ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Мнение // Обсуждение: Александр Зимовский. РЕЗОНАНС. Берия или РасПутин? Трудный выбор синеокой™

Обсуждение: Александр Зимовский. РЕЗОНАНС. Берия или РасПутин? Трудный выбор синеокой™

klim1956
26.11.2011 // 01:12
vid пишет:
в пероводе на цифры гармошкиной - это 140%...


Я рад что у вас есть чувство юмора.
 
vid
26.11.2011 // 01:09
klim1956 пишет:
Он не был уважаем его поддержало 40%

в пероводе на цифры гармошкиной - это 140%...
 
klim1956
26.11.2011 // 00:48
gavroch пишет:
По итогам референдума де Голль получил около 40% поддержки


Он не был уважаем его поддержало 40%
 
gavroch
26.11.2011 // 00:10
klim1956 пишет:
Ответе мне, вы знаете правителя который ушел со своего поста и был уважаем?



В 1968г. во Франции президенствовал Шарль де Голль, когда в Париже студенты и рабочие проводили массовые демонстрации протеста против его экономической политики.
Весь Париж был перегорожен баррикадами, шли массовые стычки рабочих и студентов с полицией с применением коктейлей "молотова" и стрельбой со стороны жандармов.
Де Голль обратился к нации с предложением провести национальный референдум по вотуму доверия лично ему и проводимой им политике, хотя Национальное Собрание Франции ранее назначило его пожизненным президентом.
Де Голль публично пообещал, что если французы его не поддержат на референдуме, то он уйдет в отставку.
По итогам референдума де Голль получил около 40% поддержки и через месяц добровольно ушел в отставку.
Ведь он был гражданин, дворянин, честный человек и, поэтому, не мог позволить себе судорожно цепляться за теплое, насиженное местечко, как это делают безродные самозванцы......
 
klim1956
25.11.2011 // 21:37
alsol55 пишет:
А как такой гражданин поступит, когда к нему придут и напомнят от имени правителей о его "священном долге"? Выкрутится сам?


Мужики для того и рождаются-что бы защищать отечество.
А не для того, что бы прийти к власти и распродать, что не распродано.
 
alsol55
25.11.2011 // 20:56
klim1956 пишет:
Надо рассчитывать на себя, своих родных и друзей и самому в этой жизни выкручиваться.


А как такой гражданин поступит, когда к нему придут и напомнят от имени правителей о его "священном долге"? Выкрутится сам?
 
klim1956
25.11.2011 // 05:00
alsol55 пишет:
Правители, наверное, не уходят сами. Тут Вы правы.


Поэтому не стоит рассчитывать на очередных аферистов, которые придут к власти . Все они одинаковые. Надо рассчитывать на себя, своих родных и друзей и самому в этой жизни выкручиваться.
 
alsol55
24.11.2011 // 22:53
klim1956 пишет:
Ответе мне, вы знаете правителя который ушел со своего поста и был уважаем?


Вы тоже такого знаете. Помните, Диоклетиан капусту в древнем Риме вместо заговорщиков сажал? Смерть этого бывшего властителя до сих пор непонятна историкам. Не то, что у коллег по трону, там она, как правило, насильственна.
В наше время не совсем по своей воле, но под давлением закона уходили со своих постов президенты многих стран. А вот правителей,кроме древнеримского, действительно, не знаю. Правители, наверное, не уходят сами. Тут Вы правы.
 
klim1956
24.11.2011 // 15:33
a_zimovsky пишет:
a_zimovsky


Просмотрел, понравилось. Это не разговоры на кухне под 100 гр.
Хотелось бы, посмотреть различные варианты организации процесса, с точки зрения эффективности.
Меня например нет в социальных сетях. Если можно раскройте тему. Надо кому то ,кто знает, научить эффективно пользоваться интернетом. И если сможем создавать сообщества по интересам и нас будет достаточное количество, то тогда и власть будет к нам прислушиваться. И это будет хоть какое то начало самоуправления. Постепенно все притрется и систематизируется. Главное начать. Кто ничего не делает, у того ничего и не получается.
 
a_zimovsky
24.11.2011 // 14:45
http://medvedev2012.ru/news/21/
 
kazan
24.11.2011 // 13:19
Кружку,желтую,на голову вылей,что бы народ понял позицию!Почему "патриот" работает не на Родине??? Может нах..никому не нужен?
 
kazan
24.11.2011 // 13:13
Саша,ты правда дурак?
 
