ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Политика // Обсуждение: Упрощение визового режима с ЕС официальному Минску не интересно

Обсуждение: Упрощение визового режима с ЕС официальному Минску не интересно

nemez
26.12.2011 // 20:51
babuzella
26.12.2011 // 00:10 nemez пишет
"Это все бы конечно неплохо... Но я не пойму, что же произойдет, если белорусы свободнее смогут выезжать?"

Я вам скажу, что тогда случится. Такие как вы не смогут пальцы кидать перед теми, кто живёт здесь, и понтовать нечем станет. Потому что выезжать в ЕС всё равно будут не бомжи и не недоумки, а люди, у которых будут деньги. И деньги, скорее всего будут такие, которых вы не имеете, потому что живёте на пособия и нормальной работы у вас там нет. И друзей среди немцев у вас нет и сидите вы на бел. сайтах потому что там вы никому не нужны. И вам, конечно, очень не хочется терять эту "сказочную привелегию". Ведь если белорусы начнут ездить когда захотят, то и вы уже не такой крутой в глазах оставшихся здесь знакомых, а всего лишь полунищий эмигрант.


Совершенный бред... Никто перед вами пальцы не выбрасывал, профессор вы наш... Надо по существу поста писать. А если что-то в башку взбрело, то пишите вообще, а не в ответ на мой пост, с которым твет ничего общего не имеет... И этот человек, с такой логикой, в ЕС хочет ездить... Да ради бога... Но при чем здесь я, которого вы не знаете, но уже во всех тяжких обвинили...
 
brest1
26.12.2011 // 17:26
nemez пишет:
А что тут особенного? Разрешение на работу в Германии требуется.
И я о том.Они на юге Германии,где-то на границе с Францией подрядились газоны косилкой стричь,
ремонтом домов промышляли.Потом их работодателя-немца официально предупредили о непозволительности
такого действа.Работодатель перед ними извинился,дал рассчёт.Сели они в машину и вернулись в Ригу.
Теперь в Швейцарию решили ехать.
 
knospe
26.12.2011 // 16:32
babuzella пишет:
Я вам скажу, что тогда случится. Такие как вы не смогут пальцы кидать перед теми, кто живёт здесь, и понтовать нечем станет. Потому что выезжать в ЕС всё равно будут не бомжи и не недоумки, а люди, у которых будут деньги. И деньги, скорее всего будут такие, которых вы не имеете, потому что живёте на пособия и нормальной работы у вас там нет. И друзей среди немцев у вас нет и сидите вы на бел. сайтах потому что там вы никому не нужны. И вам, конечно, очень не хочется терять эту "сказочную привелегию". Ведь если белорусы начнут ездить когда захотят, то и вы уже не такой крутой в глазах оставшихся здесь знакомых, а всего лишь полунищий эмигрант.

А ведь человек написал про немцев все врно. Была я в Германии и пообщалась с "русаками". МАло того, что сидят на шеях коренных немцев, которые оплачивают им эти пособия, отдавая налоги, так еще и многие озлоблены! Все им плохо- немцы плохие, государство плохое. Правда, есть эминранты-переселенцы, которые счасттливы тем, что уехали. Есть и успешные, которые имеют дома и хорошую работу. Под одну гребенку нельзя всех причесывать. Возможно, этот человек, который здесь пишет, имеет работу. А есть или нет работа- зависит от человека, а не от государства. Люди, у которых нет ума, образования и знания языка- на что они надеялись?
 
nemez
26.12.2011 // 13:11
brest1
26.12.2011 // 05:48 nemez пишет:
Зачем ехать в Латвию тому, кто имеет 100 тыс. евро? А с работой там не лучше...
С работой в Латвии очень плохо.Цены дома и кв я привёл для сравнения,т.к. кто-то выше указал цену на дом в 100 тыс. 30 тыс- за трёшку в Риге.Есть дешевле.Можно двушку и однушку.Да,только не спасает это.Недавно моих знакомых рижан-две семьи-с Германии попёрли,
причём половина с паспортами "неграждан" ,а половина нормальных граждан Латвии.Разрешения на работу,что ли не было.Не точно,но все вынуждены были уехать.Хотя даже ребёнка в Германии родили.Немцем никто не стал,в том числе родившейся ребёнок.



А что тут особенного? Разрешение на работу в Германии требуется.
 
brest1
26.12.2011 // 05:48
nemez пишет:
Зачем ехать в Латвию тому, кто имеет 100 тыс. евро? А с работой там не лучше...
С работой в Латвии очень плохо.Цены дома и кв я привёл для сравнения,т.к. кто-то выше указал цену на дом в 100 тыс. 30 тыс- за трёшку в Риге.Есть дешевле.Можно двушку и однушку.Да,только не спасает это.Недавно моих знакомых рижан-две семьи-с Германии попёрли,
причём половина с паспортами "неграждан" ,а половина нормальных граждан Латвии.Разрешения на работу,что ли не было.Не точно,но все вынуждены были уехать.Хотя даже ребёнка в Германии родили.Немцем никто не стал,в том числе родившейся ребёнок.
 
babuzella
26.12.2011 // 02:03
Belta, в моём коменте речь об птушниках гастробайтерах не шла. Этого электората нам хватает.
 
Belta
26.12.2011 // 01:54
babuzella пишет:
Нет, белорусы ради понта дома сидят. Да и зачем куда-то бежать? в двенадцатом году всё равно конец света. Хотя в Беларуси он уже в одинадцатом случился...
А бегут отсюда не белорусы а этнические немцы и евреи. Особенно те, которые здесь на госпостах денег наворовали. Это уже там они все становятся русскими.

