ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Мнение // Обсуждение: Александр Шпаковский. МНЕНИЕ. Мой вопрос Президенту

Обсуждение: Александр Шпаковский. МНЕНИЕ. Мой вопрос Президенту

inoc
01.11.2012 // 16:06
Так зарплаты ниже 500 долларов хватает расплатиться за коммунальные услуги и на "чарку и шкварку", а это 65% электората.
 
Zweifler
07.01.2012 // 16:25
Один из возможных ответов: "В детстве я рос среди животных и растений. А они все пили. Так зачем я против них пойду? Мы их поддерживаем, деньги даём, чтобы было что выпить и закусить. Кто пьёт, у того нормальных детей не будет." Все предложения - реальные фразы Лукашенко. http://ru.wikiquote.org/wiki/%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80_%D0%93%D1%80%D0%B8%D0%B3%D0%BE%D1%80%D1%8C%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87_%D0%9B%D1%83%D0%BA%D0%B0%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%BE
 
gavroch
06.01.2012 // 21:38
Вася1986 пишет:
Кому то стыдно за свой народ, а мне стыдно за эту страну во что она превращается!!!



а ведь за 17 лет своего сидения у корыта быдлоначальник ни разу не обмолвился о Законе и законности, о правах человека и гражданина..
 
Вася1986
06.01.2012 // 20:38
есть такое понятие
Генетический груз — наличие в популяциях летальных и других отрицательных мутаций, вызывающих гибель животных или снижение их жизнеспособности при переходе генов в гомозиготное состояние.
Если в популяции (а популяцией можно считать население страны т.к. браки заключайюся в основном между гражданами Беларуси) 30 % особей являются носителями генетического груза, то этой популяции грозит вымирание. У нас этот показатель около 20%. Делайте выводы.
Чем беднее живет народ, тем дешевле в стране алкоголь. Пьяным быдлом легче управлять. Быдло-президенту нужна быдло-нация. Поэтому у нас идет целенаправленное спаивание население (главный быдло-фестиваль это дожинки. Мерзко смотреть на эту всереспубликанскую попойку, нажираются все и везде и это норма) и целенапраленное уничтожение образования. Провели реформу школы- превратили в цирк, а учителей сделали клоунами развлекающих детей-алигофренов. Теперь взялись за реформу высшего образования - результат предсказуем.
Кому то стыдно за свой народ, а мне стыдно за эту страну во что она превращается!!!
 
Scout_08
06.01.2012 // 00:05
а ещё посмотреть одноименный фильм "Беларусьфильма" посмотреть... http://kinoshljapa.net/sovetskie_filmy_online/2938-mudromer-smotret-onlajn.html
 
Scout_08
05.01.2012 // 23:59
какой ответственный и добрый молодой человек, нет бы потребовать психиатрическую экспертизу "лидера", так он волнуется за население РБ таким странным образом, а пожелание "Дело в том, что значительную часть граждан Республики Беларусь следовало бы вообще ограничить в дееспособности по причине злоупотребления спиртными напитками и наркотическими средствами, если обратиться к нормам действующего гражданского законодательства (ст. 30 ГК)." ну прямо вообще как образ человеколюбия и глубокого уважения к своим гражданам можно расценивать. Следующим этапом интересно кому будут ограничивать дееспособность и кто решать это будет? мне почему то вспомнился Николай Матуковский с его "Мудромером" http://sheba.spb.ru/radio/mudromer.htm перед желанием кого то в чем то ограничить для начала рекомендую прослушать...
 
не лги
05.01.2012 // 22:29
y575 пишет:
Другие виды, у которых детеныши умирают, едва родившись уже давно в Красную книгу попали, а человек туда все никак не попадет.

Зато мир уже давно бьет тревогу о перенаселении.
 
не лги
05.01.2012 // 22:24
y575 пишет:
Эволюция всегда страдает от недостатка многообразия. Уменьшая смертность при рождении мы это разнообразие наоборот, увеличиваем до таких величин, которые были бы недостижимы в естественной среде. И именно поэтому человек оказался наиболее живучим из всех других видов. Другие виды, у которых детеныши умирают, едва родившись уже давно в Красную книгу попали, а человек туда все никак не попадет.


Это естественный отбор и он регулирует качество и количество популяции.
В том числе и качество генетического фонда.
Если мы христиане или представители другой религии и верим, что все в руках Божьих, то делать обороты, искусственное зачатие или менять гены человека вряд ли сочетается с религией. И не известно,что важнее жить в достатке нарушая заповеди или верить.
Кое кто у кого были миллионы $ отказались от материальных ценностей и жили подаяниями. Возможно они были не нормальными?
 
нет
05.01.2012 // 21:44
Пишется: Как юрист я считаю, что степень общественной опасности деяний Андрея Санникова, Николая Статкевича и других осужденных в рамках уголовного дела по факту массовых беспорядков 19 декабря 2010 года в Минске неадекватна суровости последовавшего наказания. Полагаю, что приговор суда мог быть и не связан с лишением свободы.

Когда будущая команда партии власти ЕБ в коррумпированной власти, играющей в демократию, получила избирательное отвержение той власти, попытавшей играть в демократию, команда партии ЕБ, сыграв на протестом выигрыше у играющих, свернула и отвергла основной принцип демократии, который есть, у власти не более двух сроков. Закреплением свернутого стало то, что всех, кто против, власть обретшие определяли туда, куда даже не определяли при российских царях. И сегодня юристы только начинают через желудок понимать, что дрожь перед власть диктующими может соперничать с дрожью высказывания нагого мнения .
 
y575
05.01.2012 // 21:43
не лги пишет:
Плюс уменьшилась смертность при рождении, за чет современных медицинских методик. От этого страдает эволюция.

