствуйтесь.

Гайна пишет:
Врач -хирург мало трудится? Ему еще и улицы мести, чтобы заработать сыну на университет?

с кем делитесь?
 
klim1956
24.11.2011 // 12:28
Гайна пишет:
а учишь людей жить...


Я делюсь с людьми своими мыслями, а не обманываю их.
 
Гайна
24.11.2011 // 12:15
klim1956 пишет:
Школу не закончил

а учишь людей жить...
 
klim1956
24.11.2011 // 12:13
Гайна пишет:
Этот совет для кого? Грамотей вы наш? Школу хоть закончили?
Врач -хирург мало трудится? Ему еще и улицы мести, чтобы заработать сыну на университет?


Школу не закончил, с грамматикой туго, зато научился собирать коллажи.
 
Гайна
24.11.2011 // 11:11
y575 пишет:
Моисей в свое время для этого 40 лет водил свой народ по пустыне

это же Моисей водил и для того, чтобы выбить рабство.
А у нас водят с целью оставить все по-прежнему. Если ждать пока кто-то вымрет или перевоспитается - ничего и не будет
 
Гайна
24.11.2011 // 10:57
klim1956 пишет:
Верьте в себя, не ждите холявы, трудитесь и само совершенствуйтесь.


Этот совет для кого? Грамотей вы наш? Школу хоть закончили?
Врач -хирург мало трудится? Ему еще и улицы мести, чтобы заработать сыну на университет?
 
klim1956
24.11.2011 // 06:00
y575 пишет:
Но опять вопрос, как не скатиться опять к такому же лукашизму в течение этих 15 лет?


Не верьте в хорошего царя , их не бывает.
Пусть автор назовет хоть одного?
Верьте в себя, не ждите холявы, трудитесь и само совершенствуйтесь.
И тогда вам будет плевать, какой и когда, очередной аферист, займет место царя.
 
y575
24.11.2011 // 02:14
Вот и я об этом же самом. И Евгений Шварц о том же говорил. Дракон у нас в головах.
Каждый должен убить Лукашенко в своей голове, и помочь убить его в голове своих ближних.
Моисей в свое время для этого 40 лет водил свой народ по пустыне, чтобы просто вымерли те, кто родились в рабстве.
И демократия, со справедливыми выборами, независимыми судами и СМИ устанавливается в стране не тогда когда к власти придет первый демократ, а когда она будет прочно сидеть у народа в головах.
Это произойдет тогда, когда из наших универов выпустятся первые выпускники, которых не отчисляли за участие в протестных акциях, и они этими акциями чего-то реально добились. А это, значит, в реальности, лет через 15. Или после 3-4 нормальных президентских и парламентских выборов. Но опять вопрос, как не скатиться опять к такому же лукашизму в течение этих 15 лет?
Ну, это скорее всего только под контролем более опытных демократических союзников (Россия не подходит, потому что сама еще до демократии не доросла), как это сделали в Германии после Нюрнбергского процесса.
Или, к сожалению, наверное еще только хлебнув сполна этого лукашистского дерьма, и прочувствовавши всю дизентерию и диарею, которую оно вызывает. Получить своего рода прививку от лукашизма.
Так что, придется ждать, пока наконец головной мозг таких как klim1956 продиареится, либо он сам помрет.
 
ramad
23.11.2011 // 13:09
Конечно, интересно и по содержанию и как творческий вариант обзора современного состояния, но сурово - мне так показалось. Хочется оценивать нашу жизнь более мягкими словами. Про экологию говорим и думаем мало, а ломаем дров, надаем матушке Земле столько гадостей, что действительно, может, пора лечится от синдрома Дауна. Знаем куда идем и все равно идем. И, вроде, голова на месте, а еще сколько самомнения по этому простому факту, хотя еще пользоваться бы научиться. Спасибо автору, толкнула шар, может о чем-то задумаемся.
 
naviny
22.11.2011 // 22:30
glaz пишет:
Уважаемые Навины, а где можно найти полный текст речи Гавела на русском?

Автор не нашла речи Гавела в сети по-русски и работала с официальными версиями на чешском и английском. Ссылка на этот сайт есть в тексте. Повторяем: http://old.hrad.cz/president/Havel/speeches/
 
glaz
22.11.2011 // 11:26
Уважаемые Навины, а где можно найти полный текст речи Гавела на русском?
 
Гайна
21.11.2011 // 10:03
Спасибо Марине! Как это все относится к нам! дай Бог, чтобы получилось и у белорусов
 
Labra
21.11.2011 // 09:38
Типичная либеральная риторика.
Но в устах Вацлава Гавела она, по-видимому, звучала мощно.
Залогом тому было время, когда либеральные ценности ещё не исполоскали в грязи "миротворческих миссий" и "цветных революций".
Да и сам Гавел - не чета разным новоявленным "демократам", готовым услужить любому, кто даст шанс прорваться к власти.

А вообще, ИМХО, "бархатная революция" в Чехословакии - идеальная модель переустройства.
Без шума и пыли под настоящим народным давлением страна цивилизовано сменила вроде бы "несменяемую власть"...
Был бы несказанно горд, если б в Беларуси именно так массы проявили в будущем своё желание двинуться вперёд.
 
burakov68
20.11.2011 // 23:35
Никогда не думал,что труд журналиста заключается в том,чтобы на 6/5 переписать чужой текст и на 1/6 разбавить его расхожими фразами.
Такое впечатление,что автор работает из под палки.
 
glaz
20.11.2011 // 20:21
Классная параллель! я думал, это американцы для "следующего" белорусского диктатора написали :)
 
нет
20.11.2011 // 14:53
Пишется: Мы разрушаем землю, реки и леса, которые нам завещали наши предки, здесь худшие экологические условия в Европе, а взрослые умирают раньше, чем в большинстве европейских стран.

?
 
brest1
20.11.2011 // 09:28
klim1956 пишет:
я в юности занимался боксом и весь свой боевой запал оставил на ринге.
Прямо,не могу поверить!Точно,боксом? Не бегом ? Не прятками ? Не онанизмом ? Мааленько "боевого запала" следовало бы оставить ! 19-декабря прошлого года пригодился бы ! А то все драпали,как зайцы ! А я в юности занимался баскетболом,позднее волейболом ! :-)
 
 
 
  • 1
  • 2
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.