ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Политика // Обсуждение: Станет ли Беларусь Грецией Евразийского союза

Обсуждение: Станет ли Беларусь Грецией Евразийского союза

нет
08.12.2013 // 12:47
нет пишет:
Пишется: Станет ли Беларусь Грецией Евразийского союза

Станет астрономией империи.

Как ни странно, практически никто не задумывался до сих пор о том, что такое "империя" как феномен. К тому же, как заметил В. Л. Махнач , это - "одно из самых десемантизированных понятий в современном языке...Оно утратило прежнее содержание, превратилось в общепринятое наименование нечистой силы".
 
нет
26.11.2011 // 21:44
Пишется: Станет ли Беларусь Грецией Евразийского союза


Станет астрономией империи.
 
Scout_08
26.11.2011 // 10:35
Orsha67 пишет:
http://www.youtube.com/watch?v=yLZVUNQ0g-8[/quote] БРАВО, я Вам ссылку с футбольного матча даю, а Вы мне с московского канала с "нужными разъяснениями"... Продолжайте в том же духе, Вы уже "очень убедительны", могу ещё ссылочкой специально для таких как Вы поделиться с заботой о простых французских рабочих http://www.echo.msk.ru/blog/ganapolsky/832734-echo/#video
 
Scout_08
26.11.2011 // 10:10
svv пишет:
Берегут,наверное,хедлайнер прогрессивной,форумной,оппозиционной мысли от лишних переживаний.)
согласен, вас же беречь нечего, там не то то переживаний, там и мысли не наблюдается...
 
svv
26.11.2011 // 08:55
Orsha67 пишет:
Не проходит для скаута сообщение, выскакивает "Ошибка при добавлении сообщения"

Берегут,наверное,хедлайнер прогрессивной,форумной,оппозиционной мысли от лишних переживаний.)
 
Orsha67
26.11.2011 // 04:40
Не проходит для скаута сообщение, выскакивает "Ошибка при добавлении сообщения"
 
Orsha67
26.11.2011 // 04:24
Scout_08 пишет:
http://www.youtube.com/watch?v=EOsFaYiRznQ&feature=player_embedded#! здесь очень четко видно как украинцы язык и Украину ненавидят...


http://www.youtube.com/watch?v=yLZVUNQ0g-8
 
Orsha67
26.11.2011 // 04:21
Не могу для скаута добавить сообщение
 
Orsha67
26.11.2011 // 04:19
Меня банят?
 
Scout_08
26.11.2011 // 00:05
Orsha67 пишет:
Сплошной набором букв в попытке задурить людям голову.
Вы знаете. я бы мог бы Вам даже верить начать если бы не Ваш глубокий прокол в формулировках национализма и вот этот перл
Orsha67 пишет:
в 1991 г. за независимость Украины проголосовало значительное большинство её жителей, а теперь огромное большинство её граждан ненавидит само государство, её символику и язык.

http://www.youtube.com/watch?v=EOsFaYiRznQ&feature=player_embedded#! здесь очень четко видно как украинцы язык и Украину ненавидят...
Orsha67 пишет:
По остальным словам: "В моём доме попрошу нэ виражаца"(с)
в Вашем доме?:)
Orsha67 пишет:
Лихо вы загнули. Значит белорусов дискриминируют, а остальные национальности живут припеваючи! Что курим? Это мне напоминает вечный плач националоукроф. Они с 1991 года плачут, что голодомор был сделан, чтоб погубить талановытый украинський и только украинський народ. Хотя, возможно цыгане в Беларуси и живут припеваючи ;-)))
ну это вообще вопрос риторический у Вас получился...:)))
Orsha67 пишет:
олько последний глупец и слепой не увидит, что там твориться. Восточная Украина (Новороссия) имеет весьма радикальные, антигосударственные взгляды, и всё благодаря доморощенным националистам. Хотя фактически правильнее было ба сказать - нацистам (УНА-УНСО, бандеровцы и пр.)
Меня всегда забавляло как русские находясь на территориях других государств обвиняют кого то в национализме...
Может
Orsha67 пишет:
Перестаньте курить всякую дрянь! Что вы мне всё время чужое подсовываете, надеетесь выглядеть умнее?
???
 
Scout_08
25.11.2011 // 23:53
brest1 пишет:
И вообще,его правильная фамилия-Горомыков!Это уже потом националисты ему фамилию переделали.
Брест, вы сейчас в своем уме? Какие националист могли фамилию Горомыков в Громыко переделать?:))))
brest1 пишет:
Хохлы вон уже договорились до того,что Гоголь был не русский,а хохол ! Самим то им не смешно? Гоголь писал только на русском языке !Так кто же он,как не Великий Русский писатель?! Своих надо выращивать,а не чужих красть !

