ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Мнение // Обсуждение: Александр Класковский. ГИПЕРТЕКСТ. Беларусь как хрустальный сосуд

Обсуждение: Александр Класковский. ГИПЕРТЕКСТ. Беларусь как хрустальный сосуд

kon.v.palto
21.12.2007 // 22:46
to Виктор

Ну и что вы хотите сказать этой цитатой? Что белорусы должны жить под диктатурой? Спасибо, товарищ "русскоязычный", как-нибудь сами разберемся. А то вы слишком уж "развздыхались" за судьбу белорусов. И не надо кривлять белорусский язык, "дэмократ" вы наш!..
 
Виктор
21.12.2007 // 15:51
Тут ваш автор сильно рахвздыхался о дэмократии в соседних странах. Посмотрите на "дэмократию" в Латвии и подумайте - вы такого "суреверенитета" для своей Родины хотите?
http://www.rus.delfi.lv/news/daily/politics/article.php?id=19846454

"Член правления Народной партии, бывший министр здравоохранения и финансов Гундарс Берзиньш заявил, что, по его данным, в ближайшем окружении президента Валдиса Затлерса работает агент Бюро защиты Сатверсме (БЗС)."В Канцелярии президента высокий пост занимает агент БЗС, который сообщает контрразведке о личных делах президента. Президент об этом человеке знает. Возникает вопрос, насколько низко нужно опуститься, чтобы позволить такое отношение к себе?", — заявил Берзиньш в интервью газете Neatkarīgā.
"Я называю это политикой ковриков. Президент ложится перед ними как коврик, о который можно вытереть ноги, на который можно пописать и покакать. И тогда все начинают орать — ой, какие мы грязные. Но ведь коврик только на это и годится", — сказал экс-политик. "Знаете, посольство США находится в легко обозримом месте. И мне трудно понять, что там потерял начальник Бюро по защите Сатверсме Янис Кажоциньш. Жалко смотреть, как он покорно семенит туда с согнутой спиной. Конечно, я не могу утверждать, что он шпионит в пользу США. Ну что вы! Наверное, это объясняется склонностью госпожи Бэйли часто запекать индейку. Быть может, господин Кажоциньш помогает ей ощипывать птиц", — сказал экс-министр.

Берзиньш также добавил, что Латвия могла бы подарить Кажоциньша Америке, чтобы он продолжал ощипывать индеек на родине посла. "Мы даже могли бы на время миссии сохранить ему зарплату", — пошутил "народник".
 
enjoynow
19.12.2007 // 19:58
Я свои взгляды не стесняюсь высказывать и пытаюсь представить их в более-менее логической форме, местами используя аллегории. Можете записать на будущее, если я что-то неразборчивое начну нести,- сможете меня упрекнуть. No problem.
 
Бугагарин
19.12.2007 // 19:22
enjoynow, я не стану спорить. Останемся каждый при своём мнении - так будет лучше всего.
 
enjoynow
19.12.2007 // 18:29
Ахвяра_БТ пишет:
БНФ опять отличились приняв участие в создании комитета против АЭС в Беларуси

Атомная энергия - положительная и рациональная вещь однозначно.

Бугагарин пишет:
кто реально правят Америкой (и пытаются - всем остальным миром).

Не хочу развивать американскую тему, но сделаю несколько замечаний.
Благодаря штатам вы больше не живёте в СССР, не ходите на дебильные первомайские и др. демонстрации, не вступаете в комсомол (у меня ещё мой билет лежит с взносами по 2 коп.), и можете без проблем если позволяют финансы ездить по всему миру без прохождения собеседования в КГБ.
Если вам не нравится как они "правят" миром (лично я не согласен с такой формулировкой), у вас имеется более интересная модель, при которой любой обычный человек, ходящий на работу, нормально может жить, не надеясь на подачки от государства в виде например скидок на проезд в транспорте и т.д., а не просто "гордиться" как у них в стране "кто-то" хорошо живёт? Интересно, какой моделью бизнеса мир пользуется, если не американской; может быть русской, беларусской, или иранской, венесуэльской, или извините иракской?
В последние 10 лет во многих странах хоть научились ширинку застёгивать сами и деньги появились, чтобы носки новые покупать, а не заштопывать постоянно, и сразу все стали крутыми: "нам Америка нафиг не нужна". Дорогие мои, когда в очередной раз всё засрётся и новые крутые страны будут бегать просить подачки всё станет на свои места.
 