Эволюция всегда страдает от недостатка многообразия. Уменьшая смертность при рождении мы это разнообразие наоборот, увеличиваем до таких величин, которые были бы недостижимы в естественной среде. И именно поэтому человек оказался наиболее живучим из всех других видов. Другие виды, у которых детеныши умирают, едва родившись уже давно в Красную книгу попали, а человек туда все никак не попадет.
не лги пишет:
И производители продуктов питания, которые в угоду прибылям, используют современные интенсивные технологии, в том числе и генные.Поэтому люди и нуждаются в допинге, как в средстве стимуляции организма.

Современным интенсивным технологиям от силы десяток лет как они появились, а в допинге и пьянстве люди нуждались с первобытных времен, и древние греки пили, и индейцы коку жевали, и всякие там кактусовые батончики. Телегу в лошадь запрягаете.
 
y575
05.01.2012 // 21:35
Человек, называющий себя президентом Беларуси, собственно, ляхторату только чарку и шкварку и обещал. Как же он теперь у них это отберет?
Нет, ну ладно бы пусть оставит он эту чарку со шкваркой этим алкоголикам, но зачем же он здоровых и непьющих в тюрьмы сажает? Явно он не просто чарку со шкваркой обещал, он видимо хочет всех оставить только с этими двумя предметами.
 
gavroch
05.01.2012 // 20:03
Внимательно прочитал заметку гр. Шпаковского и поневоле пришел к выводу, что этого президента фактически выбрали хронические алкоголики и генетически ущербные особи...
Другого вывода не напрашивается...
А зачем этому президенту лечить этих людей, ведь он рискует остаться без своего самого надежного "ляхтарата" и таким образом остаться без своего насиженного места..
 
не лги
05.01.2012 // 18:29
brook пишет:
4. и обладал набором правильных ген.. Давайце неправільныя гены ампутыруем і зацвердзім у Канстытуцыі спіс ген, якія дазваляюцца на тэрыторыі Беларусі. Не трэба несці адсябяціну на навучныя тэмы, please?


Генетика, это вообще тема довольно опасная. Умные люди не советуют в нее вторгаться.
Можно ведь банк данных составить, по народностям, у кого гены правильные, а у кого нет.
И это уже будет расизм , подтвержденный научными данными. И я косвенно вижу, кому это надо.А вы как думаете, у кого гены окажутся в своей популяции, правильные?
 
не лги
05.01.2012 // 18:16
brook пишет:
1. гіпадынамія да алкагалізма не маюць ніякага дачынення. хутчэй наадварот: той, хто займаецца фізічнай працай мае больш магчымасцяў "бухаць" не асабліва звяртаючы на працу.

А вы знаете такое мнение, не хотелось бы пропагандировать, что научно-технический прогресс, загубит цивилизацию.
 
brook
05.01.2012 // 17:49
>Распространение алкоголизма в Беларуси вызвано доступностью и низкими ценами на спиртные напитки.
Занадта проста. Я магу дадаць яшчэ адну прычыну:
Работнік калгаса "100 Гадоў Зары Камунізму" паглядзеўшы БТ, заўсёды бяжыць за Крыжачком, каб усё навокал "выраўнялася" з тым, што паказваюць "па скрынцы" (
 
brook
05.01.2012 // 17:26
Маё пытанне Аляксандру Шпакоўскаму: А на аснве якога правіла рускай мовы слова прэзідэнт пішацца з вялікай літары? Я ведаю, што слова Бог пішыцца з вялікай, а прэзідэнт?
 
brook
05.01.2012 // 17:23
не лги пишет:
не лги
05.01.2012 // 17:05

1. гіпадынамія да алкагалізма не маюць ніякага дачынення. хутчэй наадварот: той, хто займаецца фізічнай працай мае больш магчымасцяў "бухаць" не асабліва звяртаючы на працу.
2. От этого страдает эволюция. Давайце гэта пытанне абмяркуем на форумах Навін годзікаў праз 100-150? Дамовіліся? )))
3. У нас в Белоруссии. "Дальше ідет непереводімая ігра слов"(с). Я вас умАляю
4. и обладал набором правильных ген.. Давайце неправільныя гены ампутыруем і зацвердзім у Канстытуцыі спіс ген, якія дазваляюцца на тэрыторыі Беларусі. Не трэба несці адсябяціну на навучныя тэмы, please?
 
не лги
05.01.2012 // 17:05
Тема хорошая.
Но не такая однозначная, как многим кажется. Проблема алкоголизма и наркомания, я думаю связана с современной жизнью и присущей ей гиподинамии. Уклад нашей жизни начал перемещается в сторону интеллектуального труда, взамен физическому. Плюс уменьшилась смертность при рождении, за чет современных медицинских методик. От этого страдает эволюция. Нет естественного отбора и населения перестает нести в себе более качественные показатели в замен количественным.
Увеличилась продолжительность жизни за счет медицинского обслуживания, но упало его качество. Это в философии называется переход от качества к количеству. У нас, и не только в Белоруссии, становится все больше людей носителей генных болезней. Всему этому также способствует и вредная экология окружающей среды. И производители продуктов питания, которые в угоду прибылям, используют современные интенсивные технологии, в том числе и генные.Поэтому люди и нуждаются в допинге, как в средстве стимуляции организма. А к хорошему привыкаешь быстро.
Если бы человеческий организм был бы здоровым и обладал набором правильных ген, то ему не требовался алкоголь и наркотики.
 
 
 
  • 1
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.