ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Экономика // Обсуждение: Белорусский АПК бросят на амбразуру ЕЭП

Обсуждение: Белорусский АПК бросят на амбразуру ЕЭП

brest1
17.12.2011 // 23:45
не лги пишет:
А вы поинтересуйтесь условиями вступления России в ВТО и будете знать.
Я и так знаю,что выторгованы некоторые послабления по некоторым позициям лет на 5,но для СВОЕЙ продукции.
 
nemez
17.12.2011 // 23:17
Лукашенко особо подчеркнул, что сельские хозяйства обязаны возвращать ранее взятые кредиты. «Железное требование: все кредиты, которые вы взяли, вы обязательно должны вернуть в банки и бюджет. Деньги будете возвращать, списания кредитов не будет», — заявил глава государства.


Погрозил пальчиком... Как давал, так и будет давать - иначе им кирдык...
 
Viktor1
17.12.2011 // 21:32
Y_k пишет:
А вы не забывайте, что мясо для этой колбасы закупается мясокомбинатами у АПК за бесценок, а прибылью не делится.

Колбасу делать - это не микросхемы клепать.))) Каждому колхозу вполне по силам установить у себя в колхозе небольшой колбасный цех, благо, оборудования для таких мини-цехов - завались! И, кстати, я подобные колхозы, где так и поступили, знаю - прибыль очень хорошая, но, конечно, все дырки колхозные мини-заводиком не закроешь.
 
Viktor1
17.12.2011 // 21:27
brest1 пишет:
Ведт запрещено пускать на рыеки ВТО продукцию,дотированную государством!

Не вообще. Просто есть ограничения по господдержке. Но РБ по этим параметрам, конечно, не пройдет! )))
 
не лги
17.12.2011 // 20:56
brest1 пишет:
А вот интересно,как будет впредь поступать беларуская дотированная мясомолочка на рынки вступившей в ВТО России ? Ведт запрещено пускать на рыеки ВТО продукцию,дотированную государством!

А вы поинтересуйтесь условиями вступления России в ВТО и будете знать.
 
Y_k
17.12.2011 // 15:07
user2012 пишет:
цена 1 кг колбасы у нас сравнялась со стоимостью бутылки хорошего армянского коньяка.

А вы не забывайте, что мясо для этой колбасы закупается мясокомбинатами у АПК за бесценок, а прибылью не делится.
 
brest1
17.12.2011 // 14:52
А вот интересно,как будет впредь поступать беларуская дотированная мясомолочка на рынки вступившей в ВТО России ? Ведт запрещено пускать на рыеки ВТО продукцию,дотированную государством!
 
user2012
17.12.2011 // 13:39
В США датируют фермеров, но по другой причине - от перепроизводства :) Так как каждый американский фермер стремится естественно старается воспроизвести как можно больше, то наступает угроза перепроизводства, следствием чего будет снижение доходов фермеров. Вот, правительство США через дотации регулирует объём предложения продовольствия.
У нас объём поддержки АПК гораздо больший. Кроме прямых дотаций, АПК платит небольшие налоги. Это и НДС на мясо-молочную продукцию не 20%, а 10%. Налоги на прибыль обычно не 24%, а около 14. А есть ещё пчеловодство, производство речной рыбы, где вообщехозяйства никаких налогов не платят.
А результат? А результат, что цена 1 кг колбасы у нас сравнялась со стоимостью бутылки хорошего армянского коньяка. Только коньяк пьют по праздникам, а колбасу хочется кушать каждый день.
 
 
 
  • 1
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.