Словарь Ушакова
КАЦАП

КАЦАП, кацапа, м. (араб. kassab - мясник) (дореволюц. бран.). Шовинистическое обозначение русского в отличие от украинца в устах украинцев-националистов, возникшее на почве национальной вражды. Проклятые кацапы едят щи даже с тараканами. Гоголь.
 
Orsha67
25.11.2011 // 20:34
Scout_08 пишет:
ого, а зачем "другие слова" применяете причем в своей вольной трактовке то?:) Вообще то вы крайне плохо отличаете национализм от шовинизма со всеми его проявлениями, но пытаетесь ещё эту темы "укрепить" несколько вольной трактовкой фашизма...


Сплошной набором букв в попытке задурить людям голову. По поводу "национализм", "шовинизм" - я не только Википедию читаю, но и другие источники. Так, что моя трактовка с вашей Википедией может не совпадать. А в чём заключается вольная трактовка фашизма? Вы не согласны, что фашизм есть разновидность национализма? Згя вы так батенька.

Я то наивный предполагал что в фашизме главное не национализм(т.к. почему то как раз фашисты разных национальностей по какой то причине неплохо друг с другом ладят), а такие маленькие нюьансы как милитаризм, вождизм и этатизм которые мы можем легко наблюдать не выезжая из Беларуси, а то по вашему одного национализма достаточно чтобы фашизм расцвел.

То, что вы наивный - это ваши проблемы, не надо их выносить на всеобщее обозрение.ещё раз ВАМ советую, изучите понятие "фашизм" из разных источников, а не из Википедии. По остальным словам: "В моём доме попрошу нэ виражаца"(с) И помоему вы меня передёргиваете, так мне кажется:
"а то по вашему одного национализма достаточно чтобы фашизм расцвел", я такого не говорил. Товарисчь, перестанте нести отсебятину.

"ну а что вы сможете написать по поводу дискриминации белорусов в Беларуси?"

Лихо вы загнули. Значит белорусов дискриминируют, а остальные национальности живут припеваючи! Что курим? Это мне напоминает вечный плач националоукроф. Они с 1991 года плачут, что голодомор был сделан, чтоб погубить талановытый украинський и только украинський народ. Хотя, возможно цыгане в Беларуси и живут припеваючи ;-)))

"ага, вы бы для усиления эффекта сказанного могли бы выделить что это "подавляющая часть 100%-ов огромного большинства", убедительнее звучало бы... К тому же меня прямо таки умиляет когда из Всеобщей декларации прав человека вы почему то выбираете те пункты которые вас устраивают, а в реальности вам глубоко плевать на права человека, к тому же если хоть 100 человек хотят поддерживать свой язык и культуру, то государство обязано им помогать а не хватать и штрафовать на улицах за белорусский язык, закрывать белорусские школы и натаскивать милицию на то, что белорусскоговорящие это "пятая колонна""

Послушайте! Перестаньте курить всякую дрянь! Что вы мне всё время чужое подсовываете, надеетесь выглядеть умнее?

"Покажьте на карте разорванную Украину, если нет то больное воображение можете как то в другое русло направить, а национализм нам теперь нужен возможно как никогда в истории, только конченные идиоты не видят что возможен конец белорусской государственности, ценю советы приезжих которым здесь живется лучше чем местным. но ..."

Не надо ёрничать по поводу Украины. Только последний глупец и слепой не увидит, что там твориться. Восточная Украина (Новороссия) имеет весьма радикальные, антигосударственные взгляды, и всё благодаря доморощенным националистам. Хотя фактически правильнее было ба сказать - нацистам (УНА-УНСО, бандеровцы и пр.). У меня там родители, друзья, родственники сам иногда бываю и отвечаю за свои слова. Так что своё больное воображение примените лучьше людям на пользу, ну хотя бы переведите бабушку через дорогу, если ничему другому не обучены. А национализм, это тупик для любого государства. А насчёт приезжего, не вам судить не к вам приехал, а женился на любимой женщине. К тому же милостыню не прошу, зарабатываю на хлеб своим трудом, живу в мире и согласии с окружающими людьми. А националис, если попадётся в моё поле зрения будет нещадно т.е. физически бит, возможно ногами и не снимая ботинок. Пока не видел. Хорошо однако шифруются. А насчёт жизни. Ну-у, если вы считаете, что специалист по газоснабжению и газопотреблению (ответственный) получая з/плату ноябрь 1,3 млн. живёт хорошо, то пусть так и будет. Видать у вас совсем дела хана.
 
brest1
25.11.2011 // 18:37
Scout_08 пишет:
Белорус по происхождению[2], хотя в официальной справке члена ЦК КПСС значился РУССКИМ..."
"Если кошка родилась в конюшне,это не означакт,что она стала конём!" (народная мудрость). Если русский Громыко случайно родился в Белоруссии,то это не означает,
что он стал беларусом! И вообще,его правильная фамилия-Горомыков!Это уже потом националисты ему фамилию переделали.Может,ещё придумаете,что и Машеров не русский?! Хохлы вон уже договорились до того,что Гоголь был не русский,а хохол ! Самим то им не смешно? Гоголь писал только на русском языке !Так кто же он,как не Великий Русский писатель?! Своих надо выращивать,а не чужих красть !
 