Ахвяра_БТ
19.12.2007 // 18:08
Наши "патриоты" из БНФ опять отличились приняв участие в создании комитета против АЭС в Беларуси, которое состоялось в Киеве. Вот только как всегда наши "патриоты" забыли хотя бы пальчиком погрозить Украине за использование АЭС рядом с Беларусью, да и упреки Польше и Литве за планы строительства АЭС явно не разрешены посольством США. Вот таких патриотов пиарит и рекламирует господин Класковский.
 
Za Belarus!
19.12.2007 // 16:23
enjoynow пишет:
кто "на самом деле" "правит" Америкой. Хоть будем знать кого критиковать.


на то она и мировая закулиса, чтобы скрывать свои реальные имена, это любому патриоту известно
 
enjoynow
19.12.2007 // 15:38
Бугагарин, вы как человек доверенный в американском правительстве, поделитесь информацией о тех (имена пожалуйста, не надо обобщений), кто "на самом деле" "правит" Америкой. Хоть будем знать кого критиковать.
 
Бугагарин
19.12.2007 // 11:40
"Оказывается Буш не такой дeбил, как они с пеной изо рта орали."

Буш таки дебил. Но не дебилы те, кто реально правят Америкой (и пытаются - всем остальным миром).
 
enjoynow
18.12.2007 // 22:17
Za Belarus! пишет:

Почитал ссылку, ничего. Более интересны 60 комментариев читателей после статьи. А демократы на самом деле в штатах хвосты поджали насчёт Ирака. Оказывается Буш не такой дeбил, как они с пеной изо рта орали.
 
Аляксандар КЛАСКОЎСКІ
18.12.2007 // 22:14
2 Виктор
========
В принципе все, что хотел, я сказал в самой статье.
И кроме нее написал сотни статей.
При желании Вы их можете найти, запустив поиск по моей фамилии (в русском и белорусском вариантах).
Если вся эта аргументация Вас не убедит, -- что ж, давайте останемся каждый при своих взглядах :)
 
Виктор
18.12.2007 // 21:22
Аляксандар КЛАСКОЎСКІ
18.12.2007 // 20:37
Ваши тезисы тоже не показались мне мудреными :)
-----
И всё?! А я думал аналитики таких изданий обучены, полемике, отстаиванию своих позиций... Жаль.
Хотя, если вдуматься, то какие тут позиции?
1. Суверенитет страны высшая ценность и ее надо отстаивать любыми средствами, идя на лишения и борьбу, поступаясь материальным благополучием и т.д.
2.Суверенитет - это возможность выбрать наиболее привлекательное предложение со стороны. Хто больше заплатить, под того и ляжем...
А?
 
Za Belarus!
18.12.2007 // 21:09
Бугагарин пишет:
См. Ирак.


інфа пра Ірак альбо безнадзейна састарэла, альбо з вядомых "аб"ектыўных" крыніц. Пачытайце што-небудзь для параўнання, ну хаця б гэта:
http://www.timesonline.co.uk/tol/comment/columnists/tim_hames/article3059926.ece
 
Аляксандар КЛАСКОЎСКІ
18.12.2007 // 20:37
Виктор пишет:
дураки противостоят подонкам. На мой очень посторонний взгляд в сегодняшней Беларуси та же ситуация. Еще есть наивные романтики. Или представители второй категории, под них "косящие". Не хочу Вас обидеть, но уж больно наивненькие тезисы Вы озвучиваете.

