ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Финансы // Обсуждение: Где брать деньги бизнесу в 2012 году?

Обсуждение: Где брать деньги бизнесу в 2012 году?

ваня
29.12.2011 // 10:27
Нигде, лучше закрыться и идти работать в госорганы. Спокойнее жить будете, нервы сбережёте и сон крепче будет.
 
Scout_08
29.12.2011 // 09:14
не лги пишет:
В сему свое время. Пионерам всегда трудно. Снимает сливки тот, кто учится на чужих ошибках.
:))) Очень жаль что Вы из пионерского возраста так и не вышли, хотя даже если и выйдите ничего кроме комсомола Вам по жизни уже не видать...
 
Scout_08
29.12.2011 // 09:13
не лги пишет:
Ну и что здесь в ваших ответах я узнал для себя нового, чтобы мог поменять свое представление о проблемах Польши? Ничего. Обычный ответ того, у кого на эти вопросы ответов нет.
ну конечно:)))
не лги пишет:
Вы попросите ваших спонсоров чтобы они вам написали методичку, а я по дружбе напишу вам список вопросов, что бы вы не попадали в просак.
Ну Вы опять свою пластинку завели? Потом не обижайтесь, я свое слово держал, Вы к сожалению нет, увы...
 
не лги
29.12.2011 // 02:20
Scout_08 пишет:
а что сейчас мешает?

В сему свое время. Пионерам всегда трудно. Снимает сливки тот, кто учится на чужих ошибках.
 
не лги
29.12.2011 // 02:11
Scout_08 пишет:
Scout_08


Ну и что здесь в ваших ответах я узнал для себя нового, чтобы мог поменять свое представление о проблемах Польши? Ничего. Обычный ответ того, у кого на эти вопросы ответов нет.

Вы попросите ваших спонсоров чтобы они вам написали методичку, а я по дружбе напишу вам список вопросов, что бы вы не попадали в просак.
 
Scout_08
29.12.2011 // 01:30
не лги пишет:
У нас МАЗ и МТЗ,
я Вас умоляю, не смешите, это подойдет для России и Азии, а если есть желание обратите внимание сколько Bobcat работают на наших улицах...
не лги пишет:
газ у нас в 2 раза дешевле, нефть дешевле, электроэнергия дешевле,
опять Вам повторю, дешевая энергия компенсируется высокой энергозатратностью....(про амортизацию оборудования нашего вообще лучше не вспоминать)...
не лги пишет:
Калийными удобрениями нас Бог не обидел. Леса навалом. Плюс трудовые ресурсы на уровне.
а что сейчас мешает?
 
Scout_08
29.12.2011 // 01:24
не лги пишет:
Почитал. По сельскому хозяйству мы их завалим, по цементу уже завалили, автомобильный транспорт у них 0
У нас МАЗ и МТЗ, газ у нас в 2 раза дешевле, нефть дешевле, электроэнергия дешевле,Калийными удобрениями нас Бог не обидел. Леса навалом. Плюс трудовые ресурсы на уровне.
Вы меня умиляете своей наивностью:))) Ну хотя бы почитайте о том что они начали гибридный транспорт производить http://ru.wikipedia.org/wiki/Solaris_Bus_%26_Coach
 
не лги
29.12.2011 // 01:15
Scout_08 пишет:
что бы я ничего не упустил почитайте туже Википедию... http://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%EE%EB%FC%F8%E0#.D0.AD.D0.BA.D0.BE.D0.BD.D0.BE.D0.BC.D0.B8.D0.BA.D0.B0

Почитал. По сельскому хозяйству мы их завалим, по цементу уже завалили, автомобильный транспорт у них 0
У нас МАЗ и МТЗ, газ у нас в 2 раза дешевле, нефть дешевле, электроэнергия дешевле,Калийными удобрениями нас Бог не обидел. Леса навалом. Плюс трудовые ресурсы на уровне.
 
Scout_08
29.12.2011 // 01:05
не лги пишет:
Давайте начнем с того, что Польша сама производит?
что бы я ничего не упустил почитайте туже Википедию... http://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%EE%EB%FC%F8%E0#.D0.AD.D0.BA.D0.BE.D0.BD.D0.BE.D0.BC.D0.B8.D0.BA.D0.B0
 
не лги
29.12.2011 // 01:00
Scout_08 пишет:
Полякам однозначно, у них раза в полтора менее энергозависимая экономика, поэтому при дорогом газе продукция их дешевле нашей получается, к тому же сравните наш ВВП и их...а рынки для продукции закрыть практически не возможно...