Scout_08
25.11.2011 // 01:05
Orsha67 пишет:
Ряд международных документов, в том числе Всеобщая декларация прав человека и Международная конвенция о ликвидации всех форм расовой дискриминации, осуждают этническую дискриминацию и ставят её вне закона.
ну а что вы сможете написать по поводу дискриминации белорусов в Беларуси?
Orsha67 пишет:
а теперь огромное большинство её граждан ненавидит само государство, её символику и язык.
ага, вы бы для усиления эффекта сказанного могли бы выделить что это "подавляющая часть 100%-ов огромного большинства", убедительнее звучало бы... К тому же меня прямо таки умиляет когда из Всеобщей декларации прав человека вы почему то выбираете те пункты которые вас устраивают, а в реальности вам глубоко плевать на права человека, к тому же если хоть 100 человек хотят поддерживать свой язык и культуру, то государство обязано им помогать а не хватать и штрафовать на улицах за белорусский язык, закрывать белорусские школы и натаскивать милицию на то, что белорусскоговорящие это "пятая колонна"
Orsha67 пишет:
Вот это и есть конкретная работа украинских националистов разорвавших свою страну по национальному и языковому признаку. Нам это надо?
Покажьте на карте разорванную Украину, если нет то больное воображение можете как то в другое русло направить, а национализм нам теперь нужен возможно как никогда в истории, только конченные идиоты не видят что возможен конец белорусской государственности, ценю советы приезжих которым здесь живется лучше чем местным. но ...
 
Scout_08
25.11.2011 // 00:42
Orsha67 пишет:
Ёй, хлопчик, сколькож табе годиков то, что ты так на такие темы рассуждаешь?
Обращение к незнакомому человеку говорит о некоторой культуре обращающегося:)
Orsha67 пишет:
Другими словами национализм, это утверждение, в циничной и оскорбительной форме, о превосходстве одной национальности над остальными.
ого, а зачем "другие слова" применяете причем в своей вольной трактовке то?:) Вообще то вы крайне плохо отличаете национализм от шовинизма со всеми его проявлениями, но пытаетесь ещё эту темы "укрепить" несколько вольной трактовкой фашизма...
Orsha67 пишет:
"Радикальный государственный национализм является ключевой составляющей фашизма и нацизма. Многие этнические националисты разделяют идеи национального превосходства и национальной исключительности (см. шовинизм), а также культурной и религиозной нетерпимости
Я то наивный предполагал что в фашизме главное не национализм(т.к. почему то как раз фашисты разных национальностей по какой то причине неплохо друг с другом ладят), а такие маленькие нюьансы как милитаризм, вождизм и этатизм которые мы можем легко наблюдать не выезжая из Беларуси, а то по вашему одного национализма достаточно чтобы фашизм расцвел.
 
Orsha67
24.11.2011 // 23:41
Scout_08 пишет:
а вообще то национализм это когда местные против оккупантов собираются, к тому же национализм захватчикам не нравиться судя по всему потому, что люди разных слоев и профессий общую идею находят и держаться друг друга... Пример национализма в Украине http://www.youtube.com/watch?v=EOsFaYiRznQ&feature=player_embedded#! очень многим не нравиться, но почему???