Гайна
24.11.2011 // 12:50
klim1956 пишет:
Зачем мне тратится?
За меня это сделает государство.

это слова того, кто призывает на соседней ветке не рассчитывать на халяву, а трудиться?
 
klim1956
24.11.2011 // 12:32
Гайна пишет:
Россия опережает и по проституции, и по пьянству, и по преступности, и по бедности.
Отчего же еще не купили билет в одну сторону?


Зачем мне тратится?
За меня это сделает государство.
 
Гайна
24.11.2011 // 12:27
klim1956 пишет:
Стану разделил на 2 государства, а Чехию сделал В Евросоюзе первой по проституции.

Россия опережает и по проституции, и по пьянству, и по преступности, и по бедности.
Отчего же еще не купили билет в одну сторону?
 
klim1956
24.11.2011 // 12:21
Гайна пишет:
Правителей - нет. президенты - Вацлав Гавел, например


Ва́цлав Га́вел (чеш. Václav Havel; 5 октября 1936, Прага) — чешский писатель, драматург, диссидент, правозащитник и государственный деятель, последний президент Чехословакии (1989—1992) и первый президент Чехии (1993—2003).
Стану разделил на 2 государства, а Чехию сделал В Евросоюзе первой по проституции.
Женщинам конечно видней, кто авторитет.
 
Гайна
24.11.2011 // 12:10
klim1956 пишет:
Большая страна-большие возможности для самореализации. А может я хочу стать моряком или космонавтом.

кто мешает вам поехать в Россию и осчастливить их и себя?
klim1956 пишет:
вы знаете правителя который ушел со своего поста и был уважаем?

Правителей - нет. президенты - Вацлав Гавел, например
 
klim1956
23.11.2011 // 21:36
alsol55 пишет:
Спросите у себя, что толку в "великости" российской для таких простых, как Вы себя позиционируете, граждан


Дешевые полезные ископаемые и энергоносители.Большая страна-большие возможности для самореализации. А может я хочу стать моряком или космонавтом.

Ответе мне, вы знаете правителя который ушел со своего поста и был уважаем?
 
klim1956
23.11.2011 // 21:25
И вот еже для убедительности.

ЕЦБ отказывается печатать евро в ответ на долговой кризис

РБК
Статьи по теме:
Сюжет: Кризис еврозоны: мир готовится к дефолту Греции
Опасный спред: долговая яма Европы становится все глубже
СМИ: ЕЦБ установил негласный лимит на выкуп гособлигаций
ФРГ против включения печатного станка ЕЦБ в борьбе с кризисом

Европейский центральный банк (ЕЦБ) не начнет просто так печатать деньги в ответ на долговой кризис в еврозоне, заявил глава Центробанка Австрии Эвальд Новотны на конференции по вопросу европейской экономической интеграции.
http://top.rbc.ru/economics/21/11/2011/626108.shtml
 
klim1956
23.11.2011 // 21:16
alsol55 пишет:
ЕСЛИ. Всего-то четыре буквы.


Все течет, все меняется.

БЕРЛИН, 21 ноября. Министр финансов Польши Яцек Ростовский призывает решить проблему долгового кризиса в Европе масштабными интервенциями Европейского Центробанка (ЕЦБ), сообщает РБК.
«В свете последних событий можно говорить лишь об одной альтернативе: либо ЕЦБ приступает к интервенциям, либо Европу ждет неминуемая катастрофа», — сообщил Ростовский в интервью немецким СМИ, напомнив, что основной задачей ЕЦБ является сохранение финансовой стабильности в еврозоне

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/7390468/
 
 
 
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.