Давайте начнем с того, что Польша сама производит?
 
Scout_08
29.12.2011 // 01:00
vid-1 пишет:
т.е. пушистый северный зверек для чуда не за горами...
да принцип очень простой, сейчас типа будет период "стабилизации", а потом ещё больший кризис...
 
vid-1
29.12.2011 // 00:58
Scout_08 пишет:
Россия возьмет самое вкусное, а остальное им не интересно будет...

т.е. пушистый северный зверек для чуда не за горами...
 
Scout_08
29.12.2011 // 00:57
не лги пишет:
А как вы думаете кому экономические проблемы будет решить легче нам или полякам. Когда мы получим от России энергоносители в 2 раза дешевле чем в Польше и рынок сбыта Россия + Казахстан
Полякам однозначно, у них раза в полтора менее энергозависимая экономика, поэтому при дорогом газе продукция их дешевле нашей получается, к тому же сравните наш ВВП и их...а рынки для продукции закрыть практически не возможно...
 
не лги
29.12.2011 // 00:55
Scout_08 пишет:
мало не покажется кому? У каждого государства есть проблемы, но поймите тот факт, что их проблемы могут решиться намного быстрее наших, они в отличии от нас пытаются их решить не залазя в карман своему населению. Возьмите опустите из заплаты до нашего уровня и сравните их ВВП с нашим...

А как вы думаете кому экономические проблемы будет решить легче нам или полякам. Когда мы получим от России энергоносители в 2 раза дешевле чем в Польше и рынок сбыта Россия + Казахстан
 
Scout_08
29.12.2011 // 00:49
vid-1 пишет:
Кстати, насколько,будучи членом ВТО, РФ сможет дотировать-кредитовать РБ?
Россия возьмет самое вкусное, а остальное им не интересно будет...
 
Scout_08
29.12.2011 // 00:48
не лги пишет:
Если сейчас Лукашенко запустит китайцев на нашу территорию , то мало не покажется. Потому все такие нервные.
мало не покажется кому? У каждого государства есть проблемы, но поймите тот факт, что их проблемы могут решиться намного быстрее наших, они в отличии от нас пытаются их решить не залазя в карман своему населению. Возьмите опустите из заплаты до нашего уровня и сравните их ВВП с нашим...
 
не лги
29.12.2011 // 00:39
Scout_08 пишет:
я конечно понимаю что я авторитет, но как то на Вас непохоже, чего Вы испугались то? Разные люди, разные мнения, по разному воспринимаются... К тому же я согласен с Видом, Вы вот тоже рассказываете про Литву, Польшу, а не хотите признать того что они сильно от нас вперед ушли, заметьте при ДЕМОКРАТИИ...

Они от нас ушли в перед не из за демократии. А из за понтов организаторов Евросоюза. Когда рыбак хочет приманить рыбу он неделю кидает корм в одно место, что бы рыба поверила, что ее на этом месте сытно и хорошо. Холява кончилась, надо отдавать долги. Недавно читал интервью литовского политика, который хвастался: мы в Евросоюз отдаем 1 лит а получаем 4 лита. Ч то эта за экономика? Угробили в Литве сельское хозяйства и промышленность. Забрали трудовые ресурсы индустриально развитые страны. И теперь говорят спасайся кто может. И что им теперь делать? У поляков что ни товар, то китайский с польскими бирками. Если сейчас Лукашенко запустит китайцев на нашу территорию , то мало не покажется. Потому все такие нервные.
 
vid-1
29.12.2011 // 00:39
Scout_08 пишет:
этот вопрос вообще интересный, как только поднимут зарплату убьют экспорт...

Кстати, насколько,будучи членом ВТО, РФ сможет дотировать-кредитовать РБ? или она пойдет по примеру КНР - будет давать связанные кредиты как под строит-во АЭС?
 
Scout_08
29.12.2011 // 00:24
не лги пишет:
пусть вопросы задает скаут.
Не избегайте сложных вопросов, поначалу они пугают, а потом заставляют задуматься...
 
Scout_08
29.12.2011 // 00:22
не лги пишет:
Я с первоклассником на серьезные темы разговаривать не умею, пусть вопросы задает скаут.
я конечно понимаю что я авторитет, но как то на Вас непохоже, чего Вы испугались то? Разные люди, разные мнения, по разному воспринимаются... К тому же я согласен с Видом, Вы вот тоже рассказываете про Литву, Польшу, а не хотите признать того что они сильно от нас вперед ушли, заметьте при ДЕМОКРАТИИ...
 
 
 
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.