ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Мнение // Обсуждение: Александр Зимовский. РЕЗОНАНС. Эндрю Качинс и орден Феликса

Обсуждение: Александр Зимовский. РЕЗОНАНС. Эндрю Качинс и орден Феликса

docto
18.12.2007 // 22:13
пушкин гениален но и гении не аксиома журналистов в современном мире принято относить к представителям первой древнейшей профессии с разделением на касты в тему о голландии а еще лучше смотреть голландское tv по телику любой марки
 
sokolov
18.12.2007 // 14:29
С каким-то странным пиететом для работника телевидения господин Зимовский пишет о празднике гэбистов. Получается, что и сам? Хотя, наверное, это не очень удивительно. Так что с праздникчком вас...
 
enjoynow
18.12.2007 // 14:14
Бугагарин, вы бы лучше привели доказательства чуши, которую пишете на форуме вы.
 
Nobody
18.12.2007 // 12:21
chi пишет:
Сорри - ошибка вышла

Быват ;)
 
chi
18.12.2007 // 12:07
2 jurassik 18.12.2007 // 12:03

Если уж правилно, то - interpreter :)
Сорри - ошибка вышла, но смысл от этого не меняется.
 
Nobody
18.12.2007 // 12:03
chi пишет:
переводчик (профессия) на английский переводится как interpretator

разве не interpretor?
и как нас учили, далеко не каждый переводчик
есть среди переводчиков и translator"ы
хотя, допускаю, нас не тому учили ;)
 
chi
18.12.2007 // 11:51
Александр, приведу вам цитату из оригинала: "Russia and the world were stunned by the assassination of Vladimir Putin as he walked out of a midnight mass at the Christ the Savior Cathedral in Moscow on January 7, 2008."
Опять меня поражает ваша способность удивляться простым английским словам. Вы, надеюсь, знаете, что переводчик (профессия) на английский переводится как interpretator - по моему очень правильное слово - перевод - это прежде всего интерпретация. И слово Mass имеет много значений, в том числе и Месса - Главное богослужение в католическая церкви (в протестантском и католическом понимании этого слова - кто основная цель данного доклада?) - . Я думаю, что г-н Качинс должен был написать здесь bogosluzhenie или sluzhba - тогда это однозначно интерпретировалось бы рускоязычными читателями и послужило бы еще одним поводом для вашего удивления.

"Кстати, я смотрю голландский телевизор. Это что-то меняет?" - а вы его включаете? или так просто на него смотрите?
 
a_zimovsky
18.12.2007 // 10:49
Для ролдж 17.12.2007 // 22:56
«Я (интеллектуально непродвинутый) и не знал, что пост президента писан только для юристов особого свойства…».

Здесь имеется комментарий к Вашему замечанию, более пространный и конспирологичный: http://www.apn.ru/publications/article18731.htm
Да, а еще «кухарка больше, чем кухарка».
 
a_zimovsky
18.12.2007 // 10:28
Для chi 18.12.2007 // 09:47
«В вашей цитате «убийства Путина 7 января 2008 г. после рождественской мессы (!) в Храме Христа-Спасителя» мне не понятно почему вы поставили (!) там где этот знак стоит».

Еще бы Вам было понятно. Вам, как человеку, «постоянно смотрящему российские телевизоры и читающему российскую прессу» и в голову-то не могло прийти, что в православных храмах мессу(!) не служат. Кстати, я смотрю голландский телевизор. Это что-то меняет?
 
chi
18.12.2007 // 09:47
Есть такое мнение, что высшее образования ума не прибавляет, но оно дает некоторые базовые знания по предмету и, главное, - умение работать с литературой. Как видно ваши 3 курса Львовского высшего военно-политического училища вам этого не дали (да, кстати, а как это возможно, чтобы человек без высшего образования занял пост в ранге министра (начальник БТРК) - по-моему формально это не возможно). Очень странно видеть, что из заметок мистера Качинса вы вынесли только две вещи:
-«убийства Путина 7 января 2008 г. после рождественской мессы (!) в Храме Христа-Спасителя».
-«авторы не нашли в своем родном языке термина, соответствующего русскому «силовики» и написали просто: siloviki»
Первая из них была растиражирована на российском телевидении, а второе - вероятно, единственное слово которое вы поняли из упоминаемого вами труда. Кстати, вы ненимательно водили пальцем по страницам документа - там было как минимум еще одно слово, которое в свое время аналитики, подобные мистеру Качинсу «не нашли в своем родном языке» - Tsar (и производные от него).

Я не буду вам объяснять, что главной идеей было совсем не убийство Путина, а то что случится, если Путин вруг возмет и испарится - улетит в космос в экспедицию к Сатурну, будет кататься на горных лыжах и сломает себе шею, пойдет в поломничество по святым землям и пропадет, просто уйдет в монастырь - это я образно, чтобы некоторым политологам (вернее позиционирующих себя таковыми) было понятно. Так вот - как будут развиваться события в РФ после того как безусловно поддерживаемый большинством лидер ( О! еще одно слово, которое могло бы вас удивить и "особо понравиться" - vozhd"), который создал систему, зависящую от одного конкретного человека, а не от каких либо более устойчивых институтов, исчезнет (в общем то вас, наверное, не удивит утверждение - "что люди смертны, при чем смертны внезапно"(С)).

