ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Общество // Обсуждение: Почему милиция замалчивает факты?

Обсуждение: Почему милиция замалчивает факты?

panteleev
10.12.2011 // 14:15
v_v fedorovich пишет:
Люди немного изменились, стали меньше молчать,

Интересно получается, людей уже год как прессуют, но в итоге они стали меньше молчать. Может стоит сказать спасибо милиции? Еще немного и мы получим нормальное гражданское общество.
По теме событий. Проблема милиционеров, что вовремя не объяснили родителям, какие действия проводятся с их детьми, чем это может для них окончиться. Проблему могли бы погасить в зародыше.
Насчет вызова подростков с родителя повестками в РУВД. Еще надо доказать, что была драка, завести какое-то дело, а уже потом на основании этого высылать повестки. В этом случае разбирательство по драке(если она была) могло затянуться на неопределенный срок, пока бы поустанавливали данные возможных участников и свидетелей инцидента (пришлось бы опрашивать практически всех жильцов близлежащих домов, выяснять кого видели, кто мог бы), пока бы они смогли найти время прийти для разговора в милицию...
 
я_фигею
08.12.2011 // 23:44
партизанский славится своими беспредельщиками ночью туда лучше не попадать из опыта ))
 
v_v fedorovich
08.12.2011 // 21:59
[quote="v784276"]Такое ощущение что все знали об обстановке кроме вас этих нормальных родителей и милиции.[/quote
Лично я ничего не знал "об обстановке"на Тракторном поселке. Занялся этой темой -- узнал.А на что способны стражи,извините, нашего "порядка", так они это показывают уже целый год без перерыва. Люди немного изменились, стали меньше молчать, но соображалка пока еще не включилась на полную.
 
v784276
08.12.2011 // 21:24
v_v fedorovich пишет:
У этого парня очень нормальные родители.
Такое ощущение что все знали об обстановке кроме вас этих нормальных родителей и милиции.
 
gоodwin
08.12.2011 // 20:45
v_v fedorovich пишет:
Вспомните летние молчаливые акции. Сколько случайных прохожих "хапунисты" задержали! По сценарию белорусскойжизни получается, что скоро людибудут исчезать из своих квартир.Потому что они выражались нецензурной бранью и хватались за форму сотрудника милиции...

Большая часть этих "случайных прохожих" оказалась малолетками.
 
v_v fedorovich
08.12.2011 // 20:14
v784276 пишет:
А как узнать?Я увере что если нормальные родители то они про все узнали очень быстро

У этого парня очень нормальные родители. Взяли подростков возле подъезда собственного дома. В милиции запретили пользоваться телефоном. Когда разрешили, тогда и узнали.Но, что же вы такой бестолковый?
Вспомните летние молчаливые акции. Сколько случайных прохожих "хапунисты" задержали! По сценарию белорусскойжизни получается, что скоро людибудут исчезать из своих квартир.Потому что они выражались нецензурной бранью и хватались за форму сотрудника милиции...
 
v784276
08.12.2011 // 19:59
v_v fedorovich пишет:
К ним подошли двое в штатском ипопросили проследовать в Партизанский РУВД, без объяснения причин задержания.
Вот что настораживает.А как вы сами можете объяснить-шел на тренировку а оказался в группе своих знакомых.Сейчас можно сказать-что он не имел право.Наверное имел но детей воспитывают родители которые каждую минуту несут ответственность за свое чадо.По другому не бывает.А как узнать?Я увере что если нормальные родители то они про все узнали очень быстро
 
v_v fedorovich
08.12.2011 // 19:49
v784276 пишет:
Родители должны знать чем заеимаются их дети.А если детки бесхозные то и пусть у них эти отпечатки и берут ничего страшного.

Напомню предысторию. Парень 16 лет вышел из квартиры в 19.30 и отправился на тренировку в секцию, к 20.00. Возле подъезда он остановился поговорить с группой своих знакомы. К ним подошли двое в штатском ипопросили проследовать в Партизанский РУВД, без объяснения причин задержания.В 21.10 сын только с разрешения ментов позвонил маме и сообщил, что он и его друзья находятся в милиции.
v784276, предложите свой вариант: как узнать где находится в таком случае мой ребенок?
 
alexlucas
08.12.2011 // 19:46
Я и раньше о Навинах был высокого мнения, но теперь я просто приятно удивлен! Это, наверное, единственный ресурс, где чувствуется старание и заинтересованность в подаче информации в максимально объективном ключе.
Что касается данной статьи: Я несказанно благодарен редакции и автору данной статьи за то, что не даете спускать беспредел милиции и стараетесь докопаться до истины даже в нашем "чудном" государстве.
Верю, что вы покажете правду всем небезразличным людям. Спасибо, что вы есть!
 
v784276
08.12.2011 // 19:40
Одно настораживает-почему стражи порядка были в штатском?А в остальном.Родители должны знать чем заеимаются их дети.А если детки бесхозные то и пусть у них эти отпечатки и берут ничего страшного.
 
Гайна
08.12.2011 // 18:37
strannikov пишет:
А пресс-служба РУВД могла и разъяснить что к чему, да видно сам не знала!


пресс-служба РУВД не знала о драке? зачем она тогда нужна, если не владеет информацией и не может разъяснить ничего?

v_v fedorovich пишет:
Куда смотрит руководство информагентства

хорошо, что не в стиле 30-х! хотя...
 
strannikov
08.12.2011 // 17:10
Автор, а я ведь предупреждал, что такое будет.
Кстати, если вы разговаривали с женщинами и их детьми - они просто не могли не знать, что их забрали из-за "драки с кадетами" (прошлой/будущей). И соответственно эту информацию от вас скрыли и, можно сказать, подставили!
А пресс-служба РУВД могла и разъяснить что к чему, да видно сам не знала!
 
v_v fedorovich
08.12.2011 // 16:58
Гайна пишет:
Просто приятно читать. Это не деловой язык официального комментария, а эмоциональная исповедь?

А фиг их знает этих анонимов под коллективным погонялом ОИОС! Приличную часть своей отповеди они посвятили скромной персоне автора.В таком стиле писали-клеймили инакомыслящих в годах 60-х прошлого века. Особенно мне нарвится концовка:
"P.S. Куда смотрит руководство информагентства «БелаПАН» (а ведь сайт naviny.by – электронный рупор именно этого официального СМИ), если в свет выходит такая низкопробная дезинформация?". Надо будет узнать у начальства агентства, до коле они будут терпеть этого борзописца В. Федоровича?
 
Гайна
08.12.2011 // 16:21
"Нет ни слова в статье также о том, что эти подростки собирались избивать курсантов и впредь».

как Федорович мог знать о намерениях подростков?

"Логично, что при таком ответе прокуратуры пытаться получить комментарий в милиции — просто глупо».

Просто приятно читать. Это не деловой язык официального комментария, а эмоциональная исповедь?
 
batanik
08.12.2011 // 14:49
малайцы naviny, што не замоўчваяце ўсё гэта. трымайцеся, бачна, што мянты будуць пытацца ўсялякімі спосабамі апаганіць вас. але ім ніхто не верыць. самае галоўнае, што за вамі праўда.
 
 
 
  • 1
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.