Ёй, хлопчик, сколькож табе годиков то, что ты так на такие темы рассуждаешь? Тебя интересует почему нориальным людям не нравится национализм? Потому, что есть общепризнанный национализм (эт про который в учебниках пишут), и есть практический, местного русско-беларусско-украинского розлива. Да и множество национальностей бывшего СССР не избежало национализма по рецепту Р-Б-У. Фактически национализм, это своеобразная разновидность фашизма т.к. применяются крайние формы этого национального течения (шовинизм, ксенофобия...). Другими словами национализм, это утверждение, в циничной и оскорбительной форме, о превосходстве одной национальности над остальными. При этом широкое распространение получило разжигание межнациональной розни и этническую дискриминацию. "Радикальный государственный национализм является ключевой составляющей фашизма и нацизма. Многие этнические националисты разделяют идеи национального превосходства и национальной исключительности (см. шовинизм), а также культурной и религиозной нетерпимости (см. ксенофобия).
Ряд международных документов, в том числе Всеобщая декларация прав человека и Международная конвенция о ликвидации всех форм расовой дискриминации, осуждают этническую дискриминацию и ставят её вне закона. Характерная для национализма размытость идеологии и эклектичная структура политических движений часто открывает возможности для политики «двойных стандартов». Например, стремящиеся к сохранению своей культуры «нации-гегемоны» обвиняют в великодержавном шовинизме, борьбу малых народов за национальную независимость называют сепаратизмом, — и наоборот"(с). Если уж коснулись Украины, моей родины, то могу привести такой факт: в 1991 г. за независимость Украины проголосовало значительное большинство её жителей, а теперь огромное большинство её граждан ненавидит само государство, её символику и язык. К тому огромное число этих граждан в возрасте 20-25 лет. Это говорит о том, что они выросли в независимой Украине и не были подвержены советскому воспитанию и идеологии коммунизма. Вот это и есть конкретная работа украинских националистов разорвавших свою страну по национальному и языковому признаку. Нам это надо?
 
Scout_08
24.11.2011 // 09:38
brest1 пишет:
укча есть чукча,а русский есть русский.В России 150 национальностей.У каждой своя история.Разве мало евреев и азерботов записанных и выдающих себя за беларусов ?
да да, помню помню... из биографии Громыко Андрея Андреевича :
" Андрей Громыко родился 5 июля 1909 г. на Гомельщине, в деревеньке Старые Громыки. Всё население носило такую же фамилию, поэтому каждая семья, как это нередко бывает в белорусских сёлах имела родовое прозвище. Семью Андрея Андреевича называли Бурмаковыми. Происходили Бурмаковы из бедного белорусского шляхетского рода, большая часть которого во времена Российской империи была переведена в податные сословия крестьян и мещан. В официальных биографиях указывалось крестьянское происхождение и то, что его отец был крестьянином, работавшим на заводе. Белорус по происхождению[2], хотя в официальной справке члена ЦК КПСС значился РУССКИМ..."

Официальная справка члена ЦК КПСС

Громыко Андрей Андреевич (05(18).07.1909— 02.07.1989), член партии с 1931 г., член ЦК в 1956— 1989 гг. (кандидат с 1952 г.), член Политбюро ЦК 27.04.73- 30.09.88 гг. Родился в дер. Старые Громыки Ветковского района Гомельской области. Русский...
 
brest1
24.11.2011 // 05:42
Scout_08 пишет:
про национальность и историю как раз вам лучше бы помолчать...
Чукча есть чукча,а русский есть русский.В России 150 национальностей.У каждой своя история.Разве мало евреев и азерботов записанных и выдающих себя за беларусов ?
 
Scout_08
23.11.2011 // 23:48
brest1 пишет:
Тот,кто сам не понял,что написал !
часто вам намекаю, но вы как и положено делаете вид что типа это не так, к слову про создание русской национальности
brest1 пишет:
Чтоб стать нционалистом,по крайней мере,нужно иметь национальность ,а не что-то такое выдуманное,с написанной набело историей !
История чукчей http://novostinauki.ru/news/20679/ (это не идеология) маленький отрывок ": "Я встретил русского юношу, который вырос между чукчами, жил чукотскою жизнью, кочуя на тундре с собственным стадом оленей. Имя его было Алексей Казанов. Однако, в отличие от чукоч, он числился русским мещанином и членом одного из мелких обществ на Нижней Колыме, которые все вообще завалены сборами, податями и всякого рода реквизициями... Его чукотские соседи в то же время не платили ничего. Ему, разумеется, не очень нравилось его собственное русское происхождение. Однажды при мне он пришел к колымскому исправнику и просил написать ему прошение на царское имя о том, чтобы его исключили из русских мещан и включили в ясачную ведомость оленных чукоч. „Они платят один рубль в год", — сказал он в объяснение. Исправник сказал, что это совершенно невозможно. „И если ты запишешься в чукчи, ты потеряешь права на казенное пособие", — сказал исправник. „Не приставайте ко мне с вашими сборами, — возразил злополучный русский кочевник, — и я не стану ходить к вам за пособием". Казанов женился на чукчанке по чукотскому обряду и наотрез отказался венчаться у попа. „Тогда моих детей запишут в русские, — говорил он, — пусть они будут незаконные, но все-таки чукчи, так же как мать".

Достаточно было повенчаться, либо покреститься у попа, поэтому про национальность и историю как раз вам лучше бы помолчать...
 
brest1
23.11.2011 // 17:39
Тот,кто сам не понял,что написал !
 
 
 
  • 1
  • 2
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.