Конец света в 2012 отменился, это уже не новость. А вот что бегут из страны не белорусы, действительно оригинально. Вы считаете что отток квалифицированных кадров из страны это из-за рассовой принадлежности??
Так вот, вы ошибаетесь. Вряд ли мужья многих моих знакомых стали уезжать в Россию на стройки оставляя жен с детьми, наворовав на госпостах или выяснив что у них арийская кровь.
 
babuzella
26.12.2011 // 01:34
Нет, белорусы ради понта дома сидят. Да и зачем куда-то бежать? в двенадцатом году всё равно конец света. Хотя в Беларуси он уже в одинадцатом случился...
А бегут отсюда не белорусы а этнические немцы и евреи. Особенно те, которые здесь на госпостах денег наворовали. Это уже там они все становятся русскими.
 
Scout_08
26.12.2011 // 01:06
babuzella пишет:
. Такие как вы не смогут пальцы кидать перед теми, кто живёт здесь, и понтовать нечем станет.
как оказалось белорусы из страны ради понту бегут, оригинально...
 
babuzella
26.12.2011 // 00:10
nemez пишет
"Это все бы конечно неплохо... Но я не пойму, что же произойдет, если белорусы свободнее смогут выезжать?"

Я вам скажу, что тогда случится. Такие как вы не смогут пальцы кидать перед теми, кто живёт здесь, и понтовать нечем станет. Потому что выезжать в ЕС всё равно будут не бомжи и не недоумки, а люди, у которых будут деньги. И деньги, скорее всего будут такие, которых вы не имеете, потому что живёте на пособия и нормальной работы у вас там нет. И друзей среди немцев у вас нет и сидите вы на бел. сайтах потому что там вы никому не нужны. И вам, конечно, очень не хочется терять эту "сказочную привелегию". Ведь если белорусы начнут ездить когда захотят, то и вы уже не такой крутой в глазах оставшихся здесь знакомых, а всего лишь полунищий эмигрант.
 
nemez
24.12.2011 // 21:09
brest1
24.12.2011 // 17:43 knospe пишет:
Кто знает, если купить, например, в Литве квартиру:
http://www.turtas.ru/index.php?id=34
Дадут визу или ПМЖ?
Про Литву не знаю,в Латвии если купить квартиру можно
сразу получить вид на жительство.Трёхкомнатная квартира в советской пятиэтажке
в районе Кегаракса г.Риги стоит 30 тыс евро. Отличный навороченный двухэтажный дом в предместье
Риги - Бабите - стоит 100 000 евро.


Зачем ехать в Латвию тому, кто имеет 100 тыс. евро? А с работой там не лучше...
 
brest1
24.12.2011 // 17:43
knospe пишет:
Кто знает, если купить, например, в Литве квартиру:
http://www.turtas.ru/index.php?id=34
Дадут визу или ПМЖ?
Про Литву не знаю,в Латвии если купить квартиру можно
сразу получить вид на жительство.Трёхкомнатная квартира в советской пятиэтажке
в районе Кегаракса г.Риги стоит 30 тыс евро. Отличный навороченный двухэтажный дом в предместье
Риги - Бабите - стоит 100 000 евро.
 
brest1
24.12.2011 // 17:35
Таким способом хорошие страны от ленивых засранцев защищаются.
 
knospe
24.12.2011 // 12:33
nemez пишет:
Согласен, но куда они выедут - здесь своих хватает...


В хорошие страны выехать очень тяжело. Практически невозможно, если нет много денег.
 
metaller23
23.12.2011 // 14:32
Беларуси не нужно упрощение визового режима. Ей нужно его усложнение. Чтобы все специалисты за бугор не свалили из этой дерьмовой страны.
 
nemez
23.12.2011 // 12:26
Sergey64kv
23.12.2011 // 08:47 nemez пишет:
Да ему и голоса не нужны - он их замечательно рисует.

рисовать из нуля нечего.

nemez пишет:
Что значит выедет? Думаете, всем ПМЖ дадут? Съездит и вернется - это другое дело... И что?

Хотя бы на год выехать большинству трудоспособным будет вполне достаточно, что бы тут все рухнуло. А как показывает практика, белорусы выехавшие на границу назад возвращаться не хотят и каждый старается перетянуть к себе побольше друзей, родственников, знакомых...


Согласен, но куда они выедут - здесь своих хватает...
 
nemez
23.12.2011 // 12:25
knospe
23.12.2011 // 01:36 nemez пишет:
Думаете, всем ПМЖ дадут

Кто знает, если купить, например, в Литве квартиру:
http://www.turtas.ru/index.php?id=34
Дадут визу или ПМЖ?



Не знаю, я в Германии живу - здесь точно ничего не дадут...
 
knospe
23.12.2011 // 10:45
Sergey64kv пишет:
knospe пишет:

Кто знает, если купить, например, в Литве квартиру:
http://www.turtas.ru/index.php?id=34
Дадут визу или ПМЖ?

если квартира стоит больше 140 тыс евро, да


Сергей, спасибо! Не подходит.....
 
Sergey64kv
23.12.2011 // 08:47
nemez пишет:
Да ему и голоса не нужны - он их замечательно рисует.

рисовать из нуля нечего.
nemez пишет:
Что значит выедет? Думаете, всем ПМЖ дадут? Съездит и вернется - это другое дело... И что?

Хотя бы на год выехать большинству трудоспособным будет вполне достаточно, что бы тут все рухнуло. А как показывает практика, белорусы выехавшие на границу назад возвращаться не хотят и каждый старается перетянуть к себе побольше друзей, родственников, знакомых...
 
Sergey64kv
23.12.2011 // 08:45
knospe пишет:

Кто знает, если купить, например, в Литве квартиру:
http://www.turtas.ru/index.php?id=34
Дадут визу или ПМЖ?

если квартира стоит больше 140 тыс евро, да
 
 
 
  • 1
  • 2
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.