Ваши тезисы тоже не показались мне мудреными :)
 
Аляксандар КЛАСКОЎСКІ
18.12.2007 // 20:34
Бугагарин пишет:
P.S. Опять Вы отвечаете по-белорусски, в то время как статья написана по-русски. Эх...

З нашай папярэдняй перапіскі я зрабіў выснову, што Вы выдатна разумееце па-беларуску.
 
Виктор
18.12.2007 // 20:34
Добрый вечер всем. Случайно зашел на сайт - искал инфу по визиту Путина в РБ. Сначала Ваша статья, Александр, производила очень хорошее впечатление. Но после апелляции к "разделению властей" в Литве, президент которой (гражданин США) не продавал ее независимости, стало грустно...
В период приснопамятной перестройки один неглупый политолог очень метко обозначил тогдашние силы противостояния (помните: "ускорение - торможение", "партократы- демократы"). Так вот он сказал так: дураки противостоят подонкам. На мой очень посторонний взгляд в сегодняшней Беларуси та же ситуация. Еще есть наивные романтики. Или представители второй категории, под них "косящие". Не хочу Вас обидеть, но уж больно наивненькие тезисы Вы озвучиваете.
Знаете, если без розовых очков, то в мире всего несколько независимых государств. Знаете, как другой, тоже очень неглупый политолог обозначил современный критерий независимого государства? Это страна, которая может сбить над своей территорией американский военный самолет и которой потом за это ничего не смогут сделать. Думаю вы сможете по пальцам одной руки их пересчитать.
Это я к тому, что независимость Беларуси относительна, хотя намного выше, чем соседней Литвы и даже Украины. И перспектива, увы, так или иначе быть под кем-то. Ваши предпочтения достаточно ясны, но их мотивировка ... как бы помягче выразиться... Я, кстати, не большой сторонник путинизма, но сдается, что в этой исторической развилке промосковская ориентация просто выгоднее в перспективе.
Я гражданин Латвии, где и живу, но этнический белорус и мои симпатии на стороне Белоруси.
P.S. У вас очень неудобный форум и сложная регистрация: у меня комп долго выспаршивал отчество, от которого я отвык - в Прибалтике его принципиально не указывают в документах ("наследие оккупации") и молодые латыши вообще не знают, что это такое... На большинстве наших форумов внизу материала просто стоит окошко в котором пишешь комментарии без какой либо регистрации-авторизации
 
Аляксандар КЛАСКОЎСКІ
18.12.2007 // 20:30
Ахвяра_БТ пишет:
Где реакция ваших настоящих патриотов из БНФ

Я не належу да БНФ і не выконваю функцыі яго адваката.
Калі у Вас ёсьць пытаньні да лідэраў гэтай партыі, зазірніце ў іх офіс і падыскутуйце.
 
enjoynow
18.12.2007 // 19:43
Да, ещё, Бугагарин, Ирак это тоже часть геополитики, и нет, они скорее не представляли угрозы США.
 
enjoynow
18.12.2007 // 19:39
Бугагарин пишет:
См. Ирак.

Бугагарин, читая ваши писания создаётся впечатление, что всё в мире просто как веник. Поразмышляйте на досуге над геополитикой. Естественно развитые капиталистические страны давят всё, что пытается нанести ущерб их уровню равития. Правильно делают. Только прошу вас, не начинайте про фашиствующую американскую империю,- утомили уже.
 
Ахвяра_БТ
18.12.2007 // 18:42
2 Аляксандар КЛАСКОЎСКІ :
1) Кто устраивал круглые столы с Милинкевичем в России перед нашими выборами?
2) Где реакция ваших настоящих патриотов из БНФ на встречи их союзника по дем. коалиции с лицами, которые являются угрозой независимости Беларуси?
 
 
 
  • 1
  • 2
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.