Для вас же главным, как ни странно, явилось то, что Качинс (по вашему мнению) не уловил и не сможет "донести до своей аудитории всю прелесть и волшебную ауру слова siloviki". По моему он то как раз ее уловил - и, собственно, в своей брошюрке не открыл ничего нового для людей, которые постоянно смотрят российские телевизоры и читают российскую прессу. По моему мнению, в первую очередь этот труд в первую очередь относится к западной аудитории, которой "Что Россия, что Казахстан, что Беларусь - все равно СССР".

PS: В вашей цитате «убийства Путина 7 января 2008 г. после рождественской мессы (!) в Храме Христа-Спасителя» мне не понятно почему вы поставили (!) там где этот знак стоит. Что вы этим хотели подчеркнуть? Хотя, наверное, вы использовали генератор случайных чисел для нахождения места для восклицательного знака. И из чтения ваших заметок (да и ваших авторских (хе-хе-хе) програм) я подумываю, что если вы откровенно не заимствуете что-то , то вы используете генератор-же случайных слов, после которого мы имеем результат в этой колонке.
 
Бугагарин
18.12.2007 // 09:11
enjoynow пишет:
Зачем вы игриво использовали Дзержинского в качестве примера...видимо силовика? Миллионы беспощадно уничтоженные под его руководством это просто "сложное время" и всё?


Как я понимаю, доказательства постулату "миллионы беспощадно уничтоженные под его руководством" будут примерно те же, что и у Солженицына с Резуном и Ко.?
 
petrov
18.12.2007 // 08:16
Господа. Ну зачем аппелировать к Зимовскому.Это бесполезно и непродуктивно. Эту площадку можно с толком использовать для обсуждения между собой тем которые поднимает Зимовский. А по поводу темы. Да в России происходит консолидация вокруг Питерских. Но там есть бизнес и иной. И этих иных никто не давит. У нас же ситуация : если ты на госпредпритии - то тебя полностью подавляют (чморят) , если ты в частниках , то тебя считают конкурентом и стараются уничтожить. Летом по какой-то FM станции шла реклама журнала для бухгалтеров (или по налогам) - самый главный слоган - "У нас ответы на 25 000 вопросов" - ЭТО КАКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО НАДО ИМЕТЬ , ЧТОБЫ ВОЗНИКЛО 25 000 ВОПРОСОВ".
 
enjoynow
18.12.2007 // 05:09
Мистер Зимовский,
Зачем вы игриво использовали Дзержинского в качестве примера...видимо силовика? Миллионы беспощадно уничтоженные под его руководством это просто "сложное время" и всё? Я бы сказал ужасное время это было, а не "сложное".
 
ролдж
17.12.2007 // 23:59
hallow пишет:
у зимовского какая-то тяга к англоязыным статьям и толкованию слов... Наверняка пытается английский освоить)

Думаю, дело здесь и в том, что на английском языке в интернете можно найти гораздо больше информации, чем на русском. А г-н Зимовский претендует на то, что он выставляет на навинах нетривиальные мысли. Посмотрите только, как он о заголовках заботится:)
 
hallow
17.12.2007 // 23:44
Что-то у зимовского какая-то тяга к англоязыным статьям и толкованию слов... Наверняка пытается английский освоить)
 
ролдж
17.12.2007 // 22:56
Ухожу в отпуск, колонка возобновится после старого Нового года
=================
Эко, однако, Вас зарядило! Я не думал, что так надолго... Конечно, я не к тому, что кого-то из Вас не хотел бы видеть в навинах.бай

мы будем отмечать День сотрудника органов государственной безопасности
==================
Меня по этому поводу прошу не беспокоить!

«поэт в России — больше, чем поэт», следовательно, «силовики» — больше чем siloviki.
======================
Причинно-следственная связь не слишком заметная. Доярка в России тоже больше, чем доярка?

прелесть и волшебная аура слова siloviki.
============================
У всякого свой вкус: один любит арбуз, а другой – свиной хрящик.

Видеть в них исключительно выходцев из КГБ неосмотрительно и примитивно
===========================
После этих слов Путин перестать быть выходцем из КГБ?

интеллектуально продвинутая Россия консолидируется вокруг силовиков
==============
я и не знал, что ее, бедную, так занесло…

У интеллектуально продвинутой Росии хватило понимания того факта, что представлять Россию на внешней арене должен юрист с задатками либерала
================================
Я (интеллектуально непродвинутый) и не знал, что пост президента писан только для юристов особого свойства…

против реальной силы демократического государства не попрешь
==================================
Эт точно, против лома нет приема. Но с каких пор лом стал считаться главным демократическим инструментом?

P.S. А журнал «Родина», кацца действительно неплохой, я тоже его иногда читаю.
С наступающим!
 
 
 
  